② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-26 장 마감 후 2027회계연도 2분기 실적이 발표되었습니다. 매출은 14.71억 달러로 전년 동기 대비 26% 증가했고, 컨센서스 14.4억 달러를 상회했습니다. 구독 매출은 14.00억 달러로 27% 증가했으며, Non-GAAP EPS는 0.31달러로 컨센서스 0.29달러를 웃돌았습니다. GAAP 순이익은 530만 달러로 전년 동기 -7,015만 달러에서 흑자전환했고, 영업현금흐름은 5.303억 달러, FCF는 3.774억 달러로 사상 최대였습니다. [Step 2 인용]
핵심 성장지표도 강했습니다. Ending ARR은 58.4억 달러로 25% 증가했고, Net New ARR은 3.33억 달러로 51% 증가했습니다. Falcon Flex ARR은 22.9억 달러로 101% 증가했으며, Next-Gen SIEM ARR은 6.95억 달러로 60%, Identity ARR은 5.85억 달러로 34%, Cloud ARR은 9.05억 달러로 29% 증가했습니다. AIDR ARR은 전분기 대비 약 3배 성장했습니다. [Step 2 인용]
회사는 FY27 매출 가이던스를 59.9160.11억 달러로 상향했고, FY27 Non-GAAP EPS는 1.251.26달러, FY27 ARR은 66.03~66.12억 달러로 제시했습니다. Net New ARR 성장률 가이던스도 약 34%로 630bp 상향되었습니다. [Step 2 인용]
2026-08-27 주가는 20.50% 상승해 장중 229.08달러의 52주 고가를 기록했고, Citi와 RBC는 목표가를 260달러로, UBS·Rosenblatt·Scotiabank·Needham은 250달러로 올렸습니다. Morgan Stanley도 목표가를 238달러로 상향했습니다. 2026-08-28에는 종가가 4.58% 하락해 급등분 일부를 되돌렸습니다. 이는 실적 서프라이즈가 주가에 빠르게 반영된 뒤 차익실현이 나타난 흐름으로 해석됩니다. [raw 및 Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 클라우드 기반 보안 플랫폼 Falcon을 제공하며, 전통적인 개별 보안제품 판매보다 단일 플랫폼 안에서 고객의 보안 영역을 확장하는 구조를 지향합니다. 핵심 축은 endpoint 보안에서 cloud workload, identity, Next-Gen SIEM, AIDR로 이어지는 확장입니다. 고객은 여러 보안 도구를 하나의 플랫폼으로 통합할 수 있고, CrowdStrike는 계정당 매출과 재계약 범위를 넓힐 수 있습니다.
Falcon Flex는 고객이 특정 제품을 고정 좌석 수로만 구매하지 않고 여러 보안 모듈을 유연하게 사용할 수 있도록 하는 계약 구조입니다. Flex ARR이 22.9억 달러로 101% 증가했다는 점은 단순한 좌석 기반 SaaS보다 소비량과 사용 범위 확대를 통해 매출을 늘릴 가능성을 보여줍니다. [Step 2 인용]
AI는 CrowdStrike에 양면적인 변수입니다. AI가 공격 자동화와 공격 표면을 확대하면 보안 수요가 증가하지만, 동시에 AI-native 보안 솔루션과 클라우드 사업자의 경쟁도 심화될 수 있습니다. 따라서 핵심은 AI라는 단어가 아니라, AI 보안 기능이 실제 ARR과 재계약률로 전환되는지입니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 Falcon 플랫폼의 데이터 축적, 탐지·대응 워크플로, 고객 보안 운영에 대한 통합도에서 형성됩니다. endpoint에서 cloud·identity·SIEM으로 확장하면 고객이 여러 제품을 동시에 교체해야 하므로 단일 기능 경쟁사보다 전환비용이 높아질 여지가 있습니다.
