② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-12 주가는 341.95 USD의 52주 고가를 기록했습니다. 이후 2026-08-14에는 328.92 USD로 마감하며 전일 대비 2.51% 하락했고, 고점 대비 약 3.8% 낮은 수준입니다 ([Step 2 인용]). 이는 장기 상승 추세가 즉시 무너졌다고 보기보다는 고점 부근 차익실현으로 해석할 여지가 있습니다. 다만 현재가는 신고가 영역에 근접했을 뿐, 8월 14일 기준 52주 고가 돌파 상태는 아닙니다.
2026년 8월 중 Oppenheimer는 목표가를 기존 295 USD에서 400 USD로 상향했고, Jefferies는 310 USD에서 385 USD로, RBC는 313 USD에서 372 USD로 상향한 것으로 수집되었습니다 ([Step 2 인용]). 이는 Snowflake의 AI 코딩 에이전트 CoCo 채택과 소비량 추세를 긍정적으로 해석한 결과입니다. 그러나 최근 상향 목표가는 주가가 먼저 상승한 뒤 따라 올라온 측면이 있어, 새로운 정보라기보다 시장의 재평가가 진행 중인 신호로 보는 것이 적절합니다.
최근 1~2주 내 LA 2028 올림픽·패럴림픽 및 Team USA와의 3년 데이터 협업 계약, 자동차 특화 AI Data Cloud 기능 확대도 보도되었습니다. 다만 일부 항목은 정확한 발행일이 검색 결과에 명시되지 않았으므로 핵심 투자 판단보다는 보조 자료로 활용합니다 ([Step 2 인용]).
③ 사업 모델·핵심 제품
Snowflake는 기업의 데이터를 저장·관리·분석하고 AI 애플리케이션에 연결하는 데이터 클라우드 플랫폼입니다. 전통적인 SaaS(인터넷으로 제공되는 소프트웨어)처럼 사용자 좌석 수에만 과금하기보다 데이터 저장·처리·사용량에 연동되는 소비량 기반 모델을 사용한다는 점이 중요합니다. AI 에이전트가 늘어날수록 에이전트가 읽고 처리해야 하는 기업 데이터의 양이 증가할 수 있어, SaaS의 좌석 압축 위험과 다른 수요 경로를 가집니다.
핵심 제품군에는 데이터 웨어하우스, 데이터 레이크, Cortex AI, Cortex Code, Snowflake Intelligence, CoCo가 포함됩니다. FY2027 Q1 기준 CoCo는 7,100개 이상의 계정에서 사용된 것으로 확인되었습니다 ([Step 2 인용]). Snowflake는 AWS, OpenAI, SAP, Anthropic 등과의 협력을 통해 데이터 플랫폼을 클라우드 인프라와 AI 모델 생태계 사이의 제어 지점으로 확장하려고 합니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 고객 데이터의 축적, 데이터 거버넌스, 기존 업무 시스템과의 연결성, 그리고 여러 클라우드 환경에서의 사용 편의성에 있습니다. FY2027 Q1에 100만 USD 초과 TTM 제품 매출 고객은 779개사로 29% 증가했고, 1,000만 USD 초과 고객은 64개사였습니다 ([Step 2 인용]). 대형 고객의 데이터 파이프라인이 Snowflake에 깊게 연결될수록 단순 가격 비교만으로 플랫폼을 교체하기 어려워질 수 있습니다.
직접 경쟁자는 Databricks이며, AWS·Azure·GCP는 공급자이면서 동시에 데이터·AI 플랫폼 경쟁자입니다. Snowflake가 모든 AI 워크로드를 직접 차지할 필요 없이 기존 고객의 데이터 소비 증가만으로 성장할 수 있다는 평가도 있습니다 ([Step 2 인용]). 다만 이 장점은 고객이 실제 사용량을 늘릴 때만 매출로 연결되므로, 계약 규모보다 소비 전환 속도를 확인해야 합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 지표 | 수치 | 해석 |
|---|
| 수익성 | FY2026 매출 | 4.68B USD, 성장률 29.2% | 외형 성장 지속 ([Step 2 인용]) |
| 수익성 | FY2026 순손실 | -1.332B USD | GAAP 기준 적자 ([Step 2 인용]) |
| 수익성 | FY2027 Q1 매출 | 1.39B USD, 성장률 33.5% | 성장률 재가속 ([Step 2 인용]) |
| 수익성 | Q1 non-GAAP 영업이익률 | 12% | 전년 동기 대비 300bp 개선 ([Step 2 인용]) |
| 안정성 | 현금·단기투자 | 4.4B USD | 2026-04-30 기준 ([Step 2 인용]) |
| 안정성 | 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | raw 및 Step 2에서 확인 불가 |
| 성장성 | FY2027 제품 매출 가이던스 | 5.84B USD, 성장률 31% | 기존 전망 상향 ([Step 2 인용]) |
raw bundle의 FMP·DART 재무 필드는 fiscal_year가 N/A로 비어 있어 재무 데이터 미수집 상태입니다. 위 표는 Step 2에서 웹 검색으로 보완된 자료입니다. FY2026 매출은 4.68B USD, 순손실은 -1.332B USD이며, 두 수치로 계산한 순손실률은 약 -28.5%입니다 ([Step 2 인용값 산출]). FY2026 영업이익과 GAAP 영업이익률, ROE(자기자본이익률·자기 돈으로 얼마를 버는지 나타내는 지표)는 제공되지 않았습니다.
