① 투자의견 요약
목표가(12개월 base): 240.00 USD (+25.5%) | 의견: 관망(주시) — 돌파 확인 시 분할 매수
핵심 논거 세 가지:
목표가(12개월 base): 240.00 USD (+25.5%) | 의견: 관망(주시) — 돌파 확인 시 분할 매수
핵심 논거 세 가지:
2026-08-05 — Q2 실적 발표: 매출 176.1M 달러(+14.0% YoY), GAAP EPS 0.77달러(Zacks 컨센서스 0.74달러를 +4.05% 상회), 백로그 45억 달러 기록. 그러나 GAAP 영업이익이 전년 대비 -69%, 영업이익률 5.9%(전년 21.7%)로 급감했습니다. 이는 매출 부진이 아니라 확장 투자(첨단기술비용 +7.5M, 스톡보상 판관비 +12.8M) 비용 선반영에 따른 것입니다.
2026-08-07 — X-energy 확정계약·증권사 목표가 조정: X-energy와 선지급을 포함한 LEU·HALEU 확정 공급계약 발표. 주가는 단일 거래일 +7.5% 급등, 이후 8/13까지 누적 +17.5% 상승했습니다. 같은 날 JPMorgan 목표가 178→180달러(중립), Evercore 390→337달러(아웃퍼폼), Needham 264→262달러(매수), H.C. Wainwright 300달러 유지로 혼조 조정.
2026-07-01 — DOE 과제 수주: DOE로부터 9억 달러 HALEU 농축 과제 수주(총 과제계약 10.7억 달러의 일부).
주가 위치 (2026-08-14 종가): raw bundle 기준 191.31달러(전일 대비 -0.27%), Step 2 교차검증 기준 194.02달러(+1.15%). 50일 이평선 170.75달러를 상회했으나 200일 이평선 198.42달러는 하회 중입니다. 52주 고점 464.25달러 대비 -58.2%, 저점 142.13달러 대비 +34.6% 수준입니다.
Centrus Energy는 우라늄 농축 및 관련 기술 솔루션을 제공하는 미국의 전략적 에너지 기업입니다. 주요 사업 부문은 (1) LEU(저농축우라늄) 및 SWU(분리작업단위 — 농축 서비스 단위) 판매, (2) HALEU(고순도저농축우라늄, 농축도 5~20%) 생산·공급, (3) 기술솔루션(DOE HALEU 운용계약 등)으로 구성됩니다. 2026년 2분기 LEU 부문 매출은 153.4M 달러(+22% YoY), 기술솔루션은 22.7M 달러(-21% YoY)였습니다.
핵심 성장 동력은 첨단 원자로(SMR)의 필수 연료인 HALEU의 국산 공급망 구축입니다. 2026년 말 오크리지(TN) 첫 원심분리기 완성을 목표로 하고 있으며, Piketon 시설에서는 CFC(시공인증) 패키지 완료(현재 약 75%) 후 본격 착공할 예정입니다. 현재 리드타임은 1차 캐스케이드 42개월에서 후속 2개월로 95% 단축되었다고 회사는 밝혔습니다.
Centrus는 미국 내 유일한 상업용 우라늄 농축 기업으로, 특히 HALEU 생산 인프라를 건설 중인 사실상 유일한 공급자로 평가됩니다(H.C. Wainwright). 진입장벽은 매우 높습니다: 원심분리기 기술의 복잡성, 핵물질 관련 규제, 막대한 자본 투자, 그리고 수년에 걸친 인허가·건설 기간 때문입니다.
경쟁 구도에서 서방 기존 사업자는 유럽의 Urenco(영국·독일·네덜란드 합작)와 프랑스의 Orano가 있으나, 미국 내 HALEU 공급망에서는 Centrus가 독보적입니다. 러시아의 Rosatom은 제재로 인해 서방 시장에서 배제되고 있어, 러시아산 우라늄 수입금지가 실행되면 국내 공급 재편 수혜가 Centrus에 집중될 전망입니다. DOE와의 장기 계약 관계와 Palantir 제휴를 통한 비용 효율화(3억 달러 절감)는 해자(경쟁사가 쉽게 못 따라오는 방어력)를 더욱 강화합니다.
| 지표 | FY2025 (확정) | Q2 2026 | Q2 2025 | YoY (Q2) |
|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 448.7M USD | 176.1M USD | 154.5M USD | +14.0% |
| 영업이익 | 미제공 | 10.4M USD | 33.5M USD | -69.0% |
| 영업이익률 | 미제공 | 5.9% | 21.7% | -15.8%p |
| 순이익(GAAP) | 77.8M USD | 16.8M USD | 28.9M USD | -41.9% |
| EPS (기본) | 4.33 USD | 0.77 USD | 1.59 USD | -51.6% |
| EPS (희석) | 3.90 USD | — | — | — |
수익성: FY2025 순이익률은 약 17.3%로 양호했으나, 2026년 2분기 영업이익률은 5.9%로 급락했습니다. 이는 판관비가 26.2M 달러로 전년 대비 약 2배 증가(스톡보상 중심)하고, 첨단기술비용이 10.8M 달러(전년 3.3M)로 급증한 데 기인합니다. ROE(자기자본이익률 — 자기 돈으로 연 몇 % 버는지)는 자료 미제공입니다.
