② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-21 S&P 100 편입이 발효되어 지수 추종 자금의 매수 수요가 발생할 가능성이 높아졌습니다. 같은 날짜 Rosenblatt는 Buy와 2,400 USD 목표가로 커버리지를 시작했습니다. 2026-09-29 Bernstein은 Outperform과 3,000 USD 목표가를 유지했습니다. [Step 2 인용]
2026-10-01 Citi는 Buy와 2,100 USD 목표가를 재확인했습니다. 근거로 제시된 Micron의 낸드 매출은 전 분기 대비 42%, 출하량은 10%, 평균판매가격은 30% 증가했으며, Citi는 낸드 공급 부족이 2028년까지 지속될 수 있다고 평가했습니다. [Step 2 인용]
2026-10-02 Sandisk 주가는 3.75% 하락했습니다. 당일 하락의 단일 원인은 확인되지 않았으나 Micron은 1.6% 하락했고 Seagate와 Western Digital도 약세를 보이는 등 관련주 동반 조정이 나타났습니다. 2026-10-01 거래량은 약 9.22백만 주로 평균 약 13.9백만 주를 밑돌았습니다. 이는 강한 매도 거래량보다는 상승 모멘텀 부재에 가까우나, 반등 확인 전에는 보수적으로 해석합니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
Sandisk는 낸드 플래시와 SSD를 데이터센터, 엣지, 소비자 시장에 공급하는 메모리 기업입니다. FY2026 매출은 20,248백만 USD였으며, 데이터센터 매출은 5,153백만 USD, 엣지 매출은 12,160백만 USD, 소비자 매출은 2,935백만 USD였습니다. 데이터센터와 엣지 부문이 성장을 주도하고 소비자 부문은 상대적으로 약한 구조입니다. [Step 2 인용]
신규 사업모델인 NBM은 데이터센터와 엣지 고객에게 장기 물량을 공급하는 계약 구조입니다. 8개 고객과 체결한 최소계약가치는 939억 USD이며, 금융보증은 165억 USD, RPO(수주잔고에 가까운 미래 매출 약정)는 추가 계약을 포함해 911억 USD로 제시되었습니다. [Step 2 인용]
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 순수 낸드 노출도와 고객 계약 가시성에서 형성됩니다. FY2026 4분기 데이터센터 매출은 2,977백만 USD로 전 분기 대비 103% 증가했고, 회사는 고객 수요가 공급보다 빠르게 증가한다고 설명했습니다. 이는 현재 공급 부족 국면에서 제품 확보 능력과 장기 배정이 고객에게 중요한 가치가 되고 있음을 의미합니다. [Step 2 인용]
다만 계약의 존재가 가격과 마진을 영구적으로 보장하지는 않습니다. 소비자용 SSD는 가격 협상력이 약해지고 있고, NBM 계약의 가격 상·하한과 재협상 조건도 주가가 가정하는 만큼 강력한지 계속 확인해야 합니다. HBF는 Google·Tenstorrent·Meta 관련 협력 자료가 있으나 아직 양산과 매출이 확인되지 않았으므로 현재 해자의 핵심으로 평가하지 않습니다. [Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 판단 |
|---|
| FY2026 매출 | 20,248백만 USD, 전년 대비 175% 증가 | AI 데이터센터와 낸드 가격 상승 반영 |
| FY2026 GAAP 순이익 | 11,433백만 USD | 전년 1,641백만 USD 손실에서 흑자 전환 |
| FY2026 희석 EPS | 73.76 USD | KIS N/A를 회사 확정치로 보완 |
| 순이익률 | 약 56.5% | 11,433 ÷ 20,248 계산값 |
| FY2026 연간 영업이익률 | 미제공 | 4분기 비GAAP 영업이익률은 79.2% |
| ROE | 공식 수치 미제공 | 기말 자본 기준 참고값 약 72.6% |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 현금 4,760백만 USD, 장기부채 상환 완료 |
매출성장률은 175%로 매우 높지만, 전년 기저가 낮고 낸드 가격이 급등한 사이클 효과가 포함되어 있습니다. FY2026 4분기 매출은 8,965백만 USD로 전년 대비 372% 증가했고, 조정 매출총이익률은 84.6%, 조정 영업이익률은 79.2%였습니다. [Step 2 인용]
ROE(자기자본이익률, 자기 돈으로 얼마나 이익을 내는지)는 공식 수치가 미제공입니다. 순이익 11,433백만 USD를 기말 자본총계 15,736백만 USD로 나눈 단순 참고값은 약 72.6%이나 평균 자본을 사용하지 않았으므로 공식 ROE와 구분합니다. 안정성 측면에서는 현금 4,760백만 USD와 장기부채 상환 완료가 긍정적이지만, 부채비율과 유동비율이 없어 완전한 유동성 평가는 제한됩니다. [Step 2 인용; 계산]
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), EPS, PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), BPS는 모두 N/A입니다. 따라서 FY2026 GAAP EPS 73.76 USD를 사용해 PER을 약 23.3배로 계산하고, Step 2의 검색 검증 선행 PER 약 8.4배도 참고하되 두 수치의 산출 기준 차이를 인정합니다. [raw; Step 2 인용; 계산]
