② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-17 CrowdStrike는 52주 고가 $250.32를 경신했고 종가는 $245.70으로 1.80% 상승했습니다. 그러나 2026-09-18에는 $237.38로 3.39% 하락했습니다. 하락 당일 Bernstein이 목표가 $132를 재확인했고, CEO 조지 커츠와 이사진의 내부자 매도가 함께 알려지면서 밸류에이션 경계감이 강해졌습니다. [raw, Step 2 인용]
2026-09-18 Stephens는 목표가를 $260에서 $280으로 올렸고, BofA도 $230에서 $260으로 상향했습니다. 반면 BofA의 투자의견은 Neutral이었고, Bernstein은 Market Perform을 유지했습니다. 같은 기간 평균 목표가가 현재가를 따라오지 못하면서 강세 전망과 고평가 경계가 충돌하는 구간이 형성되었습니다. [Step 2 인용]
2026-09-15에는 Wedbush가 4대 1 주식분할을 반영한 목표가 $250으로 Outperform 커버리지를 개시했습니다. 2026-09-15~09-16에는 CEO 약 $4.85M, 이사 게르하르트 바칭거 약 $28.6M 등 내부자 매도가 공시되었습니다. 해당 매도는 10b5-1 사전계획일 수 있어 경영진의 사업 전망 부정으로 단정할 수 없지만, 52주 고점 부근의 수급 부담으로 작용했습니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 클라우드 네이티브 보안 플랫폼 Falcon을 구독 형태로 제공하는 기업입니다. 핵심은 단일 엔드포인트 제품 판매를 넘어 클라우드 보안, 차세대 SIEM, 아이덴티티, 데이터 보호, AI 탐지·대응을 모듈로 추가하는 구조입니다. Q2 FY2027 기준 ARR은 $5.84B로 25% 증가했고, Falcon Flex ARR은 $2.29B로 101% 증가했습니다. Flex 고객은 2,900개 이상이며, 표준 계약에서 Flex로 전환할 때 평균 ARR이 40% 증가했습니다. [Step 2 인용]
AI 보안에서는 AIDR ARR이 전분기 대비 약 3배, Falcon Shield ARR이 전년 대비 185% 증가했습니다. 다만 특권계정 보안 ARR 35배 증가와 AIDR 3배 증가는 초기 기저효과가 포함된 수치이므로, 절대 매출 규모와 2개 분기 이상의 지속성을 확인해야 합니다. [Step 2 인용]
실제 매출 연결고리로는 익명의 글로벌 대형 은행과 8자리 달러 규모 Flex 계약, 프런티어 AI 연구소 대상 8자리 달러 규모 계약이 확인되었습니다. AWS와는 AI·클라우드·Next-Gen SIEM 협업 및 마켓플레이스 거래가 확인되지만, AWS 자체가 최종 고객인지 여부와 매출 비중은 제공 자료만으로 확정할 수 없어 고객 목록에서는 제외했습니다. 공급처와 원가 구조를 특정할 수 있는 자료는 확인되지 않았습니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 단일 기술보다 데이터, 고객 배포 범위, 모듈 간 통합, 전환비용에서 형성됩니다. 6개 이상 모듈을 사용하는 고객 비중이 51%, 7개 이상 35%, 8개 이상 26%라는 수치는 고객당 플랫폼 침투가 진행되고 있음을 보여줍니다. 이는 고객이 여러 보안 제품을 하나의 데이터·운영 체계로 통합할수록 교체 비용이 커지는 구조입니다. [Step 2 인용]
AWS, NVIDIA, Cerebras, Databricks, Google Cloud, Microsoft Azure 등과의 협력은 AI 보안 생태계 확장에 유리합니다. Project QuiltWorks에는 25개 이상 파트너가 참여했고, 하이퍼스케일러 클라우드 마켓플레이스 거래액은 Q2 기준 약 $600M으로 30% 증가했습니다. 다만 시장점유율과 MS Defender·SentinelOne 대비 점유율은 확인되지 않았으므로 경쟁 우위를 수치로 과장하지 않습니다. [Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | $4.812B, 전년 대비 21.7% 증가 | 성장 지속이나 FY2024 이후 성장률 둔화 |
| Q2 FY2027 매출 | $1.4709B, 전년 대비 25.8% 증가 | 최근 성장률 재가속 |
| Non-GAAP 영업이익 | $371.6M, 마진 25% | 조정 기준 수익성 개선 |
| GAAP 순이익 | $5.3M | 매출 대비 순이익률 약 0.36% |
| TTM 영업현금흐름 | $2.02B | 현금 창출력 확인 |
