① 투자의견 요약
**관망 — 12개월 base 목표가 275달러, 현재가 대비 업사이드 약 16.8%**입니다. 목표가는 현재 시가총액 약 383.9억 달러에 FY2028 매출 성장과 P/S 9.75배를 적용한 예상 시가총액 447.5억 달러를 기준으로, 447.5억 달러 ÷ 383.9억 달러 × 현재가 235.53달러로 환산했습니다 [raw 및 Step 2 인용].
핵심 논거는 첫째, FY2026 매출 33.5억 달러와 ARR 37.71억 달러가 각각 25% 증가했다는 점, 둘째, Security for AI 예약과 대형 고객 업셀이 AI 보안 수요의 실제 매출 연결 가능성을 보여준다는 점, 셋째, 최근 급락이 개별 기업 악재보다 포티넷발 섹터 심리 충격에 가까워 반등 여지가 남아 있다는 점입니다 [Step 2 인용]. 그러나 현재 확신도는 57%로 60% 미만이며, 리버모어 팀의 신규 행동 기준을 충족하지 못하므로 추세 확인 전 매수를 보류합니다.
② 최근 2주 핵심 동향
2026-10-21 D.A. Davidson은 SASE 시장 리더십을 인정하면서도 경쟁 심화와 상품화 위험을 이유로 중립 의견과 215달러 목표가를 제시했습니다. 같은 날 주가는 7.84% 상승했지만, 중립 의견 자체가 상승 원인이라고 단정할 수는 없습니다 [Step 2 인용]. 2026-10-22에는 eMudhra TLS 중간인증서 침해 의혹에 대해 Zscaler가 자사 환경의 침해 징후를 확인하지 못했고 해당 인증서를 신뢰 저장소에서 제거했다고 밝혔습니다. 이 사건은 2026-10-22 발생 건이며 2026-10-29 보도로 확인되었습니다 [Step 2 인용].
2026-10-22와 2026-10-23 주가는 각각 2.78%, 7.31% 상승해 2026-10-23 종가 255.15달러에 도달했습니다. 2026-10-26에는 BofA가 목표가를 240달러에서 285달러로 올렸습니다 [Step 2 인용]. 그러나 2026-10-29 포티넷이 제품 매출 성장률 둔화와 서비스 매출 전망 하향을 발표하면서 포티넷은 26.6%, CrowdStrike는 장중 6.3%, Palo Alto Networks는 장중 6.9%, Zscaler는 장중 7.1% 하락했습니다. Zscaler는 2026-10-29 종가 기준 낙폭을 3.12%로 줄였지만 2026-10-30 다시 4.96% 하락해 235.53달러로 마감했습니다 [raw 및 Step 2 인용].
③ 사업 모델·핵심 제품
Zscaler는 기업 트래픽과 사용자를 내부 네트워크 경계가 아니라 클라우드 정책으로 검증하는 제로트러스트 보안 플랫폼을 제공합니다. SASE(보안 기능과 네트워크 기능을 클라우드에서 통합하는 구조), Z-Flex, DSPM(데이터 보안 태세 관리), Security for AI가 주요 성장 축입니다. 구독형 ARR이 핵심 지표이며, FY2026 ARR은 37.71억 달러로 25% 증가했습니다 [Step 2 인용].
사업의 긍정적 구조는 고객이 네트워크·접근권한·데이터 보안을 한 플랫폼에 연결할수록 교체에 필요한 운영 변경과 보안 검증 비용이 커진다는 점입니다. 100만 달러 이상 ARR 고객은 785곳으로 18% 증가했고, 10만 달러 이상 고객은 4,182곳으로 20% 증가했습니다 [Step 2 인용]. 다만 FY2027 순신규 ARR이 low single digit으로 둔화된다는 회사 전망은 기존 고객 유지와 신규 고객 확대가 서로 다른 속도로 움직이고 있음을 보여줍니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 보안 정책 데이터, 고객 환경에 축적된 설정, 대규모 트래픽 처리 경험에서 형성됩니다. Fortune 500 운송기업의 Security for AI 업셀, Fortune 500 반도체 제조사의 Claude Cowork 보안 도입, 대형 자산운용사의 DSPM 업셀은 제품이 단일 기능보다 플랫폼 확장 방식으로 판매되고 있음을 보여줍니다 [Step 2 인용].
