② 최근 2주 핵심 동향
2026-10-05 CrowdStrike의 Falcon이 OpenAI Marketplace에 등재되어 적격 기업 고객이 기존 OpenAI 약정 일부를 Falcon 구매에 사용할 수 있게 되었습니다 [Step 2 인용]. 이는 단순 홍보보다 조달 경로를 넓히는 사건으로, AI 에이전트 보안의 실제 매출 연결 여부가 중요합니다.
2026-10-06에는 장중 286.99달러의 실제 52주 고가를 기록했고, 2026년 누적 상승률은 약 147%로 보도되었습니다 [Step 2 인용]. 같은 날 Fal.Con Europe이 매진되었고 등록자가 전년 대비 60% 증가했으며, AWS·NVIDIA와의 사이버보안 스타트업 액셀러레이터 출범 보도 뒤 CRWD는 약 3%, PANW는 약 4% 상승했습니다 [Step 2 인용]. 다만 이는 CRWD 단독의 실적 사건이라기보다 AI 에이전트 보안에 대한 섹터 자금 유입 성격도 포함합니다.
목표가 상향도 집중되었습니다. StoneX는 2026-10-06 목표가를 250달러에서 325달러로 올렸고, BMO Capital은 2026-10-08 235달러에서 295달러로, Needham은 2026-10-08~09 250달러에서 310달러로 상향했습니다 [Step 2 인용]. 반대로 2026-10-08 포워드 P/E 209배와 P/S 43.54배라는 밸류에이션 경고가 보도되었고, 2026-10-09에는 AmerX의 212달러 하향 의견도 확인되었습니다 [Step 2 인용].
2026-10-02~10-07 CEO George Kurtz는 총 39,000주를 약 1,091만 달러에 매도했습니다. 모두 10b5-1 사전계획에 따른 거래이므로 경영진의 부정적 전망으로 단정할 수는 없지만, 최근 12개월 내부자 매수 0건과 결합하면 높은 가격 부담을 보여주는 보조 지표입니다 [Step 2 인용].
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 클라우드 기반 Falcon 플랫폼을 통해 엔드포인트, 클라우드, 아이덴티티, SIEM, AI 에이전트 보안을 통합 판매하는 구독형 소프트웨어 기업입니다. 구독 매출 비중은 94.9%, 전문서비스 비중은 5.1%이며, 지역별 매출은 미국 66.8%, EMEA 16.3%, 아시아태평양 10.3%, 기타 6.6%로 제시되었습니다 [Step 2 인용].
핵심 성장축은 기존 EDR(엔드포인트 탐지·대응) 고객에게 여러 모듈을 추가하는 플랫폼 확장입니다. 6개 이상 모듈을 채택한 고객은 51%, 7개 이상은 35%, 8개 이상은 26%였습니다. Falcon Flex ARR은 22.9억 달러로 전년 대비 101% 증가했고, Flex 고객은 2,900개 이상입니다 [Step 2 인용]. 표준 계약에서 Flex로 전환할 때 평균 ARR이 40% 이상 증가했다는 점은 계정당 매출 확대의 근거입니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 단일 탐지기술보다 클라우드 네이티브 데이터, 고객의 보안 운영 프로세스, 여러 모듈을 하나의 에이전트로 묶는 전환비용에서 형성됩니다. 고객이 엔드포인트뿐 아니라 클라우드 보안, 아이덴티티, SIEM까지 확장하면 다른 플랫폼으로 이동할 때 운영 재설계 비용이 커질 수 있습니다.
다만 경쟁 우위가 주가 상승 여력과 동일하지는 않습니다. Step 2 자료상 CRWD 포워드 P/E는 209배로 Zscaler 44배, Okta 54배, SailPoint 67배, Palo Alto Networks 94배보다 높습니다 [Step 2 인용]. 따라서 경쟁 지위가 유지되더라도 신규 모듈의 성장률과 현금흐름이 시장 기대를 추가로 넘어야 현재 프리미엄이 정당화됩니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| 매출 | 14.709억 달러 | 전년 대비 25.8% 증가 [Step 2] |
| 비GAAP 영업이익 | 3.716억 달러 | 비GAAP 영업이익률 25% [Step 2] |
| GAAP 순이익 | 530만 달러 | 전년 7,020만 달러 손실에서 흑자 전환 [Step 2] |
| 영업현금흐름 | 5.303억 달러 | 전년 대비 59.3% 증가 [Step 2] |
| 잉여현금흐름 | 3.774억 달러 | 매출의 26% [Step 2] |
| 기말 ARR | 58.4억 달러 | 전년 대비 25% 증가 [Step 2] |
| ROE·부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | raw 연간 재무 수집 실패 [raw] |
raw bundle의 FMP 연간 재무 필드는 수집 실패이므로 연간 재무제표의 확정 수치를 제시할 수 없습니다 [raw]. 보완적으로 확인된 Q2 FY2027 매출은 14.709억 달러, 전년 대비 성장률은 25.8%입니다. 비GAAP 영업이익은 3.716억 달러, 비GAAP 영업이익률은 25%로 전년 22%보다 350bp 개선되었습니다 [Step 2 인용].
GAAP 순이익은 530만 달러로 흑자 전환했지만, 매출 대비 순이익률은 약 0.36%에 그칩니다 [계산: Step 2]. 따라서 현재 이익 기준 PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 의미가 크게 왜곡될 수 있으며, 시장이 현 시점에서 ARR과 잉여현금흐름을 더 중시하는 이유가 있습니다. 영업현금흐름 5.303억 달러와 잉여현금흐름 3.774억 달러는 성장 투자와 인수 여력을 제공하지만, AI 기능 확대에 따른 추론 원가와 클라우드 비용이 향후 마진을 훼손하지 않는지 관찰해야 합니다.
