② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-23 애널리스트데이에서 회사는 FY2028 매출 7073억 달러, Non-GAAP 영업이익 1719억 달러를 제시했습니다. 추가 하이퍼스케일러 수주를 가정하지 않은 전망이라는 점이 긍정적으로 해석되었고, 2026-09-24 주가는 약 16% 상승했습니다 [Step 2 인용].
2026-09-24~26에는 목표가 상향이 이어졌습니다. BofA는 180달러, Needham은 167달러, J.P. Morgan은 165달러, Piper Sandler는 162달러, Citi는 160달러를 제시했습니다 [Step 2 인용]. 이는 FY2028 성장 프레임이 시장의 핵심 가격 변수로 이동했다는 의미이지만, 동시에 애널리스트데이의 긍정적 정보가 이미 주가에 상당 부분 반영되었다는 뜻이기도 합니다.
2026-10-01 종가는 134.13달러로 2.56% 올랐고, 2026-10-02 종가는 139.772달러로 4.21% 상승했습니다 [raw; Step 2 인용]. 검증된 52주 고가는 135.68달러였으므로 2026-10-02 종가는 신고가권입니다 [Step 2 인용]. 2026-09-26~10-03 개별 속보는 검색 한계로 충분히 확인되지 않았으므로, 위 기간의 주가 상승을 새로운 사업 발표로 해석하지는 않습니다.
③ 사업 모델·핵심 제품
Everpure는 기업과 클라우드 고객을 대상으로 데이터 저장 및 관리 솔루션을 제공하는 회사입니다. 제품 매출과 구독 매출이 함께 존재하며, FY2027 2분기 제품 매출은 686.77M달러, 구독 매출은 499.13M달러였습니다 [Step 2 인용]. 제품은 데이터센터의 저장장치와 AI 워크로드를 처리하는 인프라에 연결되고, 구독·관리형 서비스는 고객의 데이터 운영과 전환비용을 높이는 역할을 합니다.
고객 측면에서는 Top-5 클라우드 고객과 하이퍼스케일러 design win이 핵심입니다. 두 번째 Top-5 하이퍼스케일러 design win은 FY2028부터 매출 기여가 예정되어 있으며, 계약 백로그는 41억 달러로 전년 대비 44% 증가했습니다 [Step 2 인용]. AI 데이터센터 투자가 지속되면 저장장치 수요가 증가하는 구조이지만, 고객의 CAPEX와 자금조달 상황에 매출이 영향을 받습니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 장기간 축적된 기업 데이터 운영 경험, 기존 고객의 전환비용, 클라우드·하이퍼스케일러 설계 채택으로 구성됩니다. FY2026 고객 수는 14,500개 이상이며 Fortune 500 고객 비중은 약 64%, NPS는 84로 확인됩니다 [Step 2 인용]. 계약 백로그와 반복적인 구독 매출은 단순 하드웨어 판매보다 고객 관계를 안정화하는 요인입니다.
