② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-10 Morgan Stanley는 투자의견을 Equal-Weight에서 Overweight로 상향하고 목표가를 87 USD에서 108 USD로 높였습니다. 같은 날 Susquehanna도 Neutral에서 Positive로 변경하고 목표가를 85 USD에서 120 USD로 상향했습니다. 2026-08-11 주가는 이 영향으로 5.63% 상승했고, 종전 52주 고가 100.59 USD를 넘어섰습니다. [Step 2 인용]
2026-08-13에는 두 번째 top-5 하이퍼스케일러 설계 수주와 공급계약이 공개되었습니다. Guggenheim은 이를 근거로 목표가를 115 USD에서 150 USD로 상향하면서 FY2027 매출 성장률이 40%를 초과할 수 있다고 전망했습니다. 이 수치는 시장 컨센서스 성장률 21.5%보다 높지만, 이미 주가와 증권사 목표가에 빠르게 반영되고 있는 정보입니다. [Step 2 인용]
2026-08-18 주가는 52주 고가 119.10 USD에 도달했습니다. 이후 2026-08-21 종가는 109.03 USD로 고점 대비 약 8.4% 낮아졌고 당일 등락률은 -0.86%였습니다. 2026-08-21 Wedbush는 Outperform과 목표가 127 USD를 유지했습니다. 최근 2주 흐름은 수주와 목표가 상향으로 강하게 움직였지만, 고점 이후 차익실현도 진행된 혼조 흐름입니다. [raw; Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
Everpure는 기업과 하이퍼스케일러에 데이터 저장 솔루션을 공급하는 기술 기업으로 제시됩니다. 핵심 제품·기술로는 DirectFlash, FlashBlade//EXA, Evergreen//1이 언급되었습니다. DirectFlash는 하이퍼스케일러 설계 수주와 연결되어 있고, FlashBlade//EXA는 금융 서비스의 AI 알고리즘 트레이딩과 HPC 용도로 수주가 확대되고 있습니다. [Step 2 인용]
수익 모델은 제품 판매, 공급계약, 반복형 매출과 빌링의 결합으로 이해할 수 있습니다. ARR(연간반복매출)은 FY2027 1분기 1.99B USD로 전년 대비 16% 증가했고 빌링은 1.20B USD로 48.4% 증가했습니다. 다만 빌링 증가는 현금화와 매출 인식의 시점 차이를 포함할 수 있으므로, 실제 매출과 현금흐름으로 이어지는지 후속 분기 확인이 필요합니다. [Step 2 인용]
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)의 핵심 후보는 하이퍼스케일러의 설계 단계에 진입했다는 점과 DirectFlash 기반 제품의 기술·공급망 통합입니다. 하이퍼스케일러 설계 수주는 단순 주문보다 검증 기간과 전환 비용이 높을 가능성이 있어, 실제 출하가 시작되면 고객 관계가 반복 매출로 이어질 여지가 있습니다. 다만 고객별 매출 비중과 계약 규모는 제공되지 않았습니다. [Step 2 인용]
경쟁사로는 NetApp, Dell, HPE 등이 언급되지만, 시장점유율과 업체별 제품 성능 비교 수치는 확인되지 않았습니다. 따라서 독점적 지위를 단정하기보다는, 현재 확인 가능한 경쟁 우위는 고객 설계 수주와 AI·HPC 사용 사례 확대에 한정하는 것이 적절합니다. [Step 2 인용]
섹터 차원에서는 AI 에이전트 확산이 데이터 파이프라인과 인프라 소프트웨어 수요를 늘릴 수 있다는 구조적 논리가 있습니다. 그러나 Everpure는 소프트웨어 플랫폼보다 저장장치 기업에 가까우므로, 이 수혜를 그대로 적용할 수는 없습니다. 실제 수혜 여부는 AI 인퍼런스용 저장 수요와 하이퍼스케일러 출하 증가로 검증해야 합니다. [Macro Thesis; Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | 3,662.84M USD, 전년 대비 15.6% | 성장 지속 |
| FY2026 순이익 | 188.18M USD, 전년 대비 76.3% | 매출보다 빠른 이익 증가 |
