② 최근 2주 핵심 동향
2026-10-05 Falcon이 OpenAI Marketplace에 등재되어 적격 기업고객이 기존 OpenAI 약정 일부를 Falcon 구매에 사용할 수 있는 경로가 열렸습니다[Step 2 인용]. 2026-10-06에는 주가가 장중 52주 고가 286.99 USD를 기록했고, 2026년 연초 대비 상승률은 약 147%로 보도되었습니다[Step 2 인용]. 같은 날 Fal.Con Europe가 매진되었으며 등록자가 전년 대비 60% 증가했습니다[Step 2 인용].
2026-10-06 AWS·NVIDIA와의 에이전트 보안 액셀러레이터 소식에 CRWD는 약 3%, PANW와 ZS는 약 4% 상승했습니다[Step 2 인용]. 2026-10-07에는 7거래일 연속 상승 뒤 약 2.4% 조정이 나타났고, 이는 추세 붕괴보다는 단기 차익실현과 밸류에이션 부담을 반영한 흐름으로 보입니다[Step 2 인용]. 2026-10-08 BMO Capital은 목표가를 235 USD에서 295 USD로, 2026-10-08~09 Needham은 250 USD에서 310 USD로 상향했습니다[Step 2 인용]. 반면 2026-10-08에는 선행 PER 209배와 선행 P/S 43.54배라는 고평가 경고가 제기되었습니다[Step 2 인용].
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 클라우드 기반 보안 플랫폼 Falcon을 구독 형태로 제공하며, 매출의 94.9%가 구독에서 발생하고 전문서비스 비중은 5.1%입니다[Step 2 인용]. 고객의 단말·클라우드·아이덴티티·보안정보를 하나의 플랫폼에서 분석하는 구조이므로, 모듈을 추가할수록 고객당 평균 매출과 전환비용이 높아질 수 있습니다.
핵심 성장 제품은 Falcon Flex, 차세대 SIEM(보안정보·이벤트관리), 차세대 아이덴티티 및 AIDR입니다. Falcon Flex ARR은 2.29B USD로 전년 대비 101% 증가했고, 표준 계약에서 Flex로 전환할 때 평균 ARR이 40% 이상 증가했습니다[Step 2 인용]. 6개 이상 모듈을 채택한 고객 비율은 51%, 8개 이상은 26%입니다[Step 2 인용].
AI 에이전트가 늘어날수록 비인간 아이덴티티, 에이전트 행동 통제, 데이터 접근권한 감시가 필요해질 수 있습니다. AIDR ARR이 전분기 대비 약 3배 증가했다는 점은 초기 수요 신호이지만, 단일 분기의 기저효과일 가능성도 있어 반복성이 확인되어야 합니다[Step 2 인용].
④ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| 매출 | 1.4709B USD, 전년 대비 25.8%[Step 2] | 구독 기반 성장 지속 |
| 구독매출 | 1.4003B USD, 전년 대비 27%[Step 2] | 반복매출 중심 구조 |
| 비GAAP 영업이익률 | 25%, 전년 22%[Step 2] | 350bp 개선 |
| GAAP 순이익 | 5.3M USD[Step 2] | 전년 -70.2M USD에서 흑자전환 |
| ROE(자기자본이익률) | 미제공[raw·Step 2] | 계산 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공[raw·Step 2] | 안정성 정량 비교 제한 |
| 매출성장률 | 25.8%[Step 2] | 성장성은 높으나 가격도 높음 |
raw bundle의 FMP·DART 연간 재무제표는 수집되지 않았고 fiscal_year도 N/A입니다[raw]. KIS PER, EPS, PBR, BPS 역시 N/A이므로 후행 수익성·자본효율성 지표는 신뢰 가능한 형태로 인용하기 어렵습니다[raw]. 대신 Step 2에서 검증된 Q2 FY2027 자료를 사용하면 매출은 1.4709B USD, 구독매출은 1.4003B USD, 매출성장률은 25.8%입니다[Step 2 인용].
