② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-19 주가는 287.31 USD로 4.66% 하락했습니다. 30년물 미국 국채금리 5.323%와 고밸류에이션 부담이 성장주 조정의 배경으로 제시되었습니다. 실적 자체의 악화보다 할인율과 가격 부담이 주도한 하락이라는 점에서, 투자 논거가 즉시 붕괴된 사건으로 보기는 어렵습니다. [Step 2 인용]
2026-08-26에는 284.89 USD로 2.63% 반등했고 거래대금은 8.87억 USD였습니다. 2026-08-27에는 308.23 USD로 8.19% 급등했으며 거래대금 12.92억 USD, 거래량 4.2M주가 기록되었습니다. 그러나 2026-08-28에는 301.605 USD로 2.15% 하락했습니다. 최근 반등은 AI·클라우드 종목 선호와 수급 회복을 반영하지만, 하루 만에 상승분 일부를 반납한 것은 금리와 밸류에이션 민감도가 여전히 높다는 의미입니다. [raw 및 Step 2 인용]
Q2 실적 발표는 2026-08-05~06에 발생하여 엄밀한 최근 2주 밖의 사건입니다. 다만 현재 주가 흐름의 출발점으로서 매출 696.1M USD, 비-GAAP EPS 0.29 USD, FY2026 가이던스 상향, 발표 직후 시간외 주가 331.25 USD까지의 16.5% 상승을 참고할 필요가 있습니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
Cloudflare는 웹사이트와 애플리케이션 앞단에서 콘텐츠 전송, 네트워크 보안, DDoS 방어, 애플리케이션 보안, 개발자용 서버리스 실행환경을 제공하는 엣지 컴퓨팅 기업입니다. 고객은 트래픽과 보안 사용량, 제품 모듈, 계약 규모에 따라 비용을 지불하며, 전통적인 단일 좌석 수에만 매출이 연동되는 구조와는 차이가 있습니다.
핵심 성장축은 Workers 개발자 플랫폼과 보안 제품의 교차판매입니다. Workers 개발자는 740만 명 이상이고 분기에 약 200만 명 증가했으며, 네트워크는 335개 이상 도시와 125개국으로 확장되어 있습니다. 이 네트워크는 AI 애플리케이션의 실행·통신·인증·데이터 전송이 늘어날수록 사용량 기반 확장성을 가질 수 있습니다. [Step 2 인용]
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 글로벌 네트워크 규모, 개발자 생태계, 보안 제품 통합, 트래픽 데이터를 함께 축적하는 데서 형성됩니다. 대형 고객 수가 4,698개로 늘고 NRR이 120%라는 점은 기존 고객이 Cloudflare를 단일 제품이 아니라 여러 업무의 플랫폼으로 확장하고 있음을 시사합니다. [Step 2 인용]
그러나 해자는 독점적이지 않습니다. AWS·Azure·Google과 같은 하이퍼스케일러, Akamai·Fastly와 같은 CDN 경쟁사, Palo Alto Networks와 같은 보안 기업이 모두 인접 영역에 있습니다. Cloudflare의 매출 성장률은 Q2 기준 Palo Alto Networks보다 높지만, Palo Alto Networks는 이미 GAAP 수익성이 더 높고 비교 자료상 P/S(주가매출비율)는 Cloudflare 41배, Palo Alto Networks 25배로 Cloudflare의 기대가 더 큽니다. [Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 확인 수치 | 해석 |
|---|
| FY2025 매출 | 2,167.94M USD, +29.8% | 성장 지속 |
| FY2025 GAAP 순손실 | -102.27M USD | GAAP 기준 적자 |
| FY2025 비-GAAP EPS | 0.93 USD | 조정 기준 흑자 |
| FY2025 FCF | 260.6M USD, 매출의 12.0% | 현금 창출 확인 |
| Q2 2026 매출 | 696.1M USD, +35.9% | 성장 가속 |
