② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-14 종가는 $185.32(-1.52%)였고, 전일 2026-08-13은 $188.18(+6.12%)로 급등했습니다. 2026-08-08 heygotrade 보도는 주간 약 +9.17% 상승의 배경을 Gartner Magic Quadrant SASE·SSE 'Leader' 선정과 대형 계약 모멘텀으로 정리했습니다. 지분 공시에서는 2026-08-12 Empowered Funds가 34,068주(-91.8%)를 매도한 반면, 2026-08-14 Handelsbanken Fonder는 28,792주(+89.6%)를 추가 매수했고, First Trust Advisors(+36.2%·935,781주), T. Rowe Price(+43.3%·777,414주), AQR(+61.8%·741,756주), Pictet(+52.5%·661,413주)의 매수도 확인됐습니다(MarketBeat 2026-08-14). 2026-07-21 OpenAI Hugging Face 제로데이 침투 사건은 2주 범위를 벗어나지만 사이버보안 섹터 전반의 우호적 맥락으로 이어지고 있습니다.
③ 사업 모델·핵심 제품
Zscaler는 Zero Trust(아무도 기본적으로 믿지 않는 보안 모델) 기반 클라우드 보안 플랫폼으로, SASE(보안 접속 서비스 엣지)·SSE 부문 대표주입니다. 구독형 매출이 중심이며, FY26 3분기 기준 ARR(연간반복매출)은 $3.525B(+25% YoY), RPO(잔여계약가치, 이미 계약됐지만 아직 매출로 인식되지 않은 금액)는 $6.5B(+30% YoY)입니다. 고객 기반은 $1M+ ARR 고객 748곳(+18%), $100K+ 고객 4,003곳(+19%)입니다. AI Protect(최근 12개월 예약액 $100M 돌파)와 데이터 보안(ARR $500M, +30%)이 신성장 축이며, 최근 1년 내 Red Canary·SplxAI·SquareX·Symmetry Systems 4건 인수로 AI 에이전트 보안 스택을 구축하고 있습니다.
④ 경쟁 지위·해자
2026년 8월 Gartner Magic Quadrant SASE·SSE 부문 Leader 선정은 해자(경쟁사가 쉽게 따라오지 못하는 방어력)의 직접적 확인입니다. 경쟁 구도는 Palo Alto Networks(FY26 3분기 매출 +31%, NGS ARR +60%), CrowdStrike(FY27 1분기 ARR $5.51B, +24%), Fortinet 등과 AI 에이전트·비인간 아이덴티티 보안을 둘러싼 플랫폼 경쟁입니다. Jefferies 서베이 기준 사이버보안은 CIO 지출 우선순위 2위(예산 +6.2%)로 방어력이 강하고, UBS는 Zscaler를 mid-cap 최선호주로 지목했습니다. AI 확산이 공격 표면과 위협 속도를 동시에 키우는 구조는 Zero Trust 접근 레이어의 필수재 성격을 강화합니다.
⑤ 재무 분석
| 지표 | 수치 | 출처/시점 |
|---|
| FY2025 매출 | $2.673B (+23.3%) | SEC 10-K/IR 2025-07-31 |
| FY2025 GAAP 순손실·희석 EPS | -$41.48M / -$0.27 | fundamentalshub·stockanalysis |
| FY2025 영업현금흐름 | +$972.45M | fundamentalshub |
| FY26 Q3 매출 | $850.48M (+25.4%) | Nasdaq/Zacks/Benzinga 2026-05-26 |
| FY26 Q3 non-GAAP EPS | $1.08 (+28.6%) | Nasdaq/Zacks/Benzinga |
| FY26 Q3 non-GAAP 영업이익률 | 23.0% (사상 최고) | Nasdaq/Zacks |
| FY26 Q3 ARR / RPO | $3.525B / $6.5B | Nasdaq/Zacks |
| FY26 Q3 잉여현금흐름 | $136M (+14%) | Nasdaq/Zacks |
| 현금 / 부채 | $3.5B / $1.7B | Nasdaq/Zacks 2026 |
수익성은 non-GAAP 기준 영업이익률 23%, 매출총이익률 80.7%로 우수하지만 GAAP 기준은 여전히 적자여서 PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 산출되지 않습니다. 성장성의 핵심은 ARR +25%, RPO +30%로 수주 잔고가 탄탄하며, 안정성은 순현금 약 $1.8B로 양호합니다. 다만 부채비율(자기자본 대비 빚)·자기자본비율·유동비율은 제공 자료에 없어 '미제공'입니다. 리버모어 팀은 GAAP 적자 자체보다 9월 3일 실적의 FY27 성장률 확정이 더 중요한 변수로 봅니다.
