② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-26 장 마감 후 Q2 FY27 실적이 발표되었습니다. 총매출은 14.71억 달러로 전년 동기 대비 26% 증가했고, Non-GAAP EPS는 0.31달러로 컨센서스 0.29달러를 상회했습니다. GAAP 순이익은 530만 달러로 전년 동기 7,015만 달러 손실에서 흑자전환했고, 잉여현금흐름은 3.774억 달러로 매출의 26%였습니다. [Step 2 인용]
Ending ARR은 58.4억 달러로 25% 증가했고, Net New ARR은 3.33억 달러로 51% 증가해 사상 최대를 기록했습니다. Falcon Flex ARR은 22.9억 달러로 101%, Next-Gen SIEM ARR은 6.95억 달러로 60%, Identity ARR은 5.85억 달러로 34% 증가했습니다. AIDR ARR은 전분기 대비 약 3배 증가했습니다. [Step 2 인용]
가이던스도 상향되었습니다. FY27 매출 전망은 59.9160.11억 달러, ARR 전망은 66.0366.12억 달러이며, Net New ARR 성장률 전망은 약 34%로 상향되었습니다. CFO는 사상 최대 Q3 파이프라인을 상향 근거로 제시했습니다. [Step 2 인용]
2026-08-27 주가는 227.96달러로 20.50% 상승했고 장중 229.08달러의 52주 고가를 기록했습니다. Citi와 RBC는 목표가를 260달러로, UBS·Rosenblatt·Scotiabank·Needham은 250달러로, DA Davidson은 245달러로 상향했습니다. 그러나 2026-08-28에는 216.77달러로 4.91% 하락해 실적 직후 급등분 일부를 되돌렸습니다. 이는 호재 소화와 차익실현이 함께 나타난 흐름으로 해석됩니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 클라우드 기반 구독형 보안 플랫폼인 Falcon을 중심으로 매출을 창출합니다. 전통적인 하드웨어 공급망보다 고객사, GSI(글로벌 시스템 통합업체), 클라우드 생태계와의 계약 확대가 매출 연결고리입니다. [Step 2 인용]
제품 범위는 endpoint에서 cloud, identity, SIEM으로 넓어지고 있습니다. Falcon Flex는 고객이 여러 보안 기능을 하나의 계약 안에서 선택·확장하도록 하는 사용권 모델이며, AIDR은 AI 기반 탐지·대응 영역의 성장 축입니다. Next-Gen SIEM은 보안 데이터를 통합해 탐지와 대응을 자동화하는 제품으로, AI 에이전트 확산에 따른 데이터와 위협 이벤트 증가의 수혜를 받을 수 있습니다.
저희는 CrowdStrike의 잠재 TAM(총시장규모)을 단일 endpoint 시장이 아니라 AI가 생성하는 새로운 공격 표면 전체로 봅니다. 다만 제공 자료에는 독립적인 TAM 금액이나 현재 시장점유율이 없어 이를 숫자로 추정하지 않습니다. 5년 시나리오에서는 endpoint 고객이 cloud·identity·SIEM·AIDR을 함께 사용하는 플랫폼 고객으로 전환되는지가 핵심입니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 클라우드 네이티브 아키텍처, 보안 텔레메트리(고객 환경에서 수집되는 위협 데이터), 플랫폼 통합성에서 형성될 가능성이 있습니다. 고객이 여러 보안 기능을 Falcon Flex로 묶으면 교체 비용과 운영 복잡성이 높아질 수 있으며, 다양한 고객 환경에서 축적된 데이터는 AI 탐지 모델 개선에 활용될 여지가 있습니다. 이는 제품 구조에 근거한 추론입니다.
