② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-24 Bernstein은 PWR 목표가를 748달러에서 775달러로 상향하고 Outperform 의견을 제시했습니다. 근거는 유틸리티 자본지출 가속과 AI 데이터센터 전력 수요였습니다 [Step 2]. 2026-09-29에는 해당 전망이 재확인되었고, 2026-10-01 Goldman Sachs는 902달러 목표가와 Buy 의견을 재확인했으며 Piper Sandler는 714달러 Buy 의견을 유지했습니다 [Step 2].
이 기간의 개별 뉴스별 주가 반응 수치는 확인되지 않았습니다. 다만 2026-10-02 종가는 676.56달러로 전일 대비 2.11% 상승했습니다 [raw]. PWR은 2026-05-06 기록한 52주 고가 788.75달러보다 약 14.2% 낮아 신고가 영역은 아닙니다 [Step 2].
최근 2주 사건과 향후 촉매는 구분해야 합니다. 2026-10-29 예정된 Q3 실적은 미래 이벤트이며, 조정 EPS 컨센서스는 약 4.13달러, 매출 컨센서스는 약 92.4억 달러입니다 [Step 2].
③ 사업 모델·핵심 제품
Quanta Services는 유틸리티, 하이퍼스케일러, 데이터센터, 제조업체 등을 대상으로 전력망·송전·발전·지하 인프라를 설계하고 시공하는 업체입니다. 특히 Electric 부문은 고압 송전, 변전, 발전소 연결과 데이터센터 전력 인프라를 담당하며, Underground 부문은 지하 전력·통신·에너지 인프라에 노출됩니다.
AI 데이터센터가 늘어날수록 서버와 냉각장비뿐 아니라 발전원에서 데이터센터까지 전력을 연결하는 송전망과 변전 인프라가 필요합니다. Quanta는 데이터센터의 balance of plant 중 약 8090%를 수행한다고 설명했으며, 기술·데이터센터 관련 매출 비중은 약 1520%로 제시되었습니다 [Step 2]. 회사가 데이터센터 매출을 별도 공시하지 않아 고객별 매출 집중도는 확인이 필요합니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)의 핵심은 대규모 인력·장비·허가 경험과 장기간의 유틸리티 관계입니다. 765kV와 345kV급 대형 송전 프로젝트는 단순 장비 판매보다 현장 안전관리, 설계 조정, 지역 인허가, 공정 관리 역량이 중요합니다. 이 때문에 전력기기 공급이 2028년부터 완화되더라도 접속 허가와 시공 인력 병목은 남을 가능성이 있습니다.
Quanta는 자체 수행 비중이 80~85%로 평가되며, Electric과 Underground 양 부문의 마진 개선이 확인되었습니다 [Step 2]. 또한 효성 HICO와 최대 800kV 고압 차단기 미국 생산 관련 JV를 설립해 크리티컬 패스 공급망에 관여하고 있습니다. 다만 이 JV가 Quanta에 직접 납품하는 구체적 계약은 확인되지 않아 공급업체로 단정하지 않습니다.
경쟁 측면에서 EMCOR와 MasTec 등도 전력 인프라 수요를 공유하지만, Quanta는 대형 송전·발전 프로젝트와 유틸리티 관계, 대규모 백로그 측면에서 리더 프리미엄을 받고 있습니다. 이 프리미엄은 실적 실행이 이어질 때 유효하며, 2027년 이후 신규수주 증가율이 둔화하면 낮아질 수 있습니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2025 매출 | 284.8억 달러 | FY2024 236.7억 달러 대비 약 20.3% 성장 [Step 2·계산] |
| 2026년 2분기 매출 | 95.6억 달러 | 전년 동기 대비 41.1% 성장 [Step 2] |
| 2026년 2분기 조정 EPS | 4.24달러 | 컨센서스 3.29달러 대비 28.9% 상회 [Step 2] |
| Electric 영업이익률 | 11.5% | 전년 동기 10.1%에서 개선 [Step 2] |
| Underground 영업이익률 | 9.1% | 전년 동기 6.9%에서 개선 [Step 2] |
| 부채/조정 EBITDA | 1.72배 | 2025년 말 1.95배에서 하락 [Step 2] |
| 2026년 FCF 가이던스 | 20억~25억 달러 | 현금창출력 개선 전망 [Step 2] |
FY2025 매출은 284.8억 달러로 전년 236.7억 달러보다 증가했습니다. FY2025 GAAP 희석 EPS는 6.80달러, 조정 희석 EPS는 10.75달러였습니다 [Step 2]. 2026년 2분기에는 순이익 4억 5,140만 달러, 조정 EBITDA 10.7억 달러, 영업현금흐름 11.0억 달러를 기록했습니다 [Step 2].
