② 최근 2주 핵심 동향
| 날짜 | 실제 발생 사건 | 주가·투자 함의 |
|---|
| 2026-10-07, Form 4 10-09 접수 | CTO Alexis Le-Quoc이 Class A 53,912주를 평균 약 $273.60에 매각했습니다. 10b5-1 사전계획 거래로 확인됩니다 [Step 2 웹]. | 신규 자율 매도는 아니지만 52주 고점 구간의 내부자 매각으로 심리적 부담이 발생했습니다. |
| 2026-10-12 | 52주 고가 $300.68을 기록했습니다. RBC 목표가는 $280에서 $320으로, Barclays는 $290에서 $300으로 상향했습니다 [Step 2 웹]. | 강한 모멘텀과 낙관적 컨센서스가 나타났지만, 고점 이후 기대치가 높아졌습니다. |
| 2026-10-14 | Datadog이 Q3 FY2026 실적 발표일을 2026-11-04로 공지했습니다 [Step 2 웹]. | 단기 핵심 이벤트가 명확해졌습니다. |
| 2026-10-15 | Mizuho가 목표가를 $300에서 $330으로 상향하고 Outperform을 유지했습니다 [Step 2 웹]. | 클라우드 소비와 AI 도입 확대 기대가 반영되었습니다. |
| 2026-10-16 | 9월 CPI가 3.7%로 예상 3.6%를 웃돌면서 고배수 소프트웨어가 동반 매도되었습니다. DDOG raw 종가는 $245.955, 등락률은 -7.62%였습니다 [raw 및 Step 2 웹]. | 개별 실적보다 금리와 AI 투자 조달비용 우려가 밸류에이션을 압박했습니다. |
③ 사업 모델·핵심 제품
Datadog은 클라우드 인프라, 애플리케이션, 로그, 사용자 경험, 보안 데이터를 한 플랫폼에서 수집·분석하는 관측성 기업입니다. 관측성은 시스템 내부 상태를 외부 신호로 추적해 장애 원인과 비용을 파악하는 기능입니다. 고객은 데이터 사용량과 제품 수에 따라 비용을 지불하므로, AI 에이전트와 마이크로서비스가 늘어날수록 데이터와 과금 기반이 함께 커질 수 있습니다.
핵심 제품은 인프라 모니터링, 로그 관리, 애플리케이션 성능 모니터링, RUM, 보안, Bits AI, Agent Observability, GPU 모니터링 등입니다 [Step 2 웹]. Q2에는 4개 이상 제품을 사용하는 고객 비중이 58%로 전년 52%에서 상승했고, 10개 이상 제품 사용 비중도 13%로 전년 7%에서 늘었습니다 [Step 2 웹]. 이는 신규 고객 확보뿐 아니라 기존 고객의 제품 확장이 매출에 기여하는 구조입니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 고객 데이터의 축적, 여러 제품 간 통합, 운영팀의 업무 흐름에 대한 깊은 결합에서 발생합니다. 고객이 장애·보안·비용 데이터를 한 플랫폼에서 관리하면 다른 도구로 이전할 때 데이터 재구성, 운영 절차 변경, 인력 재교육 비용이 발생합니다.
Q2 기준 고객 수는 약 33,400개, ARR $100,000 이상 고객은 4,720개로 전년 대비 23% 증가했고 이 고객군이 전체 ARR의 약 91%를 차지했습니다 [Step 2 웹]. AI-native 고객은 750개 이상, 연 $1M 이상 지출 고객은 31개, $10M 이상 지출 고객은 8개로 확인됩니다 [Step 2 웹]. 다만 이 해자는 고객의 자체 에이전트와 자체 시스템 구축이 늘면 약해질 수 있으므로, 실제 전환비용이 가격 결정력으로 이어지는지 계속 확인해야 합니다.
