① 투자의견 요약
소량 분할 매수 권고, 12개월 기준 목표가 389.2달러로 제시합니다. raw bundle 현재가 353.291달러 대비 업사이드는 약 10.2%입니다. [raw] 목표가는 현재 시가총액 약 124.9B달러에 FY2026 매출의 48배를 적용한 목표 시가총액 약 137.6B달러를 현재가에 비례 환산해 산출했습니다. [Step 2 인용]
핵심 논거는 세 가지입니다. 첫째, 2026년 2분기 매출이 696.1M달러로 35.9% 성장하고 컨센서스를 4.7% 상회했습니다. 둘째, DBNR 120%, RPO 2.732B달러, 대형 고객 4,698개라는 수요 지표가 강합니다. 셋째, AI 에이전트 트래픽 증가가 Workers와 보안·네트워크 사용량 매출로 이어질 여지가 있습니다. [Step 2 인용] 다만 컨센서스 평균 목표가 336.81달러가 현재가보다 약 4.7% 낮고, 매출총이익률은 하락하고 있어 전면 매수보다 시험 진입이 적절합니다. [Step 2 인용]
② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-21에는 임원이 10b5-1 사전약정 방식으로 10,000주를 매도했습니다. 사전약정 매도만으로 경영진의 전망 변화를 단정할 수는 없으나, 고평가 구간에서 내부자 공급이 발생했다는 점은 수급상 중립 이하로 해석합니다. [Step 2 인용]
2026-09-24에는 52주 고가 367.43달러를 기록했습니다. 그러나 2026-10-02 raw bundle 현재가는 353.291달러로 고가보다 낮아 신고가 돌파 상태는 아닙니다. [raw, Step 2 인용] 2026-09-25에는 샌드박스 컨테이너 취약점 공개·해결 소식 이후 주가가 2.8% 하락했습니다. 보안 기업으로서 취약점 대응 속도는 긍정적이지만, 같은 유형의 사건이 반복되면 신뢰도와 추세에 부담이 될 수 있습니다. [Step 2 인용]
2026-10-02에는 AI 에이전트가 웹 요청의 약 57%를 차지한다는 Cloudflare 데이터가 보도되었습니다. 같은 날 시장 논평에서는 Cloudflare의 높은 선행 PER을 지적하며 좋은 기업이지만 좋은 진입 가격을 기다려야 한다는 평가가 나왔습니다. [Step 2 인용] 따라서 최근 2주의 시장 메시지는 AI 트래픽 기대는 강하지만, 가격과 밸류에이션에 대한 경계도 동시에 커졌다는 것입니다.
③ 사업 모델·핵심 제품
Cloudflare는 전 세계 인터넷 트래픽을 중간에서 처리하는 엣지 네트워크 사업자입니다. 콘텐츠 전송, 웹 애플리케이션 보안, DDoS 방어, Zero Trust(네트워크 경계보다 사용자·기기를 검증하는 보안 방식), 개발자용 Workers 플랫폼을 하나의 네트워크에서 제공합니다. Step 2 자료에 따르면 전 세계 네트워크 트래픽의 20% 이상이 Cloudflare 네트워크를 통과하고, 수익화 제품은 75개 이상입니다. [Step 2 인용]
수익 구조는 순수 좌석형 SaaS(소프트웨어를 구독하는 모델)보다 사용량 기반·계약 기반이 혼합된 형태로 이동하고 있습니다. CFO는 이를 pool-of-funds와 T-shirt sizing 모델로 설명하면서 분기 예측은 어려워질 수 있지만 다분기 모멘텀은 우상향이라고 밝혔습니다. [Step 2 인용] AI 에이전트와 자동화 요청이 늘어나면 요청 처리, 보안, 컴퓨팅 사용량이 함께 증가할 가능성이 있습니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 네트워크 규모, 제품 통합, 개발자 생태계에서 형성됩니다. 2026년 2분기 개발자 수는 7.4M명 이상으로 분기 중 약 200만 명 증가했고, 대형 고객 수는 4,698개로 전년 대비 27% 늘었습니다. [Step 2 인용] 이는 제품 확장과 고객 전환비용이 커질 수 있다는 긍정적 신호입니다.
