② 최근 2주 핵심 동향
최근 2주 동안 주가와 정보 흐름은 긍정적 기대와 차익실현이 공존했습니다. 2026-08-14 CrowdStrike는 52주 고가 227.50 USD를 기록했으나, 8월 14~17일 약 3.8% 되돌림을 보였고 2026-08-18에는 212.92 USD로 0.46% 하락했습니다[Step 2 인용]. 현재가는 52주 고가 대비 약 6.4% 낮은 수준입니다.
목표가 상향은 연속적으로 나타났습니다. 2026-08-17 RBC는 목표가를 188.75 USD에서 256 USD로, TD Cowen은 175 USD에서 235 USD로 높였습니다. 2026-08-18 Capital One은 223 USD에서 242 USD로 상향했고, 2026-08-19 Stifel은 Buy 의견과 230 USD 목표가를 재확인했습니다[Step 2 인용]. 그러나 목표가 상향이 이미 주가에 반영되면서 8월 14일 이후 주가가 되돌림을 보였다는 점은 새 정보의 한계도 보여줍니다.
제품 측면에서는 2026-08-17 Cerebras 추론 기술의 Falcon AIDR 통합과 XM Cyber의 특허 45건 이상 및 소스코드 인수 확정계약이 알려졌습니다. 2026-08월에는 SMB 대상 Project QuiltWorks의 글로벌 확장도 보도되었습니다[Step 2 인용]. Stifel이 25개 리셀러를 조사한 결과 44%가 기대 이상 실적을 예상했고 84%가 FY2027 두 자릿수 성장을 전망했지만, 단일 출처 설문인 만큼 실적 공시보다 낮은 증거 수준으로 판단합니다.
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 클라우드 네이티브 구독형 보안 플랫폼인 Falcon을 중심으로 사업을 운영합니다. 클라우드 네이티브는 고객 장비마다 별도 설치·관리하는 방식보다 중앙 클라우드에서 데이터를 모으고 분석하는 구조를 뜻합니다. Falcon은 엔드포인트 보안에서 출발해 클라우드 워크로드, 아이덴티티, SIEM으로 범위를 넓히고 있습니다.
핵심은 모듈 확장입니다. Falcon 모듈 수는 33개로 전년 30개에서 증가했고, AIDR은 AI 기반 위협 탐지·대응, Mythos는 위협 인텔리전스, Next-Gen SIEM은 보안 데이터 분석과 대응을 담당하는 축으로 제시됩니다[Step 2 인용]. 구독 매출 비중은 94.9%로 반복 매출의 가시성이 높지만, 동시에 seat-to-outcome 가격 재편이 발생할 때 좌석 수와 계약 단가가 압박받을 수 있습니다[Step 2 인용, Macro Thesis].
실리콘 팀의 관점에서 CrowdStrike는 AI를 직접 판매하는 응용 소프트웨어라기보다, 기업이 AI를 도입할 때 필요한 보안 인프라에 가깝습니다. AI 에이전트가 늘어나면 공격 표면과 상호작용 데이터가 증가하므로 엔드포인트·아이덴티티·런타임 보호의 중요성이 커질 가능성이 있습니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 Falcon의 클라우드 기반 데이터 집계, 탐지 모델, 고객 보안 운영 데이터의 누적, 여러 모듈을 한 플랫폼에서 구매하게 하는 교차판매 구조에서 형성됩니다. 단일 엔드포인트 제품보다 고객의 보안 운영 체계에 깊이 연결될수록 교체 비용이 커질 수 있습니다.
경쟁사는 Palo Alto Networks, SentinelOne, Okta, Zscaler 등입니다. 이들 기업의 목표가 상향과 주가 강세는 사이버보안 업종의 수요 기대가 특정 회사에만 국한되지 않음을 보여줍니다[Step 2 인용]. CrowdStrike의 차별화는 엔드포인트 카테고리의 지위를 기반으로 클라우드·아이덴티티·SIEM·AI 보안으로 플랫폼을 확장하는 실행력에 있습니다.