⑤ 재무 분석
| 항목 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2025 매출 | $3.43B, +27.68% | 성장 지속 [Step 2 웹] |
| FY2025 순이익 | $107.74M, -41.36% | 순이익 감소 [Step 2 웹] |
| Q2 FY2026 매출 | $1.12B, +36% | 성장률 반등 [Step 2 웹] |
| Q2 GAAP 영업이익률 | 약 0.45% | GAAP 영업이익 약 $5M 기준 계산 [Step 2 웹 및 계산] |
| Q2 Non-GAAP 영업이익률 | 23% | 조정 영업이익 $257M [Step 2 웹] |
| Q2 잉여현금흐름 마진 | 약 25% | FCF $279M 기준 계산 [Step 2 웹 및 계산] |
| FY2025 순이익률 | 약 3.14% | 순이익 ÷ 매출 계산 [Step 2 웹 및 계산] |
| ROE | 미제공 | 자기자본 수치 미수집 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 원자료 세부 재무제표 미수집 |
| TTM 매출 성장률 | +31.5% | 매출 $3.97B [Step 2 웹] |
raw bundle의 FMP·DART 확정 재무 수치는 fiscal_year와 함께 제공되지 않았습니다. 따라서 위 재무 수치는 Step 2에서 검증된 웹 자료를 보완적으로 사용했습니다. FY2025 매출은 $3.43B, 순이익은 $107.74M이며, 순이익률은 계산상 약 3.14%입니다 [Step 2 웹 및 계산].
Q2 GAAP 영업이익은 약 $5M으로 GAAP 영업이익률이 약 0.45%인 반면, Non-GAAP 영업이익은 $257M, 영업이익률은 23%였습니다 [Step 2 웹 및 계산]. 이 차이는 주식보상비용 등 조정 항목의 영향이 크다는 뜻이므로, 향후에는 Non-GAAP 이익보다 GAAP 수익성 개선과 현금흐름의 동반 여부를 확인해야 합니다. ROE, 부채비율, 자기자본비율, 유동비율은 원자료 미수집으로 판단을 유보합니다.
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER·EPS·PBR·BPS가 모두 N/A이므로 KIS trailing 지표는 사용할 수 없습니다 [raw]. Step 2 검증값 기준 TTM GAAP EPS는 $0.48, trailing P/E는 약 542~555배이며, FY2026 Non-GAAP EPS 컨센서스 $2.53 기준 forward P/E는 약 97배, NTM P/E는 약 105배입니다 [Step 2 웹 및 계산]. GAAP와 Non-GAAP 기준 차이가 매우 크므로 단일 PER만으로 판단하면 안 됩니다.
현재 시가총액 약 $95.6B을 기준으로 목표 시가총액을 약 $116.6B으로 가정하고, 목표 주당 가격을 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가로 계산했습니다. $116.6B ÷ $95.6B × $245.955 = 약 $300입니다 [Step 2 웹 및 계산]. 컨센서스 평균 목표가 $290.38과 비교하면 약 3.3% 높은 수준으로, 시장과 큰 이견이 없습니다. 따라서 이 분석의 edge는 밸류에이션 할인보다 Q3 실행과 AI 사용량의 재가속입니다.
⑦ 촉매 타임라인
첫 번째 촉매는 2026-11-04 Q3 FY2026 실적입니다. 시장 컨센서스는 매출 $1.1448B, EPS $0.64이며 회사 가이던스는 매출 $1.1351.145B, Non-GAAP EPS $0.630.65입니다 [Step 2 웹]. 컨센서스 초과와 가이던스 상향이 함께 나타나면 주가 재평가의 근거가 될 수 있습니다.
2026년 4분기부터 2027년에는 Agent Observability, Bits AI, GPU 모니터링, BYOC, Infinite Cardinality Metrics, Federated Logs의 매출 기여를 확인해야 합니다 [Step 2 웹]. RUM ARR의 전년 대비 50% 성장과 AI-native 고객 750개 이상의 증가가 유지되면 데이터·관측성 계층의 구조적 수혜가 강화될 수 있습니다.
