② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-21 Marvell은 데이터센터용 2nm 광 인터커넥트를 시연했으며 최대 1.6Tbps CPO 성능을 제시했습니다 [Step 2]. 2026-09-22에는 AT&S와 첨단 IC 기판 공급 확대 협력을 발표했습니다 [Step 2]. 이는 단순 칩 설계 기업에서 AI 데이터센터의 광 연결과 패키징 공급망까지 확장하려는 움직임으로 해석됩니다.
2026-09-25에는 분기 배당 0.06 USD를 선언했고 지급일은 2026-10-29로 제시되었습니다 [Step 2]. 2026-09-28에는 UBS 목표가 335 USD, RBC 목표가 360 USD, Morgan Stanley 목표가 268 USD 등 상반된 목표가 조정이 나왔습니다 [Step 2]. 2026-09-29 Atif Malik은 275 USD 목표가와 Buy 의견을 재확인하며 2026-10-06 Investor Day를 주요 이벤트로 지목했습니다 [Step 2].
2026-10-01 COO Chris Koopmans는 10b5-1 사전약정에 따라 10,000주를 평균 262.05 USD에 매도했습니다 [Step 2]. 사전약정 매도이므로 즉각적인 내부자 신뢰 훼손으로 단정하기는 어렵지만, 고평가 구간에서 발생한 매도라는 점은 수급상 관찰할 필요가 있습니다. 2026-10-02 HSBC는 목표가를 325 USD에서 450 USD로 올렸고, 주가는 274.32 USD로 2.33% 상승 마감했습니다 [raw·Step 2].
③ 사업 모델·핵심 제품
Marvell은 데이터센터용 커스텀 실리콘, 네트워킹 반도체, 광 인터커넥트 및 관련 플랫폼을 설계합니다. 핵심 변화는 범용 반도체 판매보다 대형 클라우드 사업자의 AI 가속기와 네트워크에 맞춘 맞춤형 칩 설계 비중이 높아지고 있다는 점입니다. Google TPU 생태계용 커스텀 칩 계약과 출하 개시 보도는 이 전략의 실제 매출화 가능성을 보여주는 자료입니다 [Step 2].
Q2 FY2027 데이터센터 매출은 전체 매출의 79%였습니다 [Step 2]. 따라서 Marvell의 실적은 AI 데이터센터 투자, ASIC·XPU 출하, 고속 광통신 수요에 강하게 연동됩니다. 2nm 광 인터커넥트와 최대 1.6Tbps CPO 시연은 전력 효율과 데이터 이동 속도가 중요해지는 장기 시장에서 기술적 선택지를 넓힐 수 있습니다 [Step 2].
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 대형 고객과의 공동 설계 경험, 커스텀 실리콘 설계 역량, 네트워킹·광통신을 결합하는 포트폴리오에서 형성됩니다. CEO가 Marvell을 시장 전체의 스위스처럼 모든 고객과 협력한다고 설명한 점 [Step 2]은 특정 GPU 공급업체에만 의존하지 않는 중립적 설계 파트너 전략을 보여줍니다.
그러나 해자가 독점적이라고 보기는 어렵습니다. Amazon은 Qualcomm과 다세대 AI 데이터센터 커스텀 칩 협력을 발표했고 [Step 2], Broadcom도 ASIC·네트워킹에서 강한 경쟁력을 보유합니다. Marvell의 FY2026 매출 82%가 상위 10개 고객에서 발생했다는 점 [Step 2]은 고객 공동 설계가 장점인 동시에 협상력 위험이 될 수 있음을 의미합니다.
