② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-22, Unit 42가 Anthropic Mythos 5와 OpenAI GPT-5.6을 활용하는 Continuous Frontier AI Defense를 출시했습니다. PANW는 Mythos 5의 최초 인증 상용 파트너로 소개되었으며, AI가 취약점 탐지와 공격 자동화를 동시에 가속한다는 논리를 제품으로 연결했습니다. [Step 2 인용]
2026-09-23에는 Prisma AIRS ARR이 출시 후 4개 분기 만에 100M USD를 넘어섰고 고객 수는 800곳 이상으로 제시되었습니다. AI 런타임 보안이 단순한 제품 발표를 넘어 반복매출로 전환되는지 판단할 수 있는 실제 지표입니다. [Step 2 인용]
2026-09-28 BTIG는 FY2027 매출 성장률을 17% 이상으로 보며 목표가를 425 USD로 제시했습니다. 2026-10-02 TD Cowen도 목표가를 440 USD로 올렸고, 같은 날 PANW 주가는 402.85 USD로 전일 대비 1.67% 상승했습니다. 다만 10월 1일 거래량은 5.26M주로 평균 6.37M주보다 낮았고, 현재가는 52주 고가 404.69 USD를 아직 돌파하지 않았습니다. [raw/Step 2 인용]
최근 1개월 PANW 수익률은 약 20.9%로 보안산업의 약 20.4%를 소폭 웃돌았습니다. 강한 상대 추세는 확인되지만, 신고가 돌파와 거래량 급증이 함께 확인된 상황은 아니므로 리버모어 팀은 추격보다 확인을 우선합니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
PANW는 네트워크 보안, 클라우드 보안, 엔드포인트·탐지 대응, ID 보안을 하나의 플랫폼으로 통합해 고객당 보안 지출을 확대하는 사업 모델을 추구합니다. FY2026 매출은 Network & AI Security 83.5억 USD, Cortex 19.2억 USD로 집계되었고, CyberArk 기반 Idira의 pro forma 매출은 12.6억 USD로 제시되었습니다. [Step 2 인용]
핵심 변화는 개별 보안 제품 판매에서 플랫폼화로 이동하고 있다는 점입니다. FY2026 Q4 플랫폼화 순증은 약 220건으로 전년 대비 44% 증가했고, SASE 분야에서 약 100개 계정을 경쟁사로부터 전환하며 400M USD 이상의 총계약가치를 만들었습니다. 이 흐름이 이어지면 네트워크·클라우드·ID 보안의 교차판매가 매출 성장률보다 중요한 가치 창출원이 될 수 있습니다. [Step 2 인용]
Prisma AIRS는 AI 애플리케이션과 에이전트의 런타임 보안을 담당하며, ARR 100M USD를 4개 분기 만에 달성했습니다. 다만 현재 시장도 AI 보안 수요를 널리 알고 있으므로, 추가 상승의 edge는 ARR의 절대 규모보다 총마진과 고객당 모듈 수가 함께 개선되는지에 달려 있습니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 제품 하나의 우수성보다 플랫폼 전환 비용에서 발생합니다. 고객이 방화벽, SASE, Cortex, Idira, AIRS를 한 공급자에게 통합하면 보안 정책과 데이터가 한 플랫폼에 축적되어 교체 비용이 높아질 수 있습니다. CyberArk 인수는 ID 보안이라는 핵심 축을 추가하고, 기존 네트워크 고객에게 신규 보안 모듈을 판매할 수 있는 경로를 제공합니다. [Step 2 인용]
경쟁사 대비 PANW의 최근 상대강도도 긍정적입니다. 1개월 기준 PANW는 약 20.9% 상승했고 Fortinet은 15.7%, Zscaler는 15.4%, Check Point는 4.1% 하락했습니다. 다만 이 수치는 경쟁력의 직접적인 시장점유율 증명이 아니라 가격 추세의 상대 비교이며, 거래량과 신규 계약의 지속성이 후속 검증 항목입니다. [Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 확인 수치 | 해석 |