경쟁사는 Akamai, Fastly, AWS·Microsoft Azure의 엣지 컴퓨팅, Zscaler·Palo Alto Networks의 Zero Trust 보안 사업자입니다. Akamai는 가격과 밸류에이션 측면에서 상대적으로 유리하다는 시장 평가를 받고 있으며, Cloudflare는 더 높은 성장률 대신 선행 PER 약 237.5~279배라는 프리미엄을 부담하고 있습니다. [Step 2 인용] 따라서 경쟁 우위가 주가 상승으로 이어지려면 단순 트래픽 증가가 아니라 계약 규모와 총마진 개선으로 증명되어야 합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 확인 수치 | 해석 |
|---|---|---|
| FY2025 매출 | 2,167.94M달러 | FY2024 대비 29.85% 증가 |
| FY2025 GAAP 순손실 | -102.27M달러 | 순손실률 약 -4.7% |
| Q2 2026 매출 | 696.1M달러 | 전년 대비 35.9% 증가 |
| Q2 2026 Non-GAAP 영업이익 | 96.1M달러 | 영업이익률 13.8% |
| Q2 2026 GAAP 영업이익률 | -29.6% | 구조조정·손상 비용 약 150.7M달러 영향 |
| Q2 2026 매출총이익률 | 73.1% | 전년 대비 320bp 하락 |
| ROE | 미제공 | 수치 판단 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 수치 판단 불가 |
FY2025 매출은 2,167.94M달러로 전년 1,669.63M달러보다 29.85% 증가했습니다. 그러나 GAAP 순손실은 -102.27M달러로, 매출 대비 순손실률은 약 -4.7%입니다. [Step 2 인용 및 계산] FY2025 영업이익과 영업이익률은 제공 자료에서 확인되지 않았습니다.
2026년 2분기에는 매출 696.1M달러, Non-GAAP 영업이익 96.1M달러, Non-GAAP 영업이익률 13.8%를 기록했습니다. 반면 구조조정·손상 관련 약 150.7M달러가 반영되며 GAAP 영업이익률은 -29.6%로 악화되었습니다. [Step 2 인용] 잉여현금흐름은 56.4M달러로 전년 대비 69% 증가했지만, 네트워크 비용과 CapEx 증가가 총마진을 누르고 있습니다.
안정성 측면에서 현금성자산은 4.2B달러입니다. [Step 2 인용] 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(총자산 중 자기자본 비중), 유동비율(단기부채를 갚을 수 있는 단기자산의 정도), ROE(자기자본이익률)는 제공되지 않았으므로 추정하지 않습니다. 성장성은 FY2025 29.85%, Q1 2026 34%, Q2 2026 35.9%로 강하며 FY2026 매출 가이던스 중간값은 약 32.2% 성장을 전제합니다. [Step 2 인용 및 계산]
⑥ 밸류에이션과 적정가치
KIS의 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), EPS(주당순이익), PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), BPS(주당순자산)는 모두 N/A입니다. [raw] GAAP 이익이 적자이므로 후행 PER을 적용하는 것도 적절하지 않습니다. Step 2에서 확인된 선행 PER은 약 237.5~279배이며, 컨센서스 평균 목표가는 336.81달러입니다. [Step 2 인용]
저희는 시가총액·매출 상대가치 방식으로 접근했습니다. 현재 시가총액 약 124.9B달러를 FY2026 매출 가이던스 중간값 2.867B달러로 나누면 약 43.6배입니다. [Step 2 인용 및 계산] 기준 시나리오에서는 성장률과 고객 지표를 인정하되 섹터 가격 반영도 76/100을 고려해 약 48배를 적용했습니다. 목표 시가총액 137.6B달러를 현재 시가총액 124.9B달러로 나누고 현재가 353.291달러를 곱해 목표가 389.2달러를 산출했습니다.