| Q2 비-GAAP 영업이익률 | 13.8% | 조정 기준 수익성 |
| Q2 GAAP 영업마진 | -29.6% | 일회성 비용 포함 |
| NRR | 120% | 기존 고객 지출 확대 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 추가 공시 필요 |
| ROE(자기자본이익률, 자기 돈으로 얼마를 버는지) | 미제공 | GAAP 적자로 해석 주의 |
FY2025 매출은 2,167.94M USD로 전년 1,669.63M USD 대비 29.8% 증가했습니다. GAAP 순손실은 -102.27M USD이며 매출 대비 순이익률(매출에서 최종적으로 남는 이익 비율)은 계산상 약 -4.7%입니다. FY2025 GAAP 영업이익과 영업이익률은 자료에 없어 미제공입니다. 비-GAAP 순이익은 342.9M USD, 비-GAAP 희석 EPS는 0.93 USD, FCF는 260.6M USD였습니다. [Step 2 인용 기반 계산]
Q2 2026 매출은 696.1M USD로 35.9% 증가했고, 비-GAAP EPS는 0.29 USD로 컨센서스 0.27 USD를 상회했습니다. 비-GAAP 영업이익은 96.1M USD, 비-GAAP 영업이익률은 13.8%였으나 GAAP 영업마진은 -29.6%였습니다. GAAP 영업마진에는 150.7M USD의 일회성 손상·퇴직비용 영향이 포함되므로 양쪽 지표를 혼용해서는 안 됩니다. [Step 2 인용]
안정성 측면에서 현금·유가증권은 4.16B USD입니다. 부채비율, 자기자본비율, 유동비율, ROE는 제공되지 않아 수치 기반의 완전한 안정성 평가는 보류합니다. 2.175B USD 전환사채 발행 이후에도 현금 여력은 크지만, 잠재 희석과 자본배분의 효율은 후속 공시로 확인해야 합니다. [Step 2 인용]
성장성은 FY2025 29.8%에서 Q2 2026 35.9%로 개선되었습니다. FY2026 매출 가이던스는 2.8642.870B USD, 비-GAAP 영업이익은 443445M USD, 비-GAAP EPS는 1.25~1.26 USD입니다. R&D 매출 비율은 미제공이므로 R&D 15% 이상 혁신 가산점은 적용하지 않습니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션
KIS 기준 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), EPS(주당순이익), PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), BPS(주당순자산)는 모두 N/A입니다. TTM GAAP EPS 약 -0.58 USD로 적자이므로 trailing PER을 사용하는 것은 적절하지 않습니다. EV-EBITDA(기업가치를 세전·이자·감가상각 전 이익으로 나눈 값)도 시가총액·순부채·EBITDA가 모두 갖춰지지 않아 산출하지 않습니다. [raw 및 Step 2 인용]
FY2026 비-GAAP EPS 1.251.26 USD를 현재가 301.605 USD에 단순 적용하면 약 239241배입니다. 이는 성장률이 30%대에서 유지되고, NRR 120%와 마진 개선이 이어진다는 전제를 상당히 강하게 요구합니다. 최신 검색 컨센서스 목표가는 339.90 USD이고, MarketBeat 320.19 USD와 Yahoo 333.55 USD도 확인됩니다. 저희 12개월 중앙 목표가 350.0 USD는 최신 컨센서스보다 약 3.0% 높지만, 이미 공개된 Q2 호재에는 큰 추가 프리미엄을 부여하지 않았습니다. [Step 2 인용]
raw bundle에 현재 시가총액과 발행주식수가 없으므로 목표 시가총액의 절대액은 계산하지 않습니다. 대신 목표가는 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가라는 원칙에 따라 각 시나리오에서 목표 시가총액 비율을 목표가 ÷ 301.605 USD로 해석했습니다. 주식수를 추측하거나 통화를 변경하지 않았습니다.