⑥ 밸류에이션과 적정가치
KIS의 PER, EPS, PBR, BPS는 모두 N/A입니다 [raw]. Step 2가 보완한 TTM GAAP 희석 EPS는 0.05달러, TTM P/E는 약 5,309배였으며, FY2027 비GAAP EPS 가이던스는 1.251.26달러입니다 [Step 2 인용]. raw 현재가 275.04달러를 적용하면 FY2027 비GAAP 기준 포워드 P/E는 약 218220배로 계산됩니다 [계산: raw/Step 2].
시가총액 약 2710억 달러와 현재가 275.04달러를 기준으로 12개월 기본 목표가 305달러를 계산하면 목표 시가총액은 약 3005억 달러입니다. 공식은 목표 시가총액 3005억 달러 ÷ 현재 시가총액 2710억 달러 × 현재가 275.04달러입니다 [계산: Step 2 시가총액 및 raw 현재가]. 이 목표는 FY2027 매출 59.91~60.11억 달러, 순신규 ARR 성장률 34%, 잉여현금흐름 마진 최소 30% 유지를 가정합니다 [Step 2 인용].
컨센서스 평균 236.27~249.88달러보다 높은 목표이지만, 최근 StoneX 325달러, Needham 310달러, BMO 295달러의 상향 목표보다는 보수적입니다 [Step 2 인용]. 시장이 이미 AI 보안 성장성을 상당 부분 반영했으므로, 카탈리스트 팀의 제한적인 edge는 Flex와 AIDR이 향후 두 분기 동안 ARR 증가를 지속하며 시장 추정치를 다시 올릴 수 있는지에 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 촉매 | 판단 기준 |
|---|
| 2026-12-01 예정 | Q3 FY2027 실적 | 매출 15.23215.292억 달러, 순신규 ARR 3.433.47억 달러 [Step 2] |
| 2026년 4분기~2027년 | OpenAI·Anthropic 마켓플레이스 | 실제 유료 ARR과 신규 고객 증가 공개 여부 [Step 2] |
| 2026년 4분기~2027년 | AIDR·차세대 SIEM | AIDR ARR 급증이 반복 매출로 전환되는지 [Step 2] |
| 2026년 9~11월 | 2027년 예산 편성기 | 소프트웨어 예산 증가율 4% 이하, IT 총예산 증가율 3% 미만 여부 [Macro Thesis] |
| 향후 2개 분기 | Flex 검증 | 계약 당겨오기가 아닌 신규 수요 창출 여부 [Step 2] |
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, Q3가 가이던스를 충족해도 추가 상향이 없다면 현재 밸류에이션을 지지하기 어려울 수 있습니다. 둘째, AI 기능 매출이 늘어도 추론·클라우드 원가가 회사에 남으면 성장률보다 총마진이 중요한 평가 변수가 됩니다. 셋째, 대형 고객의 자체 에이전트·자체 시스템 구축이 분기당 3건 이상 공표되고 100만 달러 이상 신규 계약이 두 분기 연속 감소하면 섹터의 구조적 수요 전제가 약해집니다 [Macro Thesis].
손절 재평가 게이트는 팀이 275.04달러에 매수했다고 가정할 때 약 233.78달러입니다. 이는 자동매도가 아니라 thesis가 여전히 유효한지 재평가하는 기준입니다 [계산: raw]. 실제 52주 고가 286.99달러에서 -12%인 약 252.63달러는 트레일링 재평가 기준이며, raw 현재가는 그보다 높아 아직 해당 조건에 도달하지 않았습니다 [계산: raw/Step 2].
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 220달러 | Q3 매출·순신규 ARR 가이던스 하단 미달, 멀티플 축소 |
| 3개월 | Base | 290달러 | Q3 매출 15.23215.292억 달러와 ARR 3.433.47억 달러 달성 |
| 3개월 | Bull | 325달러 | ARR 상단 초과, Flex 신규 수요와 AIDR 유료 전환 확인 |
| 12개월 | Bear | 170달러 | 예산 둔화, DIY 전환, 100만 달러 이상 계약 2개 분기 감소 |
| 12개월 | Base | 305달러 | FY2027 매출·ARR 가이던스 달성, FCF 마진 30% 이상 |
| 12개월 | Bull | 375달러 | FY2028 ARR 성장률 20% 이상, AI 마켓플레이스와 AIDR의 증분 ARR 입증 |
모든 목표가는 USD이며, 주당 가격은 주식 수를 추정하지 않고 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × raw 현재가 방식으로 환산했습니다. 시나리오별 확률은 제시하지 않고, 각 가격에 필요한 관측 조건으로 판단을 관리합니다.
⑩ 포지션 권고
카탈리스트 팀은 신규 매수를 관망하겠습니다. Q2 실적 상회와 가이던스 상향은 분명한 촉매였지만, 현재가는 이미 52주 고가에 근접하고 있으며 2026년 누적 상승률도 약 147%로 높습니다 [Step 2 인용]. 신규 포지션을 열기에는 58%의 포지션 확신도가 팀의 62% 행동 임계치에 미달합니다.
기존 보유분은 단기 조정만으로 매도하지 않겠습니다. 2026-12-01 실적에서 가이던스 충족과 추가 상향이 확인되고 상승 추세가 유지되면 보유 논거가 살아 있습니다. 반대로 ARR 성장 둔화, Flex의 당겨오기 판명, AI 원가에 따른 현금흐름 악화, 또는 손절 재평가 게이트와 추세 반전이 겹치면 감축 또는 매도를 검토하겠습니다. 현재의 최선의 행동은 가격을 추격하는 것이 아니라 다음 실적에서 시장 기대를 다시 넘어서는지 확인하는 것입니다.