수익성은 개선되고 있습니다. 비GAAP 영업이익은 371.6M USD, 비GAAP 영업이익률은 25%로 전년 22%에서 350bp 상승했습니다[Step 2 인용]. GAAP 순이익은 5.3M USD로 흑자전환했지만, 매출 대비 GAAP 순이익률은 약 0.4%에 불과합니다. 비GAAP 순이익은 322.9M USD로 매출의 약 22.0%이므로, 주식보상비용 등 GAAP와 비GAAP의 차이를 계속 확인해야 합니다[Step 2 인용].
안정성 지표인 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(전체 자산 중 자기자본 비중), 유동비율(단기 부채 상환 여력)은 제공되지 않았습니다[raw·Step 2]. 다만 현금성자산 5.01B USD, 영업현금흐름 530.3M USD, 잉여현금흐름 377.4M USD가 확인되어 현금창출력은 긍정적입니다[Step 2 인용]. FY2027 잉여현금흐름 마진 최소 30% 가이던스가 실제로 유지되는지가 고평가를 지지할 핵심 재무 조건입니다[Step 2 인용].
⑤ 밸류에이션
KIS의 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), EPS(주당순이익), BPS(주당순자산)는 모두 N/A입니다[raw]. Step 2의 대체 자료에서는 TTM GAAP EPS가 0.05 USD, TTM P/E가 약 5,309배로 나타났으며, 이는 GAAP 이익이 아직 작아 후행 PER이 왜곡된 결과입니다[Step 2 인용]. FY2027 비GAAP EPS 가이던스 1.251.26 USD와 현재가 273.57 USD를 사용하면 선행 PER은 약 217219배로 계산됩니다[raw·Step 2 인용].
EV-EBITDA(기업가치를 세전·이자·감가상각 전 영업현금창출력으로 나눈 배수)는 EBITDA 수치가 제공되지 않아 계산하지 않습니다. 선행 P/S는 43.54배로 보도되었고, 경쟁사 대비 매우 높은 프리미엄입니다[Step 2 인용].
기본 목표가는 목표 시가총액 320B USD를 적용합니다. 주당 목표가는 발행주식 수를 추정하지 않고 320B USD ÷ 현재 시가총액 271B USD × 현재가 273.57 USD로 계산하여 323.0 USD를 산출했습니다[raw·Step 2 인용·당팀 추정]. 평균 컨센서스 236.27~249.88 USD보다 높지만, 이는 Flex·AIDR·AI 에이전트 보안의 증분 수요가 시장 예상보다 오래 지속된다는 조건부 판단입니다[Step 2 인용].
⑥ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 단일 제품보다 클라우드 데이터, 고객의 보안 운영 프로세스, 다중 모듈 통합에서 형성됩니다. 고객이 엔드포인트 보안에서 SIEM·아이덴티티·클라우드 보안·AIDR로 확장하면 교체 비용과 데이터 전환 부담이 함께 커질 수 있습니다.
차세대 SIEM ARR은 695M USD로 전년 대비 60%, 차세대 아이덴티티 ARR은 585M USD로 33%, 클라우드 보안 ARR은 905M USD 이상으로 29% 증가했습니다[Step 2 인용]. 이러한 제품별 성장률은 단일 엔드포인트 시장에 대한 의존을 줄이는 요소입니다. 다만 Palo Alto Networks, Zscaler, Microsoft 등과의 경쟁이 지속되고 있으며, 선행 PER 209배 수준은 경쟁우위가 이미 가격에 반영되었다는 뜻이기도 합니다[Step 2 인용].
⑦ 촉매 타임라인
단기 촉매는 2026-12-01 예정된 Q3 FY2027 실적입니다. 회사 가이던스는 매출 1.52321.5292B USD, 순신규 ARR 343347M USD, ARR 6.1844~6.1884B USD입니다[Step 2 인용]. 이 실적에서 가이던스 상회와 함께 Flex의 신규 수요 창출, AIDR의 반복적인 ARR 증가, 차세대 SIEM의 유료 전환이 확인되면 현재 추세가 연장될 수 있습니다.