| TTM 잉여현금흐름 | $1.57B | 자본비용 이후 현금 창출 |
| 부채·현금 | 총부채 $820.2M, 현금 $5.01B | 순현금 구조로 추정 가능 |
| 유동비율·ROE | 미제공 | 계산에 필요한 항목 부족 |
수익성은 GAAP 기준으로 아직 순이익률이 낮지만, Q2 FY2027 Non-GAAP 영업이익률은 25%였고 잉여현금흐름은 $377.4M, 매출의 26%였습니다. TTM 순이익 $58.46M과 TTM 매출 $5.40B를 나누면 TTM 순이익률은 약 1.08%입니다. GAAP 영업이익과 TTM 영업이익률은 제공되지 않았으므로 Non-GAAP 영업이익률과 혼동하지 않습니다. [Step 2 인용]
안정성 측면에서는 현금 $5.01B가 총부채 $820.2M보다 크고 영업현금흐름이 $2.02B입니다. 그러나 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(전체 자산 중 자기자본 비중), 유동비율(단기 부채를 갚을 수 있는 단기자산 비율), ROE(자기자본이익률)는 자기자본·유동자산·유동부채가 제공되지 않아 미제공으로 표기합니다. [Step 2 인용]
성장성은 FY2024 매출 $3.0556B, FY2025 $3.9536B, FY2026 $4.8120B로 증가했지만 성장률은 36.3%, 29.4%, 21.7%로 둔화되었습니다. FY2027 매출 가이던스는 $5.991B~$6.011B, 성장률 약 25%이며, 순신규 ARR 성장률 전망은 34%로 상향되었습니다. 향후 투자 판단은 매출 성장률보다 ARR 성장률과 잉여현금흐름 마진이 동시에 유지되는지에 더 무게를 둡니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), EPS(주당순이익), PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), BPS(주당순자산)는 모두 N/A였습니다. Step 2 보완 자료에서는 TTM PER이 4,914배6,882배, TTM EPS가 $0.04$0.05로 제시되었으나, GAAP EPS가 매우 작아 PER의 분모 왜곡이 심합니다. BPS는 $4.9718, PBR은 49.42로 확인되며 두 수치의 곱은 직전 종가 $245.70과 거의 일치합니다. [raw, Step 2 인용]
현재 시가총액은 약 $2,439억~$2,521억이며, FY2027 매출 가이던스는 약 $5.991B~$6.011B입니다. 현재 시가총액 중간값 $2,480억을 기준으로 시장은 FY2027 매출 대비 약 41배의 높은 배수를 부여하고 있습니다. 이는 CrowdStrike가 일반적인 성숙 소프트웨어가 아니라 AI 보안 플랫폼으로 장기간 20%대 중반 이상의 성장을 유지할 것이라는 기대를 반영합니다.
우리의 12개월 중앙 목표 시가총액은 약 $2,770억입니다. 주식 수를 추정하지 않고 주당 목표가를 $237.38 × ($2,770억 ÷ $2,480억)으로 환산해 약 $265를 산출했습니다. 이는 현재가 대비 약 11.6% 업사이드입니다. 평균 컨센서스 $230.32~$238.84보다 높게 설정한 이유는 순신규 ARR 성장률 34% 상향, Flex 확대, AI 보안 추가 모듈의 매출화입니다. 반면 현재 주가가 이미 컨센서스를 앞섰고 고평가 논쟁이 존재하므로, 목표가와 확신도를 공격적으로 높이지 않았습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 판단 기준 |
|---|
| 2026-11-25 또는 2026-12-01 추정 | Q3 FY2027 실적 | 공식 발표일은 자료 간 불일치로 미확정 |
| Q3 FY2027 | 매출 $1.5232B~$1.5292B | 가이던스 충족·상향 여부 |
| Q3 FY2027 | 잉여현금흐름 마진 27.5% | 연간 최소 30% 목표로 회복하는지 확인 |
| 향후 3~12개월 | XM Cyber 기술자산 통합 | FY2028 ARR·매출 기여 시점 |
| 향후 3~12개월 | AIDR 토큰 기반 과금 확대 | AI 보안이 추가 매출로 전환되는지 확인 |
| 2026-09~11월 | CIO 예산 편성 | 사이버보안 예산 증가율 8% 이상 재가속 여부 |
Q3 실적에서 핵심은 EPS보다 ARR과 현금흐름입니다. FY2027 순신규 ARR 성장률 34%가 유지되고, AIDR·Cloud·Next-Gen SIEM·Identity 성장률이 이어지면 장기 플랫폼 thesis가 강화됩니다. 반대로 Q3 잉여현금흐름 마진 27.5%가 연간 목표를 향해 회복되지 않으면 성장의 질에 대한 의문이 커질 수 있습니다.