반대로 2026년 9~11월 예산 편성기 CIO 조사에서 소프트웨어 예산 증가율이 4% 이하이고 IT 총예산 증가율이 3% 미만이면 수요 둔화 감시 신호입니다. 대형 고객의 자체 구축 사례가 분기당 3건 이상 공표되거나 100만 달러 이상 신규 계약 수가 2개 분기 연속 줄어드는지도 확인해야 합니다 [Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 리스크는 Q2의 36% 성장률이 Q3 가이던스 28~29%로 둔화된 점입니다 [Step 2 웹]. Q3 매출이 $1.135B 이하로 내려가면 성장률 둔화가 일시적이 아니라 구조적일 가능성을 높게 보아야 합니다.
두 번째는 최대 고객 집중도입니다. 고객명은 공식 비공개이고 OpenAI라는 식별은 애널리스트 추정이지만, 해당 고객 사용량이 감소하면 소비 기반 과금 모델의 변동성이 커질 수 있습니다 [Step 2 웹]. 세 번째는 AI 기능 확대로 인한 원가 증가입니다. Q2 GAAP 영업이익률이 약 0.45%에 불과하므로, Non-GAAP 마진 23%만 보고 원가 구조가 완전히 검증되었다고 보기는 어렵습니다 [Step 2 웹 및 계산].
직접 매수 물량이 매수가 대비 -25%에 도달하면 자동 매도가 아니라 thesis가 살아 있는지 매도 또는 보유를 명시적으로 재평가합니다. 보유 중 최고 수익률이 +18% 이상이었다가 고점 대비 -18%p 하락하면 트레일링 판단을 실시합니다 [팀 설정]. 단순한 하루 변동만으로 조기 매도하지 않으며, 14일 최소 보유 규율도 신규 매수 물량에 적용합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 전제 |
|---|
| 3개월 | Bear | $205 | Q3 하단 미달, 최대 고객 사용량 감소, 배수 85배 수준 [Step 2 웹 및 가정] |
| 3개월 | Base | $275 | Q3 매출 $1.1448B·EPS $0.64 부합, FY2026 가이던스 유지 [Step 2 웹] |
| 3개월 | Bull | $320 | Q3 매출 $1.145B 초과, RPO 43% 이상, 고객 사용량 반전 [Step 2 웹 및 가정] |
| 12개월 | Bear | $180 | FY2027 성장률 25% 미만, EPS $2.97 하회, 배수 75배 [Step 2 웹 및 가정] |
| 12개월 | Base | $300 | FY2026 매출 $4.46B, EPS $2.52, FY2027 EPS $2.97 근접 [Step 2 웹] |
| 12개월 | Bull | $380 | FY2027 EPS $3.30 이상, 성장률 30% 이상, forward P/E 115배 [Step 2 웹 및 가정] |
모든 목표가는 달러 단위이며, 주식 수를 추정하지 않고 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가 방식으로 환산했습니다 [Step 2 웹 및 계산].
⑩ 포지션 권고
실리콘 팀은 DDOG를 AI 밸류체인의 소프트웨어·데이터 플랫폼 계층에 해당하는 관심종목으로 유지합니다. 신규 포지션은 관망이 우선입니다. 현재 확신도 62%는 팀의 새 행동 기준인 보통 이상에 해당하지만, 이는 매수를 강제하는 수치가 아니라 12개월 사업 논거가 유지될 가능성에 대한 판단입니다. 높은 밸류에이션과 Q3 성장률 둔화를 고려하면, 2026-11-04 실적 확인 전에는 추격 매수보다 확인 후 분할 진입이 낫습니다.
기존 보유자는 -25% 손절 재평가 게이트나 트레일링 조건이 실제로 충족되었는지 확인하면서 보유 여부를 판단합니다. 반대로 신규 매수는 Q3 매출·RPO·최대 고객 사용량·Non-GAAP 및 GAAP 마진이 동시에 개선되는 경우에만 검토하며, 단일 종목 비중 30% 소프트 한도와 50% 하드 상한, 현금 12% 하한을 준수해야 합니다 [팀 설정].