Gartner 2026 Magic Quadrant에서 실행력 최고·비전 최장 위치로 평가된 점도 긍정적입니다 [Step 2 인용]. 그러나 AI 중심 스토리지에서는 VAST Data와 Weka가 경쟁자로 언급되고 있으며, 회사가 시장점유율을 확보하기 위해 제품 총마진을 목표 범위 하단에 유지하고 있다는 점은 해자의 비용입니다 [Step 2 인용]. 경쟁 우위가 존재하더라도 현재 주가에서는 매출 성장뿐 아니라 마진 방어와 현금 전환까지 증명해야 합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2027 2분기 매출 | 1,185.9M달러 | 전년 대비 37.7% 증가 [Step 2 인용] |
| Non-GAAP 영업이익 | 230M달러 | 조정 영업이익률 18.8% [Step 2 인용] |
| GAAP 순이익 | 74.15M달러 | 순이익률 약 6.25% [Step 2 계산] |
| 제품 총이익률 | 66.2% | 목표 범위 하단 [Step 2 인용] |
| FY2027 2분기 FCF | -237.6M달러 | 전년 +150.1M달러에서 적자 전환 [Step 2 인용] |
| 자본총계 | 1,540.838M달러 | FY2027 2분기 말 [Step 2 인용] |
| 총자산 | 5,220.409M달러 | FY2027 2분기 말 [Step 2 인용] |
| 자기자본비율 | 약 29.5% | 총자산 대비 자본 비율 [Step 2 계산] |
| 유동비율 | 미제공 | 단기 지급능력 직접 판단 불가 |
| TTM EPS | 0.73달러 | KIS는 N/A, Step 2 보완값 [Step 2 인용] |
FY2027 2분기 매출 성장률은 37.7%로 강했고 제품 매출은 53.9%, 구독 매출은 20.4% 증가했습니다 [Step 2 인용]. 해외 매출도 498M달러로 75% 증가하여 성장의 지역적 범위가 넓어졌습니다 [Step 2 인용]. 반면 FCF는 NAND 선구매 때문에 -237.6M달러로 악화되었고, TTM 레버리지 FCF도 -114.35M달러입니다 [Step 2 인용].
안정성 지표에서 부채비율은 공식 항목이 직접 제공되지 않았습니다. 총자산과 자본을 이용해 추정한 총부채는 3,679.571M달러, 총부채 기준 부채비율은 약 238.8%입니다 [Step 2 계산]. 이는 이자부채와 비이자부채를 구분하지 않은 참고값이며, 유동비율과 공식 ROE는 미제공입니다. 핵심은 높은 성장률이 실제 현금흐름으로 전환되는지 여부입니다.
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER·EPS·PBR·BPS는 모두 N/A였으므로 KIS 지표를 직접 사용하지 않고 Step 2의 TTM EPS 0.73달러와 PBR 28.94배를 사용합니다 [raw; Step 2 인용]. 현재가 139.772달러를 EPS 0.73달러로 나누면 PER은 약 191.5배입니다 [Step 2 계산]. EV-EBITDA는 EBITDA와 순부채 자료가 없어 산출하지 않았습니다.
현재 시가총액 약 44.7B달러와 FY2027 매출 가이던스 중간값 5.05B달러를 비교하면 선행 매출 배수는 약 8.85배입니다. FY2028 매출 가이던스 중간값 7.15B달러를 기준으로는 약 6.25배입니다 [Step 2 계산]. 기본 목표 시가총액을 56B달러로 두면 56B달러 ÷ 44.7B달러 × 139.772달러 = 약 175달러가 됩니다 [임펄스 팀 추정].
컨센서스 평균 목표가 145.32달러와 비교하면 임펄스 팀 목표가는 약 20.4% 높습니다 [Step 2 인용; 임펄스 팀 계산]. 이는 시장이 모르는 새로운 호재를 가정한 것이 아니라, 두 번째 하이퍼스케일러 design win의 FY2028 기여와 FCF 정상화를 시장보다 적극적으로 반영한 결과입니다. 따라서 실행이 지연되면 목표가와 컨센서스의 차이는 빠르게 축소될 수 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 확인할 지표 |
|---|
| 2026-10-16 | FY2027 3분기 조용기 시작 예정 | 실적 발표 전 정보 공백 [Step 2 인용] |
| 2026-11-18 또는 2026-12-01 추정 | FY2027 3분기 실적 | 매출 1.33B달러 가이던스, 총마진, FCF [Step 2 인용] |
| 향후 2개 분기 | 운전자본 정상화 | 영업현금흐름과 FCF 회복 여부 [Step 2 인용] |
| FY2028 | 두 번째 Top-5 하이퍼스케일러 매출 기여 | 신규 계약의 매출 전환 [Step 2 인용] |
| 2026년 9~11월 | IT·소프트웨어 예산 조사 | 소프트웨어 예산 증가율 4% 이하 여부 [Macro Thesis] |
| 2027~2028년 | AI 인프라 투자 정점 이후 둔화 | 2027년 CAPEX 약 1조4,700억 달러와 2028년 증가율 12% 전망의 실제 이행 [Macro Thesis] |
⑧ 리스크·하방 시나리오
가장 가까운 리스크는 NAND 원가 상승과 FCF 악화입니다. 회사는 NAND를 선구매해 공급을 확보했지만, 그 결과 FY2027 2분기 FCF가 -237.6M달러로 전환되었습니다 [Step 2 인용]. 향후 두 분기 내 현금흐름이 정상화되지 않으면 성장률보다 현금 창출력이 주가의 핵심 변수가 됩니다.