⑥ 밸류에이션
GAAP 적자 때문에 PER 방식은 적용할 수 없어 EV/Sales(기업가치÷매출)를 사용합니다. 시가총액 약 $30.0B(주식수 161.71M주 × $185.32), 순현금 $1.8B를 반영한 EV는 약 $28.2B입니다. FY26 매출 가이던스 중간값 $3.331B 대비 EV/Sales는 약 8.5배, FY27 매출 +16.5% 가정 시 선행 EV/Sales는 약 7.3배입니다. 컨센서스 목표가는 stockanalysis/Yahoo 평균 $192.55(현재가 대비 +3.6%)와 MarketBeat 평균 $214.21(41명)로 갈립니다. 저희는 전자에 현행성 우위를 두되, FY27 매출 $3.88B에 EV/Sales 8.5배를 유지해 산출한 $215를 base 목표가로 제시합니다. 시장과의 차이는 FY27 둔화의 지속성과 영업조직 교체의 실행 불확실성으로 판단하며, edge는 밸류보다 실행·타이밍에 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인(향후 예정)
- 2026-09-03 FY26 4분기·연간 실적: 컨센서스 매출 $877.19M, non-GAAP EPS $1.09. FY27 잠정 성장률 16~17%의 확정이 최대 관전 포인트입니다. 17%+면 긍정, 15% 미만이면 하방 재평가.
- Symmetry Systems 인수 통합: AI 에이전트 보안용 액세스 그래프 기술의 매출 기여 시작.
- AI Protect·데이터 보안 채택률: AI Protect 최근 12개월 예약액 $100M 돌파, 데이터 보안 ARR $500M(+30%)의 가속 여부.
- 2026년 9~11월 CIO 예산 편성기: 사이버보안 예산 증가율 8%+ 재가속 여부가 감시 항목입니다.
- 섹터 전제 붕괴 감시: Fortune 500 CIO 서베이의 분기별 seat 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 가속되면 per-seat 계약 축소 신호로 판단을 뒤집습니다.
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 2026-09-03 실적에서 FY27 성장률이 15% 미만으로 확정되면 멀티플 축소로 목표가가 $150 안팎까지 하향될 수 있습니다. 둘째, 섹터 전제 붕괴 신호인 'CIO seat 갱신 감소율 2%p+ 가속'이 확인되면 필수재 프리미엄이 약화되며 12개월 목표가를 $135로 낮춥니다. 셋째, 영업 리더십 교체와 Red Canary 등 인수 통합 지연이 신규 고객 유치에 부정적으로 작용할 수 있습니다. 리스크 관리 기준은 진입 시 매입가 대비 -10%(약 $166.8) 이탈 시 반드시 매도·보유 재평가이며, $175 주간 종가 이탈은 단기 모멘텀 소멸 신호로 봅니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 가정 | 관측 트리거 |
|---|
| 3m | Bear | $150 | Q4 매출 하단 하회, FY27 15% 미만, EV/Sales 6.5배 | FY27 ARR $4.30B 미만 |
| 3m | Base | $200 | Q4 컨센서스 부합, FY27 16~17% 확정 | Q4 ARR $3.74B+ |
| 3m | Bull | $225 | Q4 서프라이즈, FY27 18%+ | FY27 매출 $3.95B+ |
| 12m | Bear | $135 | seat 압박, FY27 12%대, EV/Sales 5배 | RPO 성장률 +20% 미만 |
| 12m | Base | $215 | FY27 $3.88B, EV/Sales 8.5배 유지 | FY27 상반기 ARR 17%+ |
| 12m | Bull | $260 | FY27 재가속 20%+, EV/Sales 10배 | non-GAAP 영업이익률 25%+ |
⑩ 포지션 권고
관망 권고: 2026-08-15는 주말 휴장으로 금일 매매는 없습니다. 다음 거래일(2026-08-17)부터 $200 돌파와 거래량 급증이 확인되면 1차 시험 매수(전체 포트폴리오의 1/41/3 규모, 약 12% 비중)를 검토하고, $215 이상에서 추가 진입을 검토하십시오. $175 아래 주간 마감 시 진입 계획을 철회합니다. 리버모어 철학대로 추세가 확인되지 않으면 무리하게 들어가지 않고, 확인되면 기계적으로 대응하되 손절 재평가 게이트를 지킵니다.
☆ 모티브: Jesse Livermore (1877~1940, 미국 트레이더). 1929 대공황 공매도 전설. 역사적 인물이라 살아있는 실존 인물 무관.