반면 D.A. Davidson은 SASE 경쟁 심화와 상품화를 지적했습니다. 포티넷 실적 충격이 하드웨어 제품 매출에서 발생했음에도 Zscaler가 동반 하락한 것은 개별 제품 구조와 별개로 사이버보안 섹터의 멀티플과 수급에 함께 노출된다는 뜻입니다 [Step 2 인용]. 리버모어 팀은 경쟁 우위를 장기 서사로 인정하되, 주가가 이를 재평가하려면 거래량을 동반한 추세 회복이 필요하다고 판단합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 확인 수치 | 해석 |
|---|---|---|
| 매출 | FY2026 33.5억 달러, 전년 대비 25% | 성장률은 높지만 FY2027 가이던스는 16.6~17.5%로 둔화 |
| 비GAAP 영업이익률 | 22.9% | 매출 기준 약 7.67억 달러 영업이익으로 계산 |
| GAAP 영업손실률 | -3.6% | 주식보상 등으로 GAAP 기준 적자 |
| TTM 순이익 | -6,318만 달러 | TTM 순이익률 약 -1.9%로 계산 |
| 비GAAP 총이익률 | FY2026 80.3% | 높은 소프트웨어 총마진 유지 |
| FCF | FY2026 7.79억 달러, Q4 6,080만 달러 | Q4 FCF 마진은 24%에서 7%로 하락 |
| ROE | 미제공 | 수치 확인 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 대차대조표 세부 검증 제한 |
FY2026 매출은 33.5억 달러로 25% 증가했으며 Red Canary를 제외한 매출도 약 32억 달러로 20% 증가했습니다. 비GAAP 영업이익률은 22.9%, 비GAAP 총이익률은 80.3%였습니다. Q4 비GAAP 영업이익은 2.18억 달러, 영업이익률은 24.3%로 사상 최고였지만, GAAP 영업손실률은 -3.6%였습니다 [Step 2 인용].
TTM GAAP EPS는 -0.39달러이고 순손실은 6,318만 달러입니다. 따라서 PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 GAAP 기준 의미가 없으며, forward non-GAAP EPS 4.88달러를 사용한 P/E는 약 48.3배입니다 [Step 2 인용]. 순현금은 16.1억 달러로 재무 유연성은 있으나, 부채비율·자기자본비율·유동비율과 ROE는 미제공이므로 재무 안정성을 종합적으로 단정하지 않습니다.
성장성의 핵심 위험은 FY2027 매출 성장률이 FY2026 25%에서 16.617.5%로 둔화되고 순신규 ARR이 low single digit으로 제시됐다는 점입니다. 반대로 FY2027 FCF 마진 가이던스 23.023.5%가 달성되고 Security for AI가 신규 ARR로 연결되면 현재의 현금흐름 우려는 완화될 수 있습니다 [Step 2 인용].
⑥ 밸류에이션
현재가는 235.53달러, 시가총액은 약 383.9억 달러, P/S는 11.2~11.3배, PBR은 14.77배입니다. KIS의 PER·EPS·BPS·PBR은 N/A였으므로 forward P/E와 검색 검증값을 사용했습니다 [raw 및 Step 2 인용]. FY2027 non-GAAP EPS 중간값 4.88달러를 적용하면 forward P/E는 약 48.3배입니다.