컨센서스보다 목표가가 높은 이유는 시장이 이미 AI 수혜를 알고 있다는 점을 인정하면서도, AI 트래픽이 실제 대형 고객 계약과 사용량 매출로 전환되고 DBNR 120%가 유지될 가능성을 일부 반영했기 때문입니다. 반대로 총마진 하락이 지속되면 컨센서스보다 낮은 목표가가 정당화될 수 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 촉매 | 판단 포인트 |
|---|---|---|
| 2026-10-29 예정 | Q3 2026 실적 | 매출 736~737M달러, EPS 0.34달러 가이던스 달성 여부 |
| 2026년 9~11월 | 기업 IT 예산 편성 | 소프트웨어 예산 증가율 4% 이하 여부 |
| 2027년 초 예정 | Microsoft AI 크롤링 정책 지원 | AI 트래픽 과금 확산 여부 |
| FY2026 이후 | 구조조정 비용 정상화 | 현금흐름과 GAAP 이익 개선 여부 |
| 2028년 말 목표 | 매출 런레이트 5B달러 | 장기 목표의 실행률 확인 |
섹터 측면에서는 소프트웨어 예산 증가율이 4% 이하이고 IT 총예산 증가율이 3% 미만으로 둔화하는지 확인해야 합니다. [Macro Thesis] 또한 대형 고객의 자체 에이전트·자체 시스템 구축이 분기당 3건 이상이거나 100만달러 이상 신규 계약이 2개 분기 연속 감소하면 촉매가 아니라 전제 붕괴 신호로 취급합니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 하방은 성장률과 멀티플의 동시 하락입니다. Q3 매출이 736~737M달러 가이던스를 하회하거나 FY2026 매출 가이던스가 낮아지면, 현재의 높은 매출 배수는 유지되기 어렵습니다. 두 번째는 AI 트래픽 증가에도 불구하고 네트워크 원가가 더 빠르게 늘어나는 경우입니다. Q2 매출총이익률 73.1%가 추가 하락하면 매출 성장의 가치가 낮아질 수 있습니다. [Step 2 인용]
세 번째는 섹터 전제 붕괴입니다. 소프트웨어 예산 증가율 4% 이하와 IT 총예산 증가율 3% 미만이 동시에 확인되면 기업 고객의 신규 계약이 늦어질 수 있습니다. 대형 고객 자체 구축 사례가 분기당 3건 이상 공표되거나 100만달러 이상 신규 계약이 두 분기 연속 감소하는 경우도 동일하게 하방 시나리오로 반영합니다. [Macro Thesis]
매매 규율은 매수가 대비 -10% 도달 시 보유 또는 매도를 그날 재평가하는 것입니다. 현재가 353.291달러를 기준으로 단순 계산한 -10%선은 약 317.962달러이지만 실제 기준은 각 진입가입니다. [raw 및 계산] 상승 후 고점 대비 -7% 하락하면 트레일링 익절 규칙에 따라 추세 지속 여부를 재평가합니다. 고정 익절가는 두지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|---|---|---|
| 3개월 | Bear | 300달러 | 가이던스 하회, 총마진 추가 하락, 매출 배수 약 37배 |
| 3개월 | Base | 365달러 | Q3 가이던스 부합, 총마진 73% 안팎 안정 |
| 3개월 | Bull | 410달러 | Q3 상회, AI 과금과 거래량 동반 52주 고점 돌파 |
| 12개월 | Bear | 270달러 | 성장 둔화, DIY 전환, 매출 배수 약 33.3배 |
| 12개월 | Base | 389.2달러 | FY2026 매출 달성, DBNR 유지, 매출 배수 약 48배 |
| 12개월 | Bull | 500달러 | 30% 이상 성장, 총마진·영업이익률·FCF 마진 동시 개선 |
⑩ 포지션 권고
리버모어 팀은 소량 분할 매수를 권고합니다. 확신도는 62%로, 55~65%의 표준 시험 진입 구간입니다. 최근 상승 추세와 실적 모멘텀은 매수 행동을 허용하지만, 기술 지표가 충분히 제공되지 않았고 현재가는 컨센서스 목표가를 웃돌며 52주 고점 아래에 있습니다.
따라서 표준 포지션의 1/2만 먼저 진입하고, 거래량을 동반한 52주 고점 돌파 및 매출총이익률 안정이 확인될 때 추가 매수를 검토합니다. 손절 재평가 게이트는 매수가 대비 -10%, 트레일링 익절 기준은 고점 대비 -7%입니다. 추세가 살아있는 동안 고정 목표가로 일찍 매도하지 않되, MACD 데드크로스·거래량 위축·추세 반전이 확인되면 손익과 관계없이 정리합니다. 지금 시장이 말하는 건 성장 추세는 강하지만, 밸류에이션은 이미 상당한 기대를 요구하고 있다는 점입니다.