FY2027 Q1 매출은 1.39B USD로 전년 동기 대비 33.5% 증가했고, non-GAAP EPS는 0.39 USD로 컨센서스 0.32 USD를 21.9% 상회했습니다 ([Step 2 인용]). non-GAAP 영업이익률은 12%로 개선되었고 연간 가이던스는 13.5%로 상향되었습니다. 반면 GAAP 순손실은 -295.6M USD였으므로, 조정 이익의 개선이 GAAP 흑자와 현금창출력 개선으로 이어지는지는 추가 확인이 필요합니다.
안정성에서는 2026-04-30 현금 및 단기투자 4.4B USD가 확인되지만 부채비율, 자기자본비율, 유동비율은 미제공입니다 ([Step 2 인용]). 성장성은 상대적으로 뚜렷합니다. FY2026 매출성장률 29.2%에서 FY2027 Q1 33.5%로 높아졌고, 제품 매출은 34% 증가했습니다. 다만 AI 제품의 총이익률이 코어 제품보다 낮을 수 있다는 경영진의 주의사항이 있어 매출 성장과 이익률 개선의 동시 지속 여부를 봐야 합니다.
⑥ 밸류에이션·적정가치
KIS의 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), EPS, PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), BPS는 모두 N/A입니다 ([raw]). GAAP EPS가 FY2026 -3.95 USD이고 TTM도 -3.52 USD로 적자이므로 GAAP PER은 의미가 제한적입니다 ([Step 2 인용]). non-GAAP TTM EPS 약 1.45 USD를 현재가 328.92 USD에 적용하면 약 227배로 계산되어, 이익배수 기준의 밸류에이션 부담은 높습니다 ([Step 2 인용값 산출]).
현재 시가총액은 약 114.0B USD입니다. 주식 수를 추정하지 않고 목표 시가총액을 현재 시가총액으로 나눈 비율에 현재가 328.92 USD를 곱해 목표가를 산출했습니다 ([Step 2 인용]). 웹 수집 평균 목표가 307.37 USD는 현재가보다 약 6.6% 낮지만, 최근 상향된 목표가 372~400 USD는 현재가보다 높습니다 ([Step 2 인용값 산출]). 시장 평균은 주가 상승을 따라가지 못했으며, 최근 상향 기관들은 AI 데이터 인프라 재분류를 더 적극적으로 반영한 것으로 보입니다.
우리의 12개월 기본 목표가 410 USD는 현재가 대비 약 24.7%의 상승 여력을 제시합니다. 이는 FY2027 제품 매출 5.84B USD 달성, non-GAAP 영업이익률 13.5% 달성, 데이터 인프라 프리미엄 유지가 전제입니다 ([Step 2 인용]). 이미 주가가 4개월간 약 189% 상승했으므로, 단순한 AI 기대감만으로는 부족하며 실제 소비 매출과 가이던스 상향이 필요합니다.
⑦ 촉매 타임라인
가장 가까운 예정 촉매는 2026-09-02 FY2027 Q2 실적 발표입니다. 총매출 컨센서스는 약 1.43B USD, 제품 매출 가이던스는 1.415B~1.42B USD입니다 ([Step 2 인용]). 가이던스 상단 초과, NRR 126% 이상 유지, CoCo·Cortex Code·Snowflake Intelligence 사용량 증가는 추세 재개를 확인하는 신호입니다.
향후 3~12개월에는 FY2027 제품 매출 5.84B USD 달성 여부, AWS 6B USD 다년 계약과 OpenAI 200M USD 협력의 실제 소비 전환, Natoma 인수 통합 성과가 중요합니다 ([Step 2 인용]). AI 에이전트가 확대될수록 데이터 웨어하우스와 거버넌스의 필요성이 커지는 구조가 실제 대형 고객 계약과 소비량으로 나타나는지가 핵심입니다.