| FY2026 순이익률 | 약 5.14% | 원자료에서 계산 |
| TTM 매출 | 3.94B USD, 전년 대비 21.0% | 성장률 개선 |
| TTM 순이익 | 226.25M USD, 전년 대비 77.1% | 수익성 개선 |
| TTM 순이익률 | 5.75% | 외부 집계값 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 안정성 판단 유보 |
| 영업이익률·ROE | 미제공 | 본업 수익성과 자본 효율 판단 유보 |
FY2026 연간결산 확정치에서 매출은 3,662.84M USD, 순이익은 188.18M USD였습니다. 순이익률은 매출 대비 약 5.14%로 계산되며, 기본 EPS는 0.57 USD, 희석 EPS는 0.55 USD입니다. TTM 기준으로는 매출 3.94B USD, 순이익 226.25M USD, 희석 EPS 0.65 USD, 순이익률 5.75%입니다. [Step 2 인용; 카탈리스트 계산]
FY2027 1분기 매출은 1.05B USD로 전년 대비 35.2% 증가했고 조정 EBITDA는 199M USD였습니다. 매출 성장률이 FY2026의 15.6%에서 TTM 21.0%, FY2027 1분기 35.2%로 높아진 점은 긍정적입니다. 그러나 성장의 약 3분의 1이 가격 인상과 고객의 선구매였다는 경영진 설명이 있어, 다음 분기에는 물량과 반복 수요가 성장의 중심인지 확인해야 합니다. [Step 2 인용]
부채비율, 자기자본비율, 유동비율, 영업이익, 영업이익률, ROE는 자료에서 제공되지 않았습니다. 따라서 순이익 증가만으로 재무 안정성과 자본 효율이 우수하다고 평가하지 않습니다. 특히 NAND와 컴포넌트 가격 상승을 회사가 즉시 고객 가격에 전가하지 못하고 있다는 점에서, 총이익과 영업이익의 추가 공개가 중요합니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션·적정가치
KIS의 PER·EPS·PBR·BPS는 N/A이므로 Google 검색으로 검증된 TTM 값을 사용합니다. TTM PER은 약 169배, Forward PE는 약 4347배, PBR은 약 25.8배, P/S는 약 9.79.9배입니다. 배당은 없고 배당수익률도 N/A입니다. [raw; Step 2 인용]
당사의 기본 목표가 135 USD는 목표 시가총액 약 45.3B USD를 현재 시가총액 36.6B USD로 나눈 뒤 현재가 109.03 USD를 곱해 산출했습니다. 45.3B USD ÷ 36.6B USD × 109.03 USD이며, 현재가 대비 상승 여력은 약 23.8%입니다. [raw; 카탈리스트 계산] 목표 시가총액은 FY2027 매출 4.8~5.1B USD와 현재보다 낮아진 P/S를 전제로 하므로, 매출이 늘어도 멀티플이 일부 압축되는 상황을 반영합니다. [카탈리스트 추정]
검색된 평균 목표가 107.53 USD는 현재가보다 약 1.4% 낮습니다. [Step 2 인용; 카탈리스트 계산] 시장 평균보다 높은 135 USD를 적용하는 근거는 두 번째 하이퍼스케일러 계약의 출하 전환과 FY2027 매출이 컨센서스 성장률 21.5%를 넘어설 가능성입니다. 이는 시장이 모르는 정보라기보다 계약 발표 후 실제 매출 반영까지의 정보 시차에 대한 판단입니다. [Step 2 인용]
⑦ 촉매 타임라인
| 시점 | 예정 촉매 | 판단 기준 |
|---|
| 2026-08-26 | FY2027 2분기 실적 발표 | 매출 1.1B USD 가이던스 충족 여부 |
| 2026년 하반기 | 두 번째 하이퍼스케일러 출하 램프 | 계약이 실제 매출과 빌링으로 전환되는지 |
| 2026년 하반기~2027년 | 추가 하이퍼스케일러 설계 수주 | 고객 확장과 반복 수요 확인 |
| 향후 3~12개월 | AI 인퍼런스용 엔터프라이즈 스토리지 확대 | 금융·HPC 고객 수주 지속 여부 |
가장 중요한 촉매는 2026-08-26 실적입니다. Guggenheim은 매출 전년 대비 50% 초과와 ASP 70% 상승을 전망하지만, 이는 회사 공식 가이던스가 아닌 증권사 추정입니다. 실적 발표에서 해당 전망에 가까운 매출과 구체적인 출하 일정이 확인될 때에만 단기 상승 드리프트가 재개될 가능성이 높아집니다. [Step 2 인용]