⑦ 촉매 타임라인
첫 번째 예정 촉매는 2026-10-2829의 Q3 2026 실적 발표입니다. 매출 가이던스 736737M USD와 컨센서스 737.87M USD를 넘는지, NRR 120%가 유지되는지, 비-GAAP 영업마진 13.8%가 개선되는지를 확인합니다. [Step 2 인용]
두 번째는 AI 에이전트 트래픽의 수익화입니다. CEO는 네트워크 트래픽의 50% 이상이 비인간 AI 에이전트 트래픽이라고 언급했습니다. 이 트래픽 증가가 Workers 사용량, 보안 계약, 빌링스 증가로 연결되는 구체적인 지표가 공개될 때 시장의 AI 서사가 실제 매출 논거로 전환될 수 있습니다. [Step 2 인용]
세 번째는 2027년 CIO 예산 편성기인 9~11월입니다. 사이버보안 예산 증가율이 8% 이상으로 재가속되면 AI 확산에 따른 공격 표면 확대가 보안 지출로 전환된다는 섹터 전제와 부합합니다. 반대로 좌석 갱신 감소율이 전분기 대비 2%p 이상 가속되거나 agentic 플랫폼 분기 매출이 5B USD를 넘으며 보안·엣지 기능을 내부화하면 감시 항목으로 승격합니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 성장률 둔화와 멀티플 압축이 동시에 발생할 수 있습니다. FY2026 매출 가이던스 2.864~2.870B USD가 하향되거나 Q3 매출이 736M USD 아래로 나타나면 현재 주가의 높은 기대를 유지하기 어렵습니다. 둘째, GAAP 적자와 비-GAAP 수익성 사이의 차이가 오래 지속될 수 있습니다. 셋째, AWS·Azure·Google, Akamai·Fastly, Palo Alto Networks와의 경쟁이 가격과 마진을 압박할 수 있습니다.
섹터 차원의 구체적 위험으로는 클라우드 매출 성장률 25% 아래 둔화와 AWS·Azure·GCP 합산 capex-to-revenue 비율 55% 초과가 있습니다. 이는 AI 인프라 투자 자체가 많더라도 고객의 클라우드 지출 효율화와 공급 과잉이 동시에 나타나는 경우입니다. 또한 agentic 플랫폼 분기 매출 5B USD 돌파와 자체 보안·엣지 기능 강화는 Cloudflare의 중간 계층 가치를 낮출 수 있습니다. [Macro Thesis]
매수가 대비 -35% 도달 시 자동 매도가 아니라 투자 논거를 재평가합니다. 고점 대비 -18% 트레일링 조건에 도달하면 상승 추세가 살아 있는지와 변동성의 성격을 확인합니다. 직접 매수한 물량이 45일 이내라면 손절선 또는 트레일링 조건이 아닌 이유로 조기 매도하지 않으며, 논거 붕괴가 확인될 때 규정에 맞춰 판단합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 현재가 대비 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 250.0 USD | -17.1% | Q3 매출 736M USD 하회, 금리 고착 |
| 3개월 | Base | 325.0 USD | +7.8% | Q3 가이던스 736~737M USD 부합 |
| 3개월 | Bull | 380.0 USD | +26.0% | Q3 매출 750M USD 이상, NRR 122% 이상 |
| 12개월 | Bear | 220.0 USD | -27.1% | 성장률 25% 아래, GAAP 적자 지속 |
| 12개월 | Base | 350.0 USD | +16.0% | FY2026 매출 2.864B USD 이상, EPS 1.25 USD 이상 |
| 12개월 | Bull | 480.0 USD | +59.1% | 성장률 35% 이상, EPS 1.60 USD 이상, AI 수익화 확인 |
목표가는 모두 현재가 301.605 USD와 동일한 USD 단위입니다. 각 가격은 현재 시가총액 대비 목표 시가총액 비율을 가격 비율로 환산한 값이며, raw bundle에 현재 시가총액이 없어 절대 시가총액은 제시하지 않습니다.
⑩ 포지션 권고
캐시 우드 팀은 Cloudflare를 5~10년 관점에서 AI 에이전트 시대의 보안·엣지·개발자 인프라 후보로 관찰합니다. 장기 혁신 논거는 팀 철학과 부합하지만, 현재의 약점은 혁신성 부족이 아니라 이미 높은 가격에 반영된 기대입니다. 따라서 2026-08-29 휴장일에는 관망하며, 신규 매수는 확신도 65% 게이트를 넘기지 않는 한 실행하지 않습니다.
다음 거래일 이후에도 한 번에 진입하지 않고 34회 분할을 기본으로 합니다. Q3 매출 736737M USD 이상, NRR 120% 이상, 비-GAAP 마진 개선, AI 에이전트 트래픽의 실제 청구 확대가 확인될수록 다음 분할을 검토합니다. 반대로 실적 가이던스 하향, NRR 하락, 섹터의 구체적 붕괴 신호가 나타나면 신규 매수를 중단합니다. 이미 보유 중인 종목은 단순히 현재 신규 매수 확신도가 65%에 미달한다는 이유만으로 청산하지 않고, 투자 논거와 -35% 재평가 게이트, 고점 대비 -18% 트레일링 조건을 중심으로 관리합니다.