성장성: FY2025 매출 성장률은 +1.5%에 그쳤지만, Q2 2026 매출은 +14.0%로 가속화되었습니다. 2026년 연간 가이던스는 450~500M 달러로 유지되었고, 총 백로그 45억 달러가 중장기 가시성을 담보합니다.
안정성: 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율, 유동비율 등은 자료 미제공입니다. 다만 2026년 2분기 말 현금 보유액이 18.7억 달러에 달해 재무 완충력은 매우 높습니다.
raw bundle의 KIS PER/EPS/PBR/BPS는 전부 N/A로 제공되어, Step 2에서 검증된 외부 데이터를 사용했습니다. FY2025 희석 EPS 3.90달러 기준 후행 PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 약 49배(191.31/3.90)이며, FY2026 컨센서스 EPS 2.53달러(MarketBeat) 기준 선행 PER은 약 75.6배입니다. 시가총액은 희석주식수 약 19.95M주(순이익 77.8M ÷ EPS 3.90)를 적용해 약 38.2억 달러로 추정되며, 2025년 매출 기준 P/S(주가매출비율)는 약 8.5배입니다.
컨센서스 목표가는 S&P Global 기준 평균 257.33달러(17명), Finviz 256.36달러, Yahoo 260.87달러 등으로 집계됩니다. 우리의 12개월 base 목표가 240달러는 이 범위의 하단으로, 모멘텀 미확인에 따른 보수적 할인을 반영했습니다.
시장과의 시각 차이: 시장은 2026년 GAAP 이익 급감과 희석에 집중하고 있으나, 우리는 이것이 장기 독점 수익 창출을 위한 일시적 투자라고 해석합니다. 2027년 이후 Piketon 가동과 백로그 전환으로 연 매출 600M 달러 도달 시 P/S 910배 적용하면 시가총액 5460억 달러(주당 270~300달러)가 산출되므로, 현재가에는 충분한 안전마진이 있다고 판단합니다.
이미 발생 (최근 2주): 8/5 Q2 실적(매출 서프라이즈), 8/7 X-energy 확정계약(+7.5% 급등), 7/1 DOE 9억 달러 과제.
향후 3~12개월:
감시 항목: 호르무즈 해협 완전 차단(원자재 전반 리스크 오프), IEA 2027 수요 전망 추가 하향(에너지 심리 악화). 우라늄 특유의 장기계약 구조로 직접 타격은 제한적이지만 시장 변동성 확대 요인입니다.
손절 기준: 매수가 대비 -18% 도달 시 재평가(팀 룰), 50일선 회복 후 재이탈 시 관망 전환, 160달러 하회 시 축소.
| 기간 | 시나리오 | 목표가(USD) | 핵심 가정 |
|---|---|---|---|
| 3개월 | Bear | 150 | 리스크 오프 지속, 50일선 이탈 |
| 3개월 | Base | 200 | 200일선 시험, 안정적 횡보 |
| 3개월 | Bull | 240 | Oklo 확정전환, 정배열 완성 |
| 12개월 | Bear | 140 | 실행 실패, 경쟁 심화 |
| 12개월 | Base | 240 | CFC 완료, FY2027 이익 회복 |
| 12개월 | Bull | 320 | 다수 SMR 계약, 우라늄 100달러 돌파 |
팀 임펄스 철학에 따라 현재는 관망(주시) 입니다. 아직 200일선 돌파가 확인되지 않아 '달리는 말'에 올라타기 이릅니다. 다만 X-energy 계약 이후 상대강도가 개선되고 있고, 섹터 내 가격 미반영도가 30/100으로 낮아 돌파 시 추세 추종 매수세가 강하게 유입될 잠재력이 높습니다. 200일선 198.42달러를 거래량 동반 돌파할 경우 1차 분할 1~2% 비중으로 매수하고, 추가 상승 확인 후 비중을 확대하는 전략을 권고합니다. 확신도는 62%로 '보통' 수준이며, 이는 단기 모멘텀 미확인을 반영한 정직한 평가입니다.
납품처(고객사)
공급처
※ 공개 자료(사업보고서·공시·보도)에서 확인된 관계만 적었습니다. 근거가 없는 추정 관계는 제외했습니다.
Tavily 뉴스 수집: 0건 (최근 24h 0건, 1주 0건)