중기적으로는 OpenAI·Anthropic Marketplace를 통한 구매 전환, AWS·NVIDIA 생태계에서의 에이전트 보안 고객 확대, XM Cyber 기술자산의 FY2028 이후 ARR 기여가 중요합니다[Step 2 인용]. 반대로 2026년 9~11월 CIO 조사에서 소프트웨어 예산 증가율 4% 이하와 IT 총예산 증가율 3% 미만이 동시에 확인되는지 감시해야 합니다[Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 높은 가격입니다. 현재가는 FY2027 비GAAP EPS 기준 약 217~219배의 선행 PER을 반영하고 있어, 실적이 좋아도 성장률이 추가로 가속되지 않으면 멀티플이 축소될 수 있습니다[raw·Step 2 인용]. 둘째, AI 보안 수요가 기존 보안 예산의 재배분에 그치고 신규 지출을 만들지 못하면 Flex와 AIDR의 성장률이 둔화될 수 있습니다.
셋째, 대형 고객 자체 구축 사례가 분기당 3건 이상 공표되거나 1M USD 이상 신규 계약 수가 2개 분기 연속 감소하면 섹터의 데이터 중력과 전환비용 가정이 훼손됩니다[Macro Thesis]. 주요 SaaS의 구독 총마진이 2개 분기 연속 각각 100bp 이상 하락하는 현상도 AI 원가 전가력에 대한 경고로 보겠습니다[Macro Thesis].
매수가 대비 -18% 도달 시 자동매도가 아니라 thesis를 재평가합니다. 273.57 USD를 매수가로 가정할 때 계산상 기준가는 약 224.33 USD이나, 실제 판단은 보유분별 매수가를 적용합니다[raw·팀 설정]. 52주 고가 286.99 USD에서 14% 하락한 약 246.81 USD는 트레일링 재평가 참고선입니다[Step 2 인용·팀 설정].
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 232.2 USD | 순신규 ARR 343M USD 미달, 목표 시총 230B USD[당팀 추정] |
| 3개월 | Base | 297.8 USD | Q3 가이던스 달성, 목표 시총 295B USD[당팀 추정] |
| 3개월 | Bull | 333.4 USD | 순신규 ARR 347M USD 초과와 신규 채널 ARR 확인[당팀 추정] |
| 12개월 | Bear | 212.1 USD | 예산 둔화 및 자체 구축 전환, 목표 시총 210B USD[당팀 추정] |
| 12개월 | Base | 323.0 USD | FY2027 성장률 34%와 FCF 마진 30% 이상 유지[당팀 추정] |
| 12개월 | Bull | 403.8 USD | FY2028 순신규 ARR 20% 이상과 AI 보안 증분 수요 확인[당팀 추정] |
모든 목표가는 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 271B USD × 현재가 273.57 USD로 환산했습니다[raw·Step 2 인용]. 발행주식 수를 별도로 추정하지 않았으며, 달러 종목의 가격 단위도 현재가와 동일한 USD를 사용했습니다.
⑩ 포지션 권고
신규 매수 관망을 권고합니다. CrowdStrike는 임펄스 팀의 모멘텀 철학에 맞는 강한 리더이지만, 현재 주가는 52주 고가에 근접하고 선행 PER이 200배를 넘으며 평균 컨센서스 목표가도 현재가를 하회합니다[raw·Step 2 인용]. 따라서 지금은 추세를 쫓아 신규 매수하기보다 2026-12-01 실적에서 ARR과 AI 보안 매출의 반복성을 확인하는 구간입니다.
기존 보유 물량은 단순한 일일 확신도 하락으로 매도하지 않습니다. 이동평균선 하향 이탈, 거래량 급감, 고점 대비 -14% 트레일링, 매수가 대비 -18% 손절 재평가 게이트 또는 thesis 붕괴가 발생할 때 판단합니다[팀 설정]. 신규 진입을 재검토할 때도 최소 15일 보유 의무, 종목별 소프트 비중 28%, 하드 상한 55%, 현금 하한 6%를 적용합니다[팀 설정].