섹터 감시 항목으로는 OpenAI·Anthropic의 컴퓨트 지출 축소 또는 단가 재협상, Fortune 500 CIO seat 갱신 감소율의 전분기 대비 2%p 이상 가속을 포함합니다. CrowdStrike는 seat 소프트웨어보다 플랫폼형 보안에 가까워 상대적 수혜가 가능하지만, 기업 IT 예산 감소 자체를 완전히 피할 수는 없습니다.
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 성장률이 유지되어도 선행 매출 배수가 낮아질 수 있습니다. 현재가는 52주 고가 $250.32에서 약 5.2% 낮은 수준이며 최근 급등을 반영했습니다. 평균 목표가가 현재가보다 낮은 상황에서 실적이 단순히 부합하는 데 그치면 주가가 추가 상승하기보다 밸류에이션을 재평가할 가능성이 있습니다.
둘째, AI 보안 수요가 신규 예산이 아니라 기존 EDR 예산의 이동에 그칠 수 있습니다. AIDR ARR 전분기 대비 3배, Falcon Shield ARR 전년 대비 185% 성장은 긍정적이지만 초기 기저효과가 포함되었습니다. 2개 분기 이상 성장률이 둔화하거나 모듈 채택률이 정체되면 AI 보안의 추가 TAM 가정이 약화됩니다.
셋째, 섹터 전제 붕괴입니다. 사이버보안 예산 증가율이 2026년 9~11월에도 6.2% 부근에 머물고, 2027년 예산 증가율이 8% 이상으로 재가속하지 않으면 re-rating 시점이 뒤로 밀립니다. OpenAI·Anthropic의 컴퓨트 지출 축소도 AI 보안 수요 기대를 낮출 수 있습니다.
손절은 임의의 -3%나 -10% 기준을 사용하지 않습니다. 이 팀이 직접 매수한 물량은 매수가 대비 -35% 도달 시 thesis를 반드시 재평가하고, 핵심 제품·고객 확장·현금흐름이 유지되면 보유할 수 있습니다. 반대로 제품 경쟁력 훼손, 가이던스 하향, AI 모듈 매출화 실패가 확인되면 매도를 검토합니다. 상승 후 고점 대비 -18% 트레일링 기준에서는 추세 유효성을 재평가합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | $190 | 가이던스 하향, 예산 재가속 부재, 내부자 매도 부담 |
| 3개월 | Base | $245 | Q3 가이던스 충족, ARR 성장률 34% 유지 |
| 3개월 | Bull | $270 | ARR 추가 상향, AI 보안 과금 확대, 예산 8% 이상 재가속 |
| 12개월 | Bear | $165 | 성장률 25% 하회, AI 모듈 추가 매출 실패 |
| 12개월 | Base | $265 | FY2027 매출 가이던스와 FCF 마진 30% 달성 |
| 12개월 | Bull | $330 | FY2028 ARR 30% 이상, AI 보안 신규 예산화, 장기 ARR 가시성 상승 |
모든 목표가는 현재가 $237.38과 동일한 USD 단위로 표시했습니다. 각 시나리오는 확률을 부여하지 않고, 해당 가격에 도달하기 위해 관측되어야 할 조건과 트리거로 판단합니다.
⑩ 포지션 권고
관망: 신규 매수는 보류하고 기존 보유분은 보유하는 판단입니다. CrowdStrike는 팀 철학에 부합하는 코어 혁신 플랫폼이며, 5~10년 관점의 AI 보안 TAM 확대 가능성은 높게 평가합니다. 그러나 현재가가 평균 컨센서스 목표가와 비슷하거나 높고, 최근 주가 상승률과 내부자 매도, 높은 선행 매출 배수가 겹쳐 신규 행동을 실행할 만큼의 확신도에는 도달하지 못했습니다.
Q3 FY2027 실적에서 순신규 ARR 34% 가이던스 유지, 매출 $1.5232B~$1.5292B 달성, 잉여현금흐름 마진 27.5% 이후 연간 30% 목표 접근, AIDR·Flex의 추가 매출화가 확인되면 확신도를 상향할 수 있습니다. 반대로 가이던스 하향, AI 보안의 추가 매출 실패, CIO 예산 둔화가 확인되면 목표가와 포지션을 낮춥니다. 신규 진입을 결정할 때는 3~4회 분할 매수, 현금 8% 하한, 최대 보유 7종목, 단일 종목 하드 비중 60%를 준수합니다.