다만 현재의 강점은 시장이 이미 알고 있는 정보이기도 합니다. 따라서 추가 수익의 edge는 플랫폼이 있다는 사실이 아니라, Cerebras 통합과 AIDR·Mythos가 실제 ARR과 대형 고객 계약으로 전환되는 속도에 달려 있습니다. 2026-08-26 실적에서 이를 금액으로 확인하지 못하면 경쟁력과 주가 상승을 동일시해서는 안 됩니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | 4.81B USD | FY2025 3.95B USD 대비 21.7% 증가[Step 2 인용] |
| FY2026 GAAP 순이익 | -162.5M USD | 순손실 확대[Step 2 인용] |
| FY2026 순이익률 | 약 -3.4% | 실리콘 팀 계산 |
| Q1 FY2027 매출 | 1.39B USD | 전년 대비 26% 증가[Step 2 인용] |
| Q1 FY2027 GAAP 순이익 | 27.8M USD | 전년 -104.3M USD에서 흑자 전환[Step 2 인용] |
| Q1 FY2027 FCF | 468M USD | 매출의 34%[Step 2 인용] |
| 총 ARR·순신규 ARR | 5.51B USD·255.8M USD | 각각 24%·32% 증가[Step 2 인용] |
수익성은 매출 성장에 비해 아직 혼재되어 있습니다. FY2026 매출은 4.81B USD로 21.7% 증가했지만 GAAP 순손실은 162.5M USD로 FY2025의 15.24M USD 순손실보다 크게 확대되었습니다. 영업이익과 영업이익률, ROE(자기자본이익률 — 자기 돈으로 얼마를 버는지)는 자료에 제공되지 않아 산출하지 않습니다. 순이익률은 FY2026 기준 약 -3.4%로 계산됩니다[Step 2 인용, 실리콘 팀 계산].
분기 기준으로는 개선이 뚜렷합니다. Q1 FY2027 매출은 1.39B USD, GAAP 순이익은 27.8M USD로 흑자 전환했고 FCF는 468M USD였습니다. FCF는 잉여현금흐름, 즉 사업을 유지한 뒤 실제로 남는 현금을 뜻합니다. 다만 한 분기 흑자와 현금흐름만으로 연간 이익 구조가 완전히 전환되었다고 판단하지는 않습니다.
안정성 지표인 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(전체 자산 중 자기자본 비중), 유동비율(단기 지급능력)은 raw bundle에 미제공입니다. 따라서 재무 레버리지와 유동성에 관해 수치 근거 없이 양호하다고 평가하지 않습니다. 성장성 측면에서는 FY2027 매출 약 5.9B USD 가이던스가 전년 대비 약 23% 성장을 가리키고 있어, 현재 밸류에이션을 유지하려면 ARR과 FCF의 증가가 이어져야 합니다[Step 2 인용].
⑥ 밸류에이션과 적정가치
KIS는 PER·EPS·PBR·BPS를 모두 N/A로 제공했습니다[raw]. PER은 주가가 순이익의 몇 배인지, PBR은 주가가 순자산의 몇 배인지 보여주는 지표입니다. GAAP 손익이 손실인 구간에서는 PER을 적용하기 어렵고, KIS 수치가 N/A이므로 이를 임의로 보완하지 않습니다.
Step 2 보완 자료에서는 P/B 약 47배, P/S 약 42.5배, Forward P/E 약 150173배가 제시되었습니다[Step 2 인용]. 이는 매출 성장률 21.726%에 비해 상당히 높은 가격을 의미합니다. 현재 시가총액은 약 216.8B USD이고 현재가는 212.92 USD입니다[Step 2 인용, raw].
실리콘 팀은 목표 시총을 먼저 놓고 주당 가격을 계산했습니다. 기본 목표 시총 약 239.3B USD에 대해 239.3B ÷ 216.8B × 212.92 USD를 적용하면 약 235 USD입니다[실리콘 팀 계산]. 이 방식은 발행주식수를 추측하지 않는다는 장점이 있습니다.
웹 보완 평균 목표가 약 202 USD보다 235 USD가 높은 이유는 Falcon의 클라우드·아이덴티티·SIEM 확장과 AI 보안 수요가 평균 추정치보다 빠르게 ARR로 전환될 가능성을 일부 반영했기 때문입니다. 그러나 최근 RBC·Oppenheimer·TD Cowen의 상향 목표가와는 크게 다르지 않으므로, 이 목표가 차이는 시장이 전혀 보지 못한 정보보다 실행과 타이밍의 차이에 가깝습니다.
⑦ 촉매 타임라인
가장 가까운 촉매는 2026-08-26 장 마감 후 발표되는 Q2 FY2027 실적입니다. 시장은 매출 1.44B USD, 분할 조정 기준 비GAAP EPS 0.29 USD를 예상하고 있습니다[Step 2 인용]. 실리콘 팀은 EPS 자체보다 순신규 ARR이 Q1 255.8M USD에서 증가하는지, FY2027 매출 가이던스 5.9B USD가 상향되는지, 경영진이 AI 보안 수요를 실제 계약과 ARR로 설명하는지를 중점 확인합니다.
2026년 하반기에는 Cerebras 추론 기술이 AIDR 제품에 얼마나 빠르게 탑재되고, Mythos와 Next-Gen SIEM이 대형 고객의 플랫폼 확장으로 연결되는지 확인합니다. 단순 파트너십 발표는 촉매의 시작일 뿐이며, 제품 매출이나 계약 규모가 공개되어야 밸류에이션에 반영할 수 있습니다.