대형 금융기관의 Falcon 전환, 프런티어 AI 랩의 Falcon Cloud Security 확대, 세계 최대 은행 중 한 곳의 AIDR 도입 사례는 대형 고객군에서 플랫폼 확장이 진행되고 있음을 보여줍니다. 다만 고객사 이름과 개별 매출 비중은 공개되지 않아 특정 고객 의존도를 수치로 판단할 수 없습니다. [Step 2 인용]
Palo Alto Networks가 CyberArk 인수를 통해 identity와 agentic AI 보안을 강화하고 있고, Okta·Zscaler·SentinelOne 등도 AI 보안 수요를 강조하고 있습니다. 따라서 CrowdStrike의 해자는 고정된 독점력이 아니라 제품 통합 속도와 고객 데이터·워크플로 축적을 통해 계속 방어해야 하는 동적 해자로 판단됩니다. [Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | 48.12억 달러 | FY2025 39.54억 달러 대비 약 21.7% 증가 [Step 2 계산] |
| FY2026 GAAP 순이익 | -1.625억 달러 | GAAP 기준 적자 [Step 2 인용] |
| 2분기 매출 | 14.71억 달러, 전년 대비 26% | 컨센서스 14.4억 달러 상회 [Step 2 인용] |
| 2분기 GAAP 순이익 | 530만 달러 | 전년 동기 -7,015만 달러에서 흑자전환 [Step 2 인용] |
| 2분기 Non-GAAP 영업이익률 | 25% | Non-GAAP 영업이익 3.716억 달러 [Step 2 인용] |
| 2분기 FCF | 3.774억 달러, 매출의 26% | 사상 최대 [Step 2 인용] |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | raw 및 Step 2에 수치 없음 |
| ROE | 미제공 | 자기자본 수치 부족으로 계산 불가 |
FY2026 매출은 48.12억 달러였지만 GAAP 귀속 순손실은 1.625억 달러였습니다. GAAP EPS도 -0.65달러이므로 GAAP PER은 의미가 제한적입니다. 2분기에는 GAAP 순이익이 530만 달러로 흑자전환했지만 GAAP 순이익률은 약 0.36%로 계산되어, 회계상 흑자 규모는 아직 크지 않습니다. [Step 2 인용 및 계산]
반면 Non-GAAP 영업이익률은 25%, FCF 마진은 26%로 현금창출력은 강하게 개선되었습니다. FY29 목표 영업이익률은 2832%, FCF 마진은 3438%로 제시되어 장기적인 마진 확장 여지가 있습니다. 다만 이는 목표치이지 달성 실적이 아니므로 현재 밸류에이션에 전부 반영해서는 안 됩니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션 및 적정가치
KIS의 PER·EPS·PBR·BPS는 모두 N/A이며, FMP의 시장가치도 입력 자료에서 수치가 확인되지 않았습니다. 따라서 발행주식 수를 추측하거나 절대 시총을 만들어 계산하지 않았습니다. 현재가 217.52달러에 시나리오별 목표 시총 대비 현재 시총 비율을 적용하는 방식으로 가격을 환산했습니다. [raw]
FY27 Non-GAAP EPS 가이던스 1.251.26달러를 적용하면 현재가는 약 173174배의 선행 Non-GAAP PER에 해당합니다. 이는 매출·ARR 성장과 FCF 개선을 상당히 낙관적으로 평가한 수준입니다. 최신 실적 후 목표가 238~260달러 범위와 비교하면 250달러는 시장 동의에 가까운 값이며, 당사의 edge는 밸류에이션 차이보다 Flex·SIEM·AIDR의 실행과 실적 상향 지속 여부에 있습니다. [Step 2 인용 및 계산]
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 영향 방향 |
|---|
| 다음 주 | Palo Alto Networks·Zscaler 실적 | 보안 수요 확인 시 긍정적, 수요 둔화 시 부정적 [Step 2] |
| 2026-11-28 예정 | Q3 FY27 실적 | 매출 15.23~15.29억 달러와 EPS 0.31달러 달성 여부 [Step 2] |