현재 시가총액은 약 2,618억 USD입니다. 중심 목표가 2,400 USD는 목표 시가총액 약 3,651억 USD를 현재 시가총액으로 나눈 1.395배를 현재가 1,720.72 USD에 적용한 결과입니다. 주식 수를 추정하지 않았으며, 목표가 = 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가 공식을 사용했습니다. [raw; 계산]
컨센서스 평균 목표가 2,136.54 USD는 현재가 대비 약 24.2% 상승 여력이고, 리버모어 팀의 중심 목표가는 약 39.5% 상승 여력입니다. 컨센서스와의 차이는 NBM 계약과 2027년 이익 정점 지연을 더 긍정적으로 반영한 결과입니다. 다만 Sandisk 가격 반영도 85/100이므로 밸류에이션만으로 매수하지 않고 가격·거래량 확인을 요구합니다. [Step 2 인용; Macro Thesis; 계산]
⑦ 촉매 타임라인
첫 번째 예정 촉매는 FY2027 1분기 실적 발표로, 예상일은 2026-10-29입니다. 회사 가이던스는 매출 103억108억 USD, 비GAAP EPS 4446 USD, 조정 매출총이익률 83~85%입니다. 가이던스 상단을 넘고 거래량을 동반한 상승이 나타나면 모멘텀 재개 신호로 해석할 수 있습니다. [Step 2 인용]
두 번째는 2026년 4분기 낸드 계약가격입니다. Macro Thesis는 15~20% 상승을 기준선으로 제시합니다. 세 번째는 NBM 추가 계약과 FY2028 이후 물량 커버리지 확대입니다. 네 번째는 QLC Stargate 플랫폼의 매출 출하 확대이며, 다섯 번째는 HBF의 양산 및 매출 발생 여부입니다. HBF는 현재 매출이 없어 목표가에 제한적으로만 반영합니다. [Macro Thesis; Step 2 인용]
감시 항목은 주요 CSP 중 단일 기업의 2027년 AI 설비투자 15% 이상 하향, 4Q26 범용 D램 계약가격 상승률의 한 자릿수 또는 0% 근접, 2027년 이후 메모리 3사의 웨이퍼 투입 증가율이 수요 증가율을 웃도는지 여부입니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, AI 설비투자 축소입니다. Amazon, Microsoft, Google, Meta 가운데 한 곳이라도 2027년 AI CAPEX를 15% 이상 낮추면 낸드 수요와 NBM 계약에 대한 시장의 신뢰가 약화될 수 있습니다. 둘째, 공급 과잉입니다. 메모리 3사의 웨이퍼 투입 증가율이 수요 증가율을 전년 대비 두 자릿수 중반 이상 웃돌면 2028년 공급 과잉 경로가 열립니다. [Macro Thesis]
셋째, 가격 고원의 붕괴입니다. 4Q26 범용 D램 계약가격 상승률이 한 자릿수로 급락하거나 0%에 근접하면 고원이 아니라 붕괴로 판단을 변경합니다. 낸드 가격도 15~20% 상승 전망을 충족하지 못하면 마진과 실적 추정치가 낮아질 수 있습니다. 소비자 SSD의 가격 협상력 약화가 데이터센터 부문으로 확산되는지도 확인합니다. [Macro Thesis; Step 2 인용]
보유 중인 경우 매수가 대비 10% 하락 시 손절 게이트에 따라 매도 또는 보유를 명시적으로 재평가합니다. 고점 대비 7% 하락 시 트레일링 기준을 재평가하며, MACD 데드크로스·거래량 위축·추세 반전이 겹치면 감축 또는 매도를 우선합니다. ATR은 제공되지 않아 변동성 보정은 산출하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 1,300 USD | FY2027 1분기 매출 가이던스 하회, 낸드 가격 10% 이하 상승 |
| 3개월 | Base | 1,950 USD | 가이던스 범위 달성, 마진 83~85% 유지 |
| 3개월 | Bull | 2,400 USD | 낸드 가격 15~20% 상승, 추가 NBM 계약, 거래량 동반 고점 돌파 |
| 12개월 | Bear | 1,100 USD | CSP CAPEX 15% 이상 하향 또는 공급 증가율이 수요 초과 |
| 12개월 | Base | 2,400 USD | 2027년 상반기 높은 고원과 장기계약 커버리지 유지 |
| 12개월 | Bull | 3,200 USD | 2028년까지 공급 부족 지속, 마진·계약·EPS 전망 동시 상향 |
각 목표가는 현재 시가총액 2,618억 USD와 현재가 1,720.72 USD를 기준으로 목표 시가총액 비율을 적용했습니다. 시나리오별 확률은 부여하지 않고, 관측 가능한 조건과 트리거로 판단합니다. [raw; Macro Thesis; Step 2 인용; 계산]
⑩ 포지션 권고
리버모어 팀의 결론은 관망입니다. 사업과 섹터 구조만 보면 강세지만, 가격 반영도가 높고 52주 고점 대비 조정이 진행 중이며 평균 이하 거래량으로 반등 확증이 부족합니다. RSI·MACD·이동평균선·ATR 자료가 보강되고, 2026-10-29 실적이 가이던스를 상회하며 거래량을 동반한 추세 회복이 나타날 때 신규 진입을 검토합니다.
관심종목 등재는 유지합니다. 단일 종목 비중은 소프트 한도 30%와 하드 한도 60%를 적용하고, 현금 하한 5%를 유지합니다. 신규 매수는 실적 발표 24시간 전을 피하며, 보유 중이라면 −10% 손절 게이트와 고점 대비 −7% 트레일링 기준을 추세 재평가에 사용합니다. 지금 시장이 말하는 것은 장기 강세 가능성이지, 당장 추격 매수할 만큼 명확한 단기 신호는 아닙니다.