두 번째 리스크는 하이퍼스케일러 투자와 자금조달입니다. Macro Thesis는 2027년 AI CAPEX 정점 이후 2028년 증가율이 12%로 둔화되고, 5대 하이퍼스케일러 합산 FCF가 2027년 마이너스로 전환될 수 있다고 봅니다 [Macro Thesis]. 대형 고객의 RPO 취소·재협상이나 AI 관련 대형 계약 축소가 확인되면 FY2028 매출 가정을 낮춰야 합니다.
세 번째 리스크는 높은 밸류에이션입니다. PER 약 191.5배와 PBR 28.94배에서는 실적이 예상에 부합하더라도 추가 상승이 제한될 수 있고, 총마진이나 FCF가 기대보다 나쁘면 멀티플이 빠르게 하락할 수 있습니다 [Step 2 인용; 임펄스 팀 계산].
매수가 대비 -18% 도달 시에는 자동 매도가 아니라 보유 또는 매도를 반드시 재평가합니다. 고점 대비 -14% 트레일링 이탈, 이동평균선 하향 이탈, 거래량 급감이 함께 나타나는 경우 추세 훼손을 판단합니다. ATR%는 제공되지 않았으므로 변동성 보정은 정성적으로만 적용합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 110달러 | Q3 성장 둔화, FCF 적자 지속, 목표 시총 35.2B달러 |
| 3개월 | Base | 155달러 | Q3 매출 가이던스 유지, 신고가 추세 유지, 목표 시총 49.6B달러 |
| 3개월 | Bull | 175달러 | Q3 상향과 FCF 개선, 목표 시총 56.0B달러 |
| 12개월 | Bear | 95달러 | FY2028 성장·하이퍼스케일러 기여 지연, 목표 시총 30.4B달러 |
| 12개월 | Base | 175달러 | FY2028 매출 7073억 달러, 영업이익 1719억 달러, FCF 정상화 |
| 12개월 | Bull | 225달러 | 추가 하이퍼스케일러 수주, FY2028 가이던스 상회, 목표 시총 72.0B달러 |
모든 목표가는 주식 수를 추정하지 않고 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가 방식으로 환산했습니다 [임펄스 팀 추정].
⑩ 포지션 권고
임펄스 팀은 분할 매수 권고를 유지합니다. 현재가는 52주 고가를 돌파했고, 매출 성장과 FY2028 가이던스가 강해 모멘텀 포지션의 후보가 됩니다. 다만 현금흐름 적자와 제품 총마진 하단, 높은 PER 때문에 신규 진입은 1차 소량으로 제한하고 Q3 실적에서 매출 가이던스·총마진·FCF가 확인될 때만 확대하는 편이 합리적입니다.
신규 포지션은 소프트 한도 28% 이내, 절대 상한 55% 이하로 관리하고 현금 6%를 유지해야 합니다. 기존 보유 물량은 단순히 매일 확신도가 낮아졌다는 이유로 정리하지 않고, 추세와 투자 논거가 유지되는지를 중심으로 판단합니다. 중앙 확신도는 64%로 새 행동 기준인 보통 이상에는 해당하지만, 대규모 집중보다는 모멘텀 확인과 리스크 관리가 우선입니다.