12개월 base는 FY2028 매출 약 45.9억 달러, P/S 9.75배, 목표 시가총액 447.5억 달러를 가정합니다. 주당 목표가는 주식 수를 추정하지 않고 447.5억 달러 ÷ 383.9억 달러 × 235.53달러 = 약 275달러로 계산했습니다. 컨센서스 평균 235.19238.16달러와 비교하면 우리 목표가가 약 1617% 높습니다 [Step 2 인용]. 시장은 순신규 ARR 둔화와 FCF 마진 하락을 더 큰 구조적 문제로 보는 반면, 우리는 AI 보안 업셀과 현금흐름 회복 가능성을 조건부로 반영했습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 촉매 | 확인할 숫자와 방향 |
|---|---|---|
| 2026-11-24 전후 추정 | Q1 FY2027 실적 발표 | 매출 컨센서스 9.377억 달러, EPS 1.16달러, 순신규 ARR [Step 2 인용] |
| FY2027 상반기 | CRO 교체와 세일즈 조직 전환 | 신규 고객 생산성과 Red Canary churn |
| FY2027 하반기 | Security for AI·Agentic SecOps 확장 | 예약 증가가 실제 ARR과 대형 계약으로 연결되는지 |
| 2026-09~11 예산 편성기 | CIO 소프트웨어·IT 예산 조사 | 소프트웨어 예산 증가율 4% 이하, IT 총예산 증가율 3% 미만 여부 |
| 향후 2개 분기 | DIY 전환 감시 | 자체 구축 사례 분기당 3건 이상 또는 100만 달러 이상 신규 계약 2개 분기 연속 감소 여부 |
회사가 Q1 가이던스를 상회하는지만으로는 충분하지 않습니다. FY2027 순신규 ARR이 low single digit 전망을 벗어나 회복되는지, Q4에 7%까지 하락한 FCF 마진이 연간 목표 23.0~23.5%로 돌아오는지가 멀티플 재평가의 핵심입니다 [Step 2 인용].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 신규 고객 부진과 Red Canary churn이 장기화되면 매출은 성장해도 ARR의 질이 약해질 수 있습니다. 둘째, AI 인프라 지출이 기존 소프트웨어 예산을 잠식하고 2027년 예산 증가율이 둔화되면 보안 갱신과 대형 업셀이 지연될 수 있습니다. 셋째, 대형 고객이 자체 에이전트와 보안 시스템을 구축하면 보안 플랫폼의 전환비용과 데이터 중력에 대한 기대가 낮아질 수 있습니다.
매수가 대비 -10% 손절 재평가 게이트에 도달하면 반드시 보유 또는 매도를 판단하며, 보유 중 최고 수익률 대비 -7% 트레일링 조건에 도달하면 추세 훼손 여부를 검토합니다. 현재 신규 진입을 권고하지 않으므로 임의의 달러 손절가를 새로 만들지 않습니다. 보유자의 경우 기술적 추세 반전, MACD 데드크로스, 거래량 위축이 함께 나타나면 손익과 무관하게 감축 또는 매도를 판단합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 가정 |
|---|---|---|---|
| 3개월 | Bear | 205달러 | FY2027 매출 가이던스 유지, P/S 8.5배 |
| 3개월 | Base | 255달러 | 매출 가이던스 부합, P/S 10.6배 |
| 3개월 | Bull | 285달러 | AI 보안 계약과 FCF 회복, P/S 11.8배 |
| 12개월 | Bear | 172달러 | FY2028 성장률 10%, P/S 6.5배 |
| 12개월 | Base | 275달러 | FY2028 매출 약 45.9억 달러, P/S 9.75배 |
| 12개월 | Bull | 338달러 | 순신규 ARR 17% 수준 회복, P/S 12.0배 |
모든 목표가는 현재가 235.53달러와 현재 시가총액 약 383.9억 달러의 비율로 환산했습니다. 목표가 자체의 확률을 부여하기보다, 각 가격에 도달하기 위해 필요한 ARR·FCF·예산 조건을 제시합니다 [raw 및 Step 2 인용].
⑩ 포지션 권고
관망 권고입니다. 리버모어 팀의 추세 추종 원칙상 2026-10-27 고점 260.15달러 이후 약 9.5% 하락하고 2026-10-29~30 거래량을 동반한 섹터 매도가 발생한 상태에서 신규 매수는 이릅니다. 2026-10-23의 255.15달러 회복 이후 260.15달러를 다시 돌파하고 거래량이 확인되거나, Q1 FY2027에서 순신규 ARR과 FCF 마진이 동시에 개선될 때 재검토합니다 [Step 2 인용].
중앙 목표가 275달러는 현재가보다 높지만 확신도는 57%에 불과합니다. 이는 AI 보안 수요와 플랫폼 경쟁력은 인정하지만, 시장 컨센서스가 현재가와 거의 같고 FY2027 성장 둔화 및 FCF 변동성이 아직 해소되지 않았기 때문입니다. 지금 시장이 말하는 것은 장기 사업 전망보다 단기 추세와 섹터 수급의 불확실성이 더 크다는 점입니다.