⑤ 재무 분석
| 항목 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | 81.95억 USD, 전년 대비 +42% | 높은 성장성 [Step 2] |
| FY2026 GAAP 영업이익 | 13.229억 USD | 영업이익률 약 16.1% [Step 2·계산] |
| FY2026 GAAP 순이익 | 26.70억 USD | 매각이익 약 18억 USD 포함 [Step 2] |
| FY2026 순이익률 | 약 32.6% | 일회성 이익 영향 주의 [계산] |
| FY2026 ROE | 미제공 | 수치 확인 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 안정성 판단 제한 |
| Q2 FY2027 데이터센터 매출 | 21.715억 USD, YoY +46% | 성장 가속 [Step 2] |
FY2026 매출은 57.67억 USD에서 81.95억 USD로 증가했고, GAAP 영업이익은 FY2025 7.203억 USD 손실에서 13.229억 USD 이익으로 전환했습니다 [Step 2]. 다만 순이익 26.70억 USD에는 자동차 이더넷 사업 매각 관련 약 18억 USD 세전 이익이 포함되어 있습니다 [Step 2]. 따라서 반복 영업이익과 현금흐름이 현재 주가를 뒷받침하는지 확인해야 합니다.
Q2 FY2027 Non-GAAP 매출총이익률은 58.9%, 영업이익률은 16.8%였고, Q3 매출 가이던스는 약 31.5억 USD, Non-GAAP EPS는 1.10 USD였습니다 [Step 2]. 그러나 Q3 매출총이익률은 57.5~58.5%로 낮아질 전망입니다 [Step 2]. 매출성장률은 강하지만 커스텀 실리콘 믹스가 수익성에 미치는 영향은 추가 검증이 필요합니다.
⑥ 밸류에이션(PER·PBR·EV-EBITDA + 적정가치)
PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 TTM 기준 89.06배, TTM EPS는 3.01 USD입니다 [Step 2]. 현재가 274.32 USD를 TTM EPS 3.01 USD로 나누면 암묵 PER은 약 91.1배입니다 [계산]. PBR(주가가 순자산의 몇 배인지)은 12.69배, BPS는 21.1331 USD입니다 [Step 2]. EV-EBITDA(기업가치를 이자·세금·감가상각 전 이익으로 나눈 배수)는 제공 자료가 없어 적용하지 않습니다.
현재 시가총액은 약 2350억2410억 USD로 확인되며 [Step 2], 중간값 2380억 USD를 기준으로 목표가를 시가총액 비율로 환산했습니다. 기본 목표가 320 USD의 목표 시가총액은 2380억 USD × 320 ÷ 274.32 = 약 2776억 USD입니다 [추정]. FY2027 매출 약 120억 USD, FY2028 매출 약 180억 USD와 FY2027 4분기 Non-GAAP 영업이익률 3840% 목표를 반영하지만, 현재의 높은 매출 배수를 크게 확장하지 않는 가정입니다 [Step 2].
검색 기반 컨센서스 평균 목표가는 290.97 USD로 현재가 대비 약 6.1% 상승 여력입니다 [Step 2]. 기본 목표가 320 USD가 더 높은 이유는 FY2028 성장과 Google 커스텀 실리콘의 반복 매출 전환을 시장 평균보다 긍정적으로 해석했기 때문입니다. 반면 Investor Day에서 장기 목표와 수주 가시성이 확인되지 않으면 이 차이는 축소될 수 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 판단 포인트 |
|---|
| 2026-10-06 | Investor Day | FY2030 매출 400억 USD 이상 프레임과 장기 수주 확인 [Step 2] |
| 2026년 4분기 | FY2027 Q3 실적 | 매출 31.5억 USD, EPS 1.10 USD, 총이익률 57.5~58.5% 달성 여부 [Step 2] |
| 2026-10-29 | 분기 배당 지급 | 주당 0.06 USD 지급 예정 [Step 2] |
| 2027년 | ASIC·XPU 출하 확대 | GPU와 병렬적인 ASIC 수요가 실제 Marvell 매출로 연결되는지 확인 [Macro Thesis·Step 2] |
향후 가장 중요한 촉매는 Investor Day입니다. 단순한 낙관적 TAM 제시보다 Google 및 복수 하이퍼스케일러의 수주, FY2028 매출 약 180억 USD의 근거, 커스텀 실리콘 마진 경로가 구체적으로 제시되어야 합니다. 감시 항목으로는 하이퍼스케일러 FY2027 자본지출 5% 이상 하향, TSMC 2026년 자본지출 600억~640억 USD의 유지 실패, Broadcom AI ASIC·네트워킹 백로그 1000억 USD 이상의 증가 정체를 둡니다 [Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, AI 설비투자 정점 이후 자금조달 부담이 수요를 낮출 수 있습니다. 4대 하이퍼스케일러 자본지출은 2026년 약 9170억 USD에서 2027년 약 1조4700억 USD로 증가한 뒤 2028년 증가율이 12%로 둔화될 전망이며, 5대 하이퍼스케일러의 잉여현금흐름은 2027년 마이너스로 전환될 수 있습니다 [Macro Thesis].