2027년 9~11월 CIO 예산 편성기에는 사이버보안 예산 증가율이 8% 이상으로 재가속하는지 감시합니다[Macro Thesis]. 반대로 Fortune 500 CIO 조사에서 분기별 좌석 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 가속하거나, AWS·Azure·GCP 합산 capex-to-revenue 비율이 55%를 초과하면서 클라우드 매출 성장률이 25% 아래로 둔화하면 섹터 전제의 약화 신호로 분류합니다[Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 하방은 실적의 질보다 기대치가 높은 상황입니다. Q1 FY2027은 매출과 조정 EPS를 웃돌았지만 Q2 가이던스가 모디스트하다는 해석으로 발표 후 주가가 종가 기준 6.5% 하락했습니다[Step 2 인용]. 2026-08-26에도 매출만 컨센서스에 부합하고 가이던스가 상향되지 않으면, Forward P/E 150~173배가 축소될 가능성이 있습니다.
두 번째 하방은 seat-to-outcome 가격 재편입니다. CrowdStrike는 보안 예산의 방어력이 높은 하위 섹터에 속하지만, 고객이 벤더 통합을 추진하면 모듈 확장이 좌석 증가가 아닌 가격 할인으로 전환될 수 있습니다. 좌석 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 가속하면 이 위험을 단순한 업황 변동이 아니라 사업 모델 검증 실패 가능성으로 다룹니다[Macro Thesis].
세 번째 하방은 클라우드 고객의 투자 여력 약화입니다. AWS·Azure·GCP 합산 capex-to-revenue 비율이 55%를 넘고 클라우드 매출 성장률이 25% 아래로 떨어지면, AI 수요가 강하더라도 고객의 비용 최적화가 보안 플랫폼 구매를 지연시킬 수 있습니다[Macro Thesis].
보유 종목이 매수가 대비 -25%에 도달하면 자동매도가 아니라 보유 또는 매도를 명시적으로 재평가합니다. ATR%는 제공되지 않았으므로 별도의 변동성 수치를 창작하지 않습니다. 상승 후 고점 대비 -18%가 되면 트레일링 기준으로 추세 유효성을 재검토하며, 추세가 살아 있으면 고정 익절선을 적용하지 않습니다. 팀이 직접 매수한 물량은 매수 후 14일 내에는 손절 또는 트레일링 도달 외의 사유로 매도하지 않습니다[실리콘 팀 설정].
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 180 USD | Q2 매출 1.44B USD 미달, 가이던스 재상향 실패 |
| 3개월 | Base | 225 USD | Q2 매출 컨센서스 부합, 순신규 ARR 약 29% 성장 유지 |
| 3개월 | Bull | 255 USD | 매출·가이던스 동시 상회, NNARR 255.8M USD 대비 증가 |
| 12개월 | Bear | 155 USD | 성장 둔화, 좌석 갱신 감소율 2%p 이상 가속 |
| 12개월 | Base | 235 USD | FY2027 매출 5.9B USD, FCF와 ARR 증가 지속 |
| 12개월 | Bull | 300 USD | agentic ARR 공개, FY2027 가이던스 상향, 보안 예산 8% 이상 재가속 |
각 목표가는 현재가 212.92 USD와 동일한 USD 단위입니다. 개별 시나리오의 확률을 제시하지 않고, 해당 가격이 되기 위해 관측되어야 할 조건으로 판단합니다. 기본 목표가 235 USD의 확신도는 63%이며, 이는 Q1의 재무 개선과 AI 보안 수요를 인정하되 높은 밸류에이션과 섹터 가격 재편 불확실성을 반영한 수치입니다.
⑩ 포지션 권고
실리콘 팀의 최종 의견은 관망입니다. CrowdStrike는 AI 밸류체인 중 AI 소프트웨어·보안 인프라 레이어에 해당하며, AI가 공격 표면을 넓히는 구조적 수혜 가능성은 팀 철학과 잘 맞습니다. 그러나 현재 가격은 최근 고점에 가깝고 평균 컨센서스를 상회하며, 높은 멀티플은 가이던스 재상향을 요구하고 있습니다.
이미 보유 중인 물량은 손절 게이트, 트레일링, 추세 반전, 투자 논거 붕괴를 기준으로 관리합니다. 신규 진입은 2026-08-26 실적 확인 후 14일 이상 보유할 확신이 있을 때만 검토합니다. 진입한다면 고점 대비 -15%·-25%·-35% 구간에서 실탄을 1/3씩 분할하는 원칙을 적용하고, 당일 +10% 급등 추격은 피합니다[실리콘 팀 설정]. 포트폴리오 편입 시 현금 12% 이상, 종목당 소프트 한도 30%와 하드 상한 50%, 전체 최대 5종목, 최소 3개 레이어 분산을 지킵니다.