|---|
| 매출 | FY2026 11.48B USD, 전년 대비 24% 증가 | 성장 지속 |
| Q4 매출 | 3.41B USD, 전년 대비 34% 증가 | 단기 성장 강도 확인 |
| 비GAAP 영업이익률 | 29.2% | 조정 영업 수익성 |
| GAAP 순이익 | 307M USD, 전년 대비 72.9% 감소 | 인수비용·희석 영향 |
| GAAP 순이익률 | 약 2.7% 산출 | 307M USD ÷ 11.48B USD |
| ROE | 미제공 | raw 및 검증 자료에서 확인 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 안정성 정량 판단 제한 |
| 조정 FCF | 4.41B USD, FCF 마진 38.4% | 현금창출력 강점 |
FY2026 매출은 114.8억 USD로 24% 증가했고 FY2026 비GAAP 영업이익률은 29.2%였습니다. 조정 잉여현금흐름은 44.1억 USD, FCF 마진은 38.4%로 현금창출력은 강하게 나타났습니다. 여기서 FCF는 회계상 이익이 아니라 실제 사업에서 남은 현금에 가까운 지표입니다. [Step 2 인용]
반면 GAAP 순이익은 3.07억 USD로 72.9% 감소했고 GAAP EPS는 0.40 USD였습니다. CyberArk와 Chronosphere 인수 관련 비용, 무형자산 상각, 주식 희석이 반영된 결과로 보이지만, 주식수도 전년 대비 22% 늘었다는 점은 주당가치 관점에서 부담입니다. [Step 2 인용]
성장성은 여전히 높습니다. RPO는 212억 USD로 34% 증가했고 NGS ARR은 91억 USD로 63% 증가했습니다. 그러나 FY2027 NGS ARR 성장률 가이던스는 2223%로 낮아지고, FY2027 Q1 EPS 가이던스 0.960.98 USD는 직전 Q4의 1.02 USD보다 낮습니다. 매출 성장보다 성장률 둔화와 마진 안정화가 주가를 결정하는 국면으로 이동하고 있습니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER·EPS·PBR·BPS는 N/A이므로 KIS 배수를 직접 사용할 수 없습니다. Step 2 검증치에서는 GAAP trailing PER이 약 9901,040배, 선행 PER이 약 89배, PBR이 약 11.5611.6배로 제시됩니다. 다만 trailing GAAP EPS 0.40 USD는 인수 관련 비용의 영향을 크게 받으며, PBR의 BPS 기준일도 명확하지 않아 참고용으로 제한합니다. EV-EBITDA는 검증된 수치가 없어 사용하지 않습니다. [raw/Step 2 인용]
현재 시가총액은 320B~325B USD로 확인되며 중간값은 322.5B USD입니다. 12개월 기본 시나리오 시가총액을 360B USD로 가정하면 주당 목표가는 360B ÷ 322.5B × 402.85 USD = 약 450 USD입니다. 발행주식 수를 별도로 추정하지 않았기 때문에 시가총액 비율과 현재가를 이용한 환산입니다. [Step 2 인용 및 산출]
검색 컨센서스 평균 목표가 395.70409.42 USD와 비교하면 450 USD는 약 1014% 높습니다. 이 차이는 시장이 실적 성장을 모른다는 뜻이 아니라, 플랫폼화 220건, SASE 400M USD 이상 TCV, AIRS ARR 100M USD가 CyberArk 교차판매로 연결될 가능성을 우리가 조건부로 더 높게 본 결과입니다. 그러나 가격 반영도 78/100이므로 밸류에이션만으로 매수할 수준은 아닙니다.