| 2026년 하반기 이후 | Falcon Flex 재계약, SIEM·AIDR 확장 | ARR 성장 지속 시 긍정적 [Step 2] |
| 차기 회계연도 | XM Cyber 기술자산 통합 효과 | cloud·identity 보안 확장 촉매 가능성 [Step 2] |
| 2027년 9~11월 | CIO 예산 편성기 | 사이버보안 예산 증가율 8% 이상 재가속 여부 감시 [Macro Thesis] |
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 리스크는 좌석 기반 SaaS의 구조적 압박입니다. Fortune 500 CIO 설문에서 seat 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 가속되면, CrowdStrike의 보안 예산 방어력도 계약 단가와 갱신 범위 압박을 받을 수 있습니다. agentic 플랫폼 분기 매출이 50억 달러를 돌파하는 경우도 기존 SaaS 지출의 재배분을 가속할 수 있습니다. [Macro Thesis]
두 번째 리스크는 고평가입니다. 실적이 가이던스에 부합해도 시장의 기대를 넘지 못하면, FY27 Non-GAAP PER 약 173~174배가 낮아지는 과정에서 주가가 실적보다 먼저 조정될 수 있습니다. 2026-08-27의 20.50% 급등은 향후 상승 여력을 줄이는 동시에 변동성을 높인 요인입니다. [Step 2 인용 및 계산]
세 번째 리스크는 플랫폼 실행과 신뢰 회복입니다. FY27 ARR 66.03~66.12억 달러 가이던스가 하향되거나, Falcon Flex·SIEM·AIDR의 성장세가 둔화되면 플랫폼 확장 논거가 약해집니다. 2025년 7월 장애 이후 대형 고객의 재계약 과정에서 신뢰 문제가 재부각되는지도 확인해야 합니다. [Step 2 인용]
직접 매수한 물량이 매수가 대비 -25%에 도달하면 자동매도가 아니라 매도 또는 보유를 명시적으로 재평가합니다. 보유 고점 대비 -18% 하락 시에는 추세와 투자 논거를 재평가합니다. 매수 후 14일 이내에는 손절 게이트 또는 트레일링 조건이 아닌 사유로 매도하지 않으며, 단순 변동성만으로 조기 처분하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 180달러 | Q3 가이던스 미달, ARR 가이던스 하향 [실리콘 팀 시나리오] |
| 3개월 | Base | 235달러 | Q3 가이던스 및 FY27 ARR 유지 [Step 2 및 실리콘 팀 시나리오] |
| 3개월 | Bull | 270달러 | 동종업계 수요 확인과 ARR 가이던스 추가 상향 [실리콘 팀 시나리오] |
| 12개월 | Bear | 160달러 | seat 갱신 감소 가속과 agentic 플랫폼 매출 50억 달러 돌파 [Macro Thesis] |
| 12개월 | Base | 250달러 | FY27 매출·ARR 가이던스 달성과 플랫폼 확장 [Step 2 및 실리콘 팀 시나리오] |
| 12개월 | Bull | 310달러 | agentic ARR 공개, 영업이익률 32% 및 FCF 마진 38% 접근 [Step 2 및 실리콘 팀 시나리오] |
⑩ 포지션 권고
양 시장이 휴장인 2026-08-29에는 매매하지 않고 관망합니다. 기보유자는 Q2 실적, ARR, FCF 논거가 유지되는지 확인하면서 단기 조정만으로 매도하지 않는 편이 적절합니다. 신규 진입자는 현재가가 최근 고가에 가까운 상태이고 14일 보유 제약이 있으므로, 당일 급등 추격은 피하고 다음 거래일 이후 실적 확인과 가격 조정을 함께 검토하겠습니다.
실리콘 팀의 AI 밸류체인 철학에는 CrowdStrike가 잘 부합합니다. AI를 실제로 운용하는 기업의 보안 수요라는 t+1 수혜 구조, endpoint에서 cloud·identity·SIEM으로 이어지는 플랫폼 확장, 그리고 현금흐름 개선은 긍정적입니다. 그러나 섹터 수급이 supply>demand이고 현재 밸류에이션이 높으므로, 신규 행동은 14일을 버틸 확신과 현금 하한 12%를 함께 충족할 때만 분할로 검토하겠습니다.