Q2의 Flex ARR 101% 증가와 Identity·Cloud·SIEM의 동반 성장은 단일 endpoint 제품에 머물지 않는다는 점을 보여줍니다. 반면 Palo Alto Networks의 CyberArk 인수, Okta·Zscaler·SentinelOne의 AI 보안 경쟁은 해자가 영구적이지 않음을 뜻합니다. 시장이 CrowdStrike를 AI 보안의 기본 플랫폼으로 인정하려면 신규 계약뿐 아니라 재계약률, 교차판매율, 사용량 기반 매출의 지속성이 확인되어야 합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | 48.12억 달러 | FY2025 39.54억 달러 대비 약 21.7% 증가 |
| Q2 FY27 매출 | 14.71억 달러 | 전년 동기 대비 26% 증가 |
| Q2 Non-GAAP 영업이익 | 3.716억 달러 | Non-GAAP 영업이익률 25% |
| FY2026 GAAP 순이익 | -1.625억 달러 | 순이익률 약 -3.4% |
| Q2 FY27 GAAP 순이익 | 530만 달러 | 순이익률 약 0.4%, 흑자전환 |
| Q2 FY27 FCF | 3.774억 달러 | FCF 마진 26% |
| Ending ARR | 58.4억 달러 | 전년 대비 25% 증가 |
| Net New ARR | 3.33억 달러 | 전년 대비 51% 증가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율·ROE | 미제공 | 계산 불가 |
FY2026 매출은 48.12억 달러, FY2025 매출은 39.54억 달러로 매출 성장률은 약 21.7%입니다. Q2 FY27 매출 성장률은 26%로 FY2026 연간 성장률보다 높았습니다. [Step 2 인용 및 계산]
수익성은 개선 중이지만 GAAP 기준으로는 아직 초기 단계입니다. FY2026 GAAP 순손실은 1.625억 달러였으나 Q2 FY27에는 530만 달러 흑자로 전환되었습니다. Non-GAAP 영업이익률은 25%였고 FCF 마진은 26%여서 현금창출력은 GAAP 순이익보다 먼저 개선되고 있습니다. [Step 2 인용]
안정성 측면에서 현금성자산은 50.1억 달러로 확인되지만, 부채비율, 자기자본비율, 유동비율, ROE는 미제공입니다. 따라서 재무 레버리지와 자기자본 효율성을 수치로 평가하지 않겠습니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER·EPS·PBR·BPS는 모두 N/A입니다. FY2026 GAAP EPS는 분할 전 기준 -0.65달러로 GAAP PER(주가가 순이익의 몇 배인지)을 적용하기 어렵습니다. FY27 Non-GAAP EPS 가이던스 1.25~1.26달러를 사용하면 현재가 216.77달러의 단순 선행 주가수익배수는 약 172배로 계산됩니다. [Step 2 인용 및 계산]
현재 시가총액은 raw bundle에 제공되지 않았기 때문에 발행주식 수를 추정하지 않았습니다. 모든 목표가는 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가 방식으로 산출했습니다. 기본 목표가 270.96달러는 현재 시가총액 대비 1.25배를 가정한 값입니다.
실적 후 상향 목표가 범위는 238~260달러이며, 기본 목표가는 이 범위의 상단보다 4.2% 높습니다. 시장이 Q2 호실적을 이미 반영했으므로, 추가 상승에는 AIDR·SIEM·Flex의 확장성이 장기 ARR과 마진 개선으로 이어진다는 증거가 필요합니다. 시장과의 차별점은 단순히 AI 보안 수요를 반복하는 것이 아니라 사용량 기반 플랫폼 전환의 속도를 더 높게 보는 데 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 판단 포인트 |
|---|
| 2026-08-31~09-04 | Palo Alto Networks·Zscaler 실적 예정 | 보안 수요와 경쟁사의 신규계약 흐름 확인 |
| 2026-11-28 | Q3 FY27 실적 예정 | 매출 15.23~15.29억 달러, EPS 0.31달러 달성 여부 |
| 다음 회계연도 | XM Cyber 기술자산 통합 | FY27에는 ARR·매출 기여가 없으므로 통합 실행력 확인 |
| 중기 | AIDR·SIEM·Flex 재계약 | 플랫폼 교차판매와 사용량 증가 확인 |
| FY29 | 중기 목표 검증 | 영업마진 2832%, FCF 마진 3438% 경로 확인 |
섹터 측면에서는 2027년 9~11월 CIO 예산 편성기에서 사이버보안 예산 증가율이 8% 이상으로 재가속되는지 확인해야 합니다. 반대로 Fortune 500 CIO의 seat 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 악화되거나 agentic 플랫폼 분기 매출이 50억 달러를 넘으면 CrowdStrike의 가격 결정력과 제품 독립성을 재평가해야 합니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 하방 시나리오는 성장률 둔화입니다. FY27 매출 가이던스 59.91~60.11억 달러를 달성하지 못하거나 Net New ARR 성장률이 약 25% 아래로 내려가면 현재의 높은 선행 배수를 유지하기 어렵습니다. 두 번째는 경쟁 심화입니다. Palo Alto Networks의 CyberArk 인수와 대형 플랫폼 사업자의 보안 기능 내재화가 CrowdStrike의 신규 계약과 가격을 압박할 수 있습니다.