⑦ 촉매 타임라인
단기적으로 가장 중요한 일정은 Q1 FY2027 실적 발표입니다. 예상일은 2026-11-12와 2026-11-19로 출처가 엇갈리므로 회사의 공식 공지를 확인해야 합니다. 매출 3.303.31B USD, 조정 EPS 0.960.98 USD, NGS ARR 성장률, 총마진이 핵심 관측치입니다. [Step 2 인용]
FY2027 중에는 Prisma AIRS ARR이 400M USD 이상으로 확대되는지, Idira 매출이 약 1.5B USD 전망에 접근하는지, 플랫폼화 순증이 계속 증가하는지를 봅니다. 이 세 지표가 동시에 개선되면 현재의 높은 배수가 일부 정당화될 수 있습니다. [Step 2 인용]
2026년 9~11월 2027년 예산 편성기는 섹터 수요의 첫 관측 창입니다. 소프트웨어 예산 증가율이 4% 이하, IT 총예산 증가율이 3% 미만으로 내려가면 PANW의 보안 예산 집행 시점이 늦어지는지 확인해야 합니다. 자체 구축 사례가 분기당 3건 이상이거나 100만 USD 이상 신규 계약이 2개 분기 연속 감소하는 경우도 강세 논리를 약화시키는 감시 항목입니다. [Macro Thesis 인용]
⑧ 리스크·하방 시나리오
가장 가까운 리스크는 좋은 실적에도 주가가 하락했던 2026-09-01 이후의 패턴이 반복되는 것입니다. FY2027 가이던스가 유지되어도 NGS ARR 성장률이 22~23%로 정상화되고 Q1 EPS가 직전 분기보다 낮으면, 시장은 실적의 절대 수준보다 기대치 하락을 반영할 수 있습니다. [Step 2 인용]
두 번째는 마진입니다. Q4 총마진은 74.8%로 100bp 하락했고, 클라우드 호스팅 비용은 매출보다 빠르게 증가할 수 있다고 경영진이 언급했습니다. AI 보안 매출이 증가하더라도 추론·호스팅 원가를 고객에게 충분히 전가하지 못하면 FCF와 배수가 동시에 압박받을 수 있습니다. [Step 2 인용]
보유자는 실제 매수가 대비 -10%에 도달할 때 그날 보유 또는 매도를 명시적으로 재평가해야 합니다. 이는 자동매도가 아니라 논거가 유지되는지 확인하는 게이트입니다. 상승 포지션은 고점 대비 -7% 트레일링 조건과 MACD 데드크로스, 거래량 위축, 5거래일 이상 횡보를 함께 살핍니다. 신규 매수는 실적 발표 24시간 전에는 진행하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 350 USD | 가이던스 하회, 마진 하락, 고점 부근 거래량 동반 매도 |
| 3개월 | Base | 420 USD | 가이던스 유지, 거래량 회복, 플랫폼화 추세 지속 |
| 3개월 | Bull | 455 USD | 404.69 USD 돌파, AIRS·플랫폼화 지표 상향 |
| 12개월 | Bear | 300 USD | 예산 둔화, 자체 구축 증가, 신규 계약 감소 |
| 12개월 | Base | 450 USD | FY2027 성장·마진 달성, CyberArk 교차판매 확인 |
| 12개월 | Bull | 525 USD | NGS ARR 재가속, AIRS 400M USD 이상, 마진 방어 |
⑩ 포지션 권고
리버모어 팀의 최종 판단은 관망입니다. 현재 PANW는 상승 추세에 있고 52주 고가에 근접했으므로 기존 보유자는 추세가 유지되는 동안 보유할 수 있습니다. 그러나 신규 매수는 현재 가격대에서 확신도가 58%로 60% 행동 기준에 미달합니다. 시장이 이미 AI 보안과 플랫폼 통합을 널리 알고 있고, 컨센서스 목표가도 현재가에 수렴해 있기 때문입니다.
신규 진입을 검토할 조건은 404.69 USD 돌파와 평균 거래량 6.37M주를 웃도는 수급 확인, 또는 Q1 FY2027 실적에서 매출·EPS·총마진이 동시에 가이던스를 상회하는 경우입니다. 진입하더라도 현금 5% 하한, 최대 보유 10종목, 종목당 하드 비중 60%를 준수합니다. 추세가 꺾이면 최소 보유기간을 이유로 버티지 않으며, 리버모어 팀은 시장이 말하는 방향에 맞춰 신속하게 감축하겠습니다.