둘째, 고객 집중도와 경쟁입니다. 상위 10개 고객 매출 비중 82%, 유통사 한 곳 37%, 직거래 고객 한 곳 14%는 특정 고객의 설계 변경이나 조달 다변화에 취약할 수 있습니다 [Step 2]. Amazon의 Qualcomm 협력은 이 위험을 구체화합니다.
셋째, 공급망과 희석입니다. 생산 대부분을 대만 제3자 파운드리에 의존하며 [Step 2], Google 워런트가 전량 베스팅될 경우 기존 주식의 약 6.7% 희석 가능성이 있습니다 [Step 2].
매수가 대비 -35% 도달 시 자동 매도가 아니라 thesis를 재평가합니다. 고점 대비 -18% 하락 시에도 상승 추세와 장기 논거를 재평가합니다. 신규 매수 물량은 45일 동안 손절 게이트나 트레일링 조건 외의 이유로 매도하지 않으며, 그 이후 고객 이탈·가이던스 철회·수주 취소가 확인되면 감축 또는 청산을 검토합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 220 USD | Investor Day 실망, Q3 총이익률 57.5% 하회 |
| 3개월 | Base | 300 USD | Q3 매출 31.5억 USD와 FY2027 전망 유지 |
| 3개월 | Bull | 340 USD | FY2030 매출 400억 USD 이상 프레임과 신규 수주 |
| 12개월 | Bear | 190 USD | FY2027 전망 하향과 하이퍼스케일러 CAPEX 감축 |
| 12개월 | Base | 320 USD | FY2027 매출 120억 USD, FY2028 매출 180억 USD 유지 |
| 12개월 | Bull | 400 USD | 커스텀 실리콘 두 배 성장과 장기 수주 재평가 |
시나리오별 확률은 제시하지 않고, 각 목표가에 도달하기 위해 관찰해야 할 조건으로 판단합니다. 기본 목표가 320 USD는 현재 시가총액 약 2380억 USD를 가격 비율로 환산한 약 2776억 USD 목표 시가총액에 해당합니다 [추정].
⑩ 포지션 권고
캐시 우드 팀은 MRVL을 장기 혁신 플랫폼으로 보며 분할 매수를 권고합니다. 현재의 높은 밸류에이션 때문에 한 번에 최대 비중을 투입하지 않고, Investor Day와 다음 실적을 거치는 3~4회 단계적 진입이 적절합니다. 코어로 완전히 확정하기보다는 성장성과 실행 리스크를 함께 가진 코어 후보·위성 성격으로 관리합니다.
중앙 목표가는 12개월 320 USD, 포지션 확신도는 67%입니다. 이는 팀의 신규 행동 기준 65% 이상을 충족하지만, 70% 이상의 고확신 구간은 아닙니다. 따라서 목표가 상향 여력만 보고 추격하기보다 Google 커스텀 실리콘의 반복 매출, FY2027 매출 약 120억 USD, FY2028 매출 약 180억 USD, 마진 회복을 순서대로 확인해야 합니다. 현금 하한 8%, 단일 종목 하드 한도 60%, 트레일링 -18%, 손절 재평가 게이트 -35%를 준수합니다.