감시 항목으로는 Fortune 500 CIO 설문에서 좌석 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 가속되는지, AWS·Azure·GCP 합산 capex-to-revenue ratio가 55%를 초과하면서 클라우드 성장률이 25% 아래로 둔화되는지를 확인합니다 ([Macro Thesis]). Snowflake는 좌석 기반 SaaS보다 방어력이 있을 수 있지만 고객 예산과 클라우드 사용량 둔화에는 노출됩니다.
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, Q2 제품 매출이 가이던스 하단 1.415B USD를 하회하거나 NRR이 126%에서 둔화하면 성장률 재가속 논거가 약화됩니다 ([Step 2 인용]). 둘째, AI 제품 사용량은 증가하지만 총이익률이 코어 제품보다 낮아 마진 개선이 멈출 수 있습니다. 셋째, Databricks와 하이퍼스케일러의 경쟁으로 고객이 데이터 플랫폼을 복수 공급자로 분산할 수 있습니다.
섹터 구조상 agentic 플랫폼의 분기 매출이 5B USD를 돌파하면 고객 예산이 데이터 플랫폼보다 에이전트 애플리케이션으로 집중될 가능성을 점검해야 합니다 ([Macro Thesis]). 또한 클라우드 매출 성장률이 25% 아래로 둔화하고 합산 capex-to-revenue ratio가 55%를 초과하면 Snowflake의 소비량 증가 속도가 늦어질 수 있습니다 ([Macro Thesis]).
손절 재평가 게이트는 매수가 대비 -18%이며, 이는 자동매도가 아니라 thesis가 유효한지 명시적으로 판단하는 기준입니다. ATR%는 제공되지 않아 변동성 보정은 정성적으로만 적용합니다. 트레일링 기준은 고점 대비 -14%로, 341.95 USD 고점에서 계산한 약 294.08 USD 부근에서 추세를 재평가합니다 ([Step 2 인용값 산출]). 이동평균선 하향 이탈과 거래량 급감이 함께 나타나면 임펄스 팀은 추세 훼손으로 보고 감축을 검토합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 가정 |
|---|
| 3개월 | Bear | 285 USD | Q2 가이던스 하회, 배수 약 15배, 목표 시총 약 98.8B USD |
| 3개월 | Base | 360 USD | Q2 가이던스 부합, FY2027 제품 매출 5.84B USD 유지, 목표 시총 약 124.8B USD |
| 3개월 | Bull | 400 USD | Q2 가이던스 상회, 제품 성장률 34% 유지, 목표 시총 약 138.6B USD |
| 12개월 | Bear | 250 USD | FY2027 가이던스 지연, 배수 약 14배, 목표 시총 약 86.7B USD |
| 12개월 | Base | 410 USD | 제품 매출 5.84B USD 달성, non-GAAP 영업이익률 13.5%, 목표 시총 약 142.1B USD |
| 12개월 | Bull | 520 USD | 제품 성장률 34% 이상 재가속, 대형 파트너십 소비 전환, 목표 시총 약 180.2B USD |
모든 목표가는 USD 단위이며, 목표 시가총액을 현재 시가총액 114.0B USD로 나눈 뒤 현재가 328.92 USD를 곱해 환산했습니다 ([Step 2 인용값 산출]). Bull 시나리오는 이미 알려진 AI 서사만으로는 부족하고, 실제 소비 매출과 재상향이 확인되어야 하므로 기본 시나리오보다 조건이 까다롭습니다.
⑩ 포지션 권고
임펄스 팀의 최종 판단은 신규 매수 관망, 기존 보유는 보유 우선입니다. Snowflake는 데이터 인프라 수혜와 강한 성장 모멘텀을 갖추고 있어 관심종목 등재 및 최신 딥리서치 대상에는 적합합니다. 그러나 현재가는 웹 수집 평균 목표가 307.37 USD를 이미 상회하고, 52주 고점 341.95 USD 부근에서 거래량을 동반한 재돌파가 아직 확인되지 않았습니다 ([Step 2 인용]).
신규 행동은 2026-09-02 실적에서 제품 매출이 1.42B USD를 상회하거나, FY2027 제품 매출 가이던스 5.84B USD가 재상향되고 주가가 341.95 USD를 거래량 증가와 함께 돌파할 때 재검토합니다 ([Step 2 인용]). 실제 매수 시 최소 15일 보유 제약과 현금 하한 6%를 고려하며, 전체 포트폴리오 비중은 소프트 한도 28% 이내에서 분할합니다. 현재 포지션 확신도는 58%로 행동 기준 60%에 미달하므로, 추세 확인 전 추격 매수는 실행하지 않는 것이 적절합니다.