영업이익률은 매출 중 영업이익의 비율이며, 순이익률은 매출 중 최종 이익의 비율입니다. 회사 전체 영업이익률과 순이익률은 제공 자료에 없습니다. 대신 Electric 영업이익률은 11.5%, Underground 영업이익률은 9.1%로 각각 개선되었습니다. ROE(자기자본이익률 — 자기 돈으로 얼마를 버는지)도 제공되지 않았습니다.
부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(총자산 중 자기자본 비중), 유동비율(1년 내 갚을 빚 대비 유동자산 비율)은 raw bundle에 없어 미제공으로 처리합니다. 대신 부채/조정 EBITDA 1.72배와 약 28억 달러의 유동성이 확인되어 레버리지 방향은 개선되었습니다 [Step 2].
성장성은 강하지만 기저가 높아지고 있습니다. 2026년 2분기 유기적 매출 성장률은 27.4%였고, 2026년 연간 매출 가이던스는 393억397억 달러, 조정 EPS 가이던스는 16.4516.95달러입니다 [Step 2]. 2027년 CAPEX 정점 이후에도 이 성장률을 유지할 수 있는지가 핵심 검증 대상입니다.
⑥ 밸류에이션·적정가치
PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 TTM EPS 8.74달러 기준 약 77.4배이며, PBR(주가가 장부가의 몇 배인지)은 약 10.0배입니다 [Step 2]. 2026년 조정 EPS 가이던스 중간값 16.70달러를 적용해도 단순 선행 PER은 약 40.5배입니다 [계산]. 현재 가격은 이미 높은 성장과 마진 개선을 상당 부분 반영하고 있습니다.
당사의 12개월 기본 목표가는 770달러입니다. 현재 시가총액은 약 996억 달러, 현재가는 676.56달러이므로 발행주식 수를 추정하지 않고 시가총액 비율로 계산합니다. 목표 시가총액 약 1,134억 달러 ÷ 현재 시가총액 996억 달러 × 현재가 676.56달러 = 약 770달러입니다 [Step 2·계산].
2027년 EPS 컨센서스 19.41달러에 약 39.7배 멀티플을 적용한 값과도 일치합니다 [Step 2·계산]. 검색된 시장 평균 목표가 769.04달러, 다른 집계의 767.72달러와 796.33달러에 근접하므로 시장과의 밸류에이션 차별화는 크지 않습니다. 로테이션 팀의 edge는 목표가 자체보다 2027년 대형 송전 프로젝트의 매출 전환 시점을 확인하는 데 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
가장 가까운 촉매는 2026-10-29 Q3 실적입니다. EPS 4.13달러와 매출 92.4억 달러 컨센서스 충족 여부, 2026년 가이던스 추가 상향 여부, 백로그 534억 달러의 확대 여부가 중요합니다 [Step 2].
2026년 하반기에는 765kV·345kV 대형 송전 및 발전 프로젝트가 백로그에 편입될 가능성이 있으며, 2027년 하반기에는 현장 착수가 예상됩니다 [Step 2]. 이는 현재 실적보다 미래 매출 가시성을 높이는 촉매입니다. Phalcon, Enerfab, Percheron, PSD 인수 4건의 온기 반영도 연간 매출 12억14억 달러와 조정 EBITDA 1억 2,000만1억 4,000만 달러 기여를 목표로 합니다 [Step 2].