감시 항목으로는 AWS·Azure·GCP 합산 capex-to-revenue 비율 55% 초과와 클라우드 매출 성장률 25% 하회가 동시에 발생하는지 확인합니다. 이 조건은 하이퍼스케일러 투자 효율성 악화와 연결될 수 있어 Everpure의 AI 스토리지 수요 가정을 약화시킬 수 있습니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 2026-08-26 FY2027 2분기 매출이 1.1B USD 중간값 가이던스를 밑돌거나 연간 가이던스 4.46B USD가 하향될 수 있습니다. 둘째, NAND·컴포넌트 가격 인플레이션이 지속되고 가격 인상 지연으로 제품 총이익이 압박될 수 있습니다. 셋째, 성장의 약 3분의 1이 선구매와 가격 인상이라는 설명처럼, 매출 증가가 반복적인 물량 증가가 아니라면 이후 성장률이 둔화될 수 있습니다. [Step 2 인용]
섹터 전제상 클라우드 capex-to-revenue 55% 초과와 클라우드 매출 성장률 25% 하회가 동시에 나타나는 경우도 하방 시나리오에 포함합니다. 데이터 품질 측면에서는 Everpure와 Pure Storage 명칭 혼재가 회사의 실제 펀더멘털을 훼손한다는 뜻은 아니지만, 목표가와 재무 수치의 종목 귀속을 재확인해야 하는 리스크입니다. [Macro Thesis; Step 2 인용]
직접 매수한 보유분이 매수가 대비 -15%에 도달하면 자동매도가 아니라 보유 또는 매도를 명시적으로 재평가합니다. thesis가 유효하면 ATR%를 참고해 보유할 수 있지만, ATR%는 현재 자료에 미제공이므로 변동성 보정은 정성적으로만 적용합니다. 상승 후 고점 대비 -12% 하락하면 추세 유효성을 재평가합니다. 매수 후 10일 이내에는 이 두 게이트 외의 사유로 매도하지 않습니다. [팀 설정]
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 90 USD | 2분기 가이던스 하회, 출하 램프 미확인 |
| 3개월 | Base | 120 USD | 2분기 가이던스 부합, 연간 가이던스 유지 |
| 3개월 | Bull | 135 USD | 매출 1.1B USD 상회, ASP 70% 상승, 출하 확인 |
| 12개월 | Bear | 75 USD | 매출 4.46B USD 부근, 원가 부담, 클라우드 둔화 |
| 12개월 | Base | 135 USD | 매출 4.8~5.1B USD, 두 번째 계약의 매출 전환 |
| 12개월 | Bull | 175 USD | 매출 5.1B USD 도달, 추가 계약, 출하 가속 |
목표가는 모두 USD 단위이며, 현재가 109.03 USD와 동일한 통화·스케일로 표시했습니다. [raw] 각 가격은 목표 시가총액을 현재 시가총액 36.6B USD와 현재가의 비율로 환산한 값이며, 주식 수를 별도로 추정하지 않았습니다. [raw; 카탈리스트 계산]
⑩ 포지션 권고
카탈리스트 팀의 최종 판단은 관망입니다. 실적 beat와 가이던스 상향은 팀 철학에 부합하지만, 현재 주가는 52주 고점 119.10 USD에서 불과 약 8.4% 낮은 수준이고, 최근 1개월 약 47.98% 상승을 이미 반영했습니다. [Step 2 인용] 평균 목표가 107.53 USD가 현재가보다 낮다는 점과 TTM PER 약 169배도 신규 진입의 안전 여유를 제한합니다. [Step 2 인용]
다음 거래일 이후에도 2026-08-26 실적에서 매출 1.1B USD 가이던스 충족, 하이퍼스케일러 출하, 가격 인상 이외의 물량 성장, 원가 압박 완화가 함께 확인될 때만 분할 매수를 재검토합니다. 확신도가 62%에 도달하지 않은 상태에서 신규 행동을 위해 수치를 부풀리지 않습니다. [팀 설정; 카탈리스트 판단] 기존 보유분이 있다면 낮은 확신도만으로 매도하지 않고, -15% 손절 재평가 게이트, 고점 대비 -12% 트레일링 게이트, thesis 붕괴를 기준으로 관리합니다. [팀 설정]