세 번째는 AI 플랫폼의 위협입니다. OpenAI Frontier·Anthropic·Google Antigravity 등 agentic 플랫폼이 분기 매출 50억 달러를 넘어서고 보안 기능을 자체 흡수하면, CrowdStrike가 AI 확산의 수혜자가 아니라 기능 공급업체로 재분류될 수 있습니다. 네 번째는 2025년 7월 outage의 후유증이 재계약률과 대형 고객 확장에 다시 나타나는 경우입니다.
손절 재평가 게이트는 매수가 대비 -35%입니다. 이는 자동매도가 아니라 thesis가 유지되는지 판단하는 기준입니다. 고점 대비 트레일링 기준은 -18%이며, 2026-08-27 고점 229.08달러에서 계산한 참고선은 약 187.85달러입니다. ATR%는 자료에 없어 정량 보정하지 못하므로, 가격 변동보다 고객 유지율·ARR·현금흐름과 함께 판단합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 184.25달러 | Q3 가이던스 하회, ARR 성장률 25% 미만 |
| 3개월 | Base | 238.45달러 | Q3 매출 15.23~15.29억 달러, EPS 0.31달러 |
| 3개월 | Bull | 260.12달러 | Q3 매출 상회, Net New ARR 약 34% 이상 |
| 12개월 | Bear | 173.42달러 | FY27 매출 55~57억 달러, GAAP 흑자 실패 |
| 12개월 | Base | 270.96달러 | FY27 매출 59.9160.11억 달러, ARR 66.0366.12억 달러 |
| 12개월 | Bull | 335.99달러 | FY27 매출 60.11억 달러 초과, ARR 성장률 38% 이상 |
목표가는 모두 USD 기준이며 현재가 216.77달러에 목표 시가총액 비율을 적용해 환산했습니다. 시나리오별 확률은 제시하지 않으며, 각 가격에 도달하기 위해 필요한 관측 조건으로 판단합니다.
⑩ 포지션 권고
저희 캐시 우드 팀은 보유 의견을 유지합니다. 2026-08-29에는 양 시장이 휴장했으므로 신규 매수나 신규 매도를 실행하지 않습니다. 기존 보유자는 Q2 FY27의 강한 ARR과 현금흐름, Falcon 플랫폼 확장 논거가 유지되는 한 단기 급등 후 조정만으로 매도하지 않습니다.
미보유자는 다음 거래일에도 전액 진입하지 않고 3~4회 분할을 적용합니다. 45일 이상 보유할 확신이 있어야 하며, 45일 동안 더 나은 후보로 자금을 교체할 수 없다는 점을 매수 전에 반영해야 합니다. 단일 종목 비중은 40% 소프트 한도와 60% 하드 상한을 지키고, 전체 보유 종목 수는 7개 이하로 관리합니다. 현금 8% 하한도 유지합니다.
현재 position confidence는 68%로, 적극적인 장기 보유 후보이지만 고확신 집중 매수 수준은 아닙니다. 이미 알려진 호실적이 가격에 반영되었고, 앞으로 필요한 증거는 AI 보안 수요가 실제 재계약·교차판매·사용량 매출과 FY29 마진 개선으로 연결되는지 여부입니다.