감시 항목은 섹터 전제 붕괴 신호입니다. 빅테크 2곳 이상이 2027년 CAPEX를 직전 가이던스 대비 10% 이상 하향하거나, 대형·GSU 변압기 리드타임이 130주 이하로 단축되면 수요와 병목 프리미엄을 낮춰야 합니다. 냉각·전력장비의 book-to-bill이 2분기 연속 1.0 이하로 떨어지는지도 확인합니다 [Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 하방 시나리오는 AI CAPEX의 자금조달 부담입니다. 4대 하이퍼스케일러의 CAPEX가 2027년 정점을 기록한 뒤 2028년 성장률이 12%로 둔화하면 신규 데이터센터 착공과 전력 연결 주문의 증가율이 낮아질 수 있습니다 [Macro Thesis].
두 번째는 전력기기 공급 병목의 완화입니다. 대형 변압기와 GSU 리드타임이 130주 이하로 낮아지면 장비 품귀에 따른 가격 프리미엄이 약해지고, 시장의 관심이 그리드 시공에서 자금조달과 전력가격 정치로 이동할 수 있습니다 [Macro Thesis].
세 번째는 프로젝트 실행 리스크입니다. 날씨, 인허가, 지역 반대, 대형 프로젝트의 일정 변경은 백로그가 커도 매출 인식과 현금흐름을 지연시킬 수 있습니다. Q3 실적에서 컨센서스 미달과 가이던스 하향이 동시에 나타나면 신규 진입을 늦추는 편이 적절합니다.
보유 종목이 매수가 대비 -18%에 도달하면 매도 또는 보유를 반드시 재평가합니다. 고점 대비 -14% 트레일링 기준에 도달하면 상승 추세의 유효성을 재검토합니다 [팀 설정]. ATR%는 제공되지 않아 변동성 보정은 할 수 없습니다. 팀이 직접 매수한 물량은 매수 후 18일 이내 단순한 단기 변동이나 더 나은 후보 출현만으로 매도하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 570달러 | Q3 EPS 4.13달러 및 매출 92.4억 달러 하회, 가이던스 상향 부재 |
| 3개월 | Base | 720달러 | Q3 컨센서스 부합, 연간 EPS 가이던스 16.45~16.95달러 유지 |
| 3개월 | Bull | 790달러 | Q3 서프라이즈, 연간 가이던스 상향, 대형 송전 백로그 조기 편입 |
| 12개월 | Bear | 560달러 | CAPEX 하향, 변압기 리드타임 130주 이하, 2027년 멀티플 28.9배 |
| 12개월 | Base | 770달러 | 2027년 EPS 19.41달러, 목표 시총 1,134억 달러, 멀티플 39.7배 |
| 12개월 | Bull | 900달러 | 2027년 EPS 19.41달러 이상, 대형 송전 매출 전환, 멀티플 46.4배 |
770달러 기본 목표가는 시장 평균 목표가 769.04달러와 거의 같으므로 낙관적 정보 우위를 주장하지 않습니다. 900달러 bull 시나리오는 이미 알려진 AI 수요만으로는 부족하며, 백로그 증가·마진 개선·CAPEX 둔화 부재가 동시에 확인되어야 합니다.
⑩ 포지션 권고
로테이션 팀은 PWR을 강한 산업 내 리더로 보고 분할 매수를 권고합니다. 전력망 접속·송전 시공은 전력기기 품귀가 완화되어도 허가와 현장 집행이라는 병목을 통해 수혜가 이어질 수 있으며, 이는 단순 장비 제조사보다 긴 수혜 지속성을 제공할 가능성이 있습니다.
다만 현재 TTM PER 77.4배, PBR 약 10.0배라는 부담이 있어 소프트 비중 한도 25% 이내에서 단계적으로 접근합니다. 절대 상한 55%를 넘기지 않고 현금 8% 하한을 유지해야 합니다 [팀 설정]. 신규 매수 물량은 최소 18일 보유할 확신이 있을 때만 실행하며, 2026-10-29 Q3 실적에서 EPS·매출·가이던스·백로그가 확인되는지에 따라 다음 진입을 판단합니다.
중앙 목표가 확신도는 64%로 보통 수준입니다. 섹터 공급부족 구조와 PWR의 백로그는 긍정적이지만, 2027년 CAPEX 정점과 2028년 병목 완화 가능성이 동시에 존재하므로 한 종목에 과도하게 집중하는 판단은 적절하지 않습니다.