① 투자의견 요약
소액 분할 매수 권고, 12개월 기준 목표가 287달러로 판단합니다. 현재가 237.30달러 대비 업사이드는 약 20.9%이며, 기준 목표가는 현재 시가총액 중간값 약 202.5억 달러를 약 245억 달러로 확장하는 방식으로 산출했습니다 [raw, Step 2, 당사 추정].
핵심 논거는 세 가지입니다. 첫째, AI 반도체 수요가 GPU 단일 구조에서 GPU와 ASIC 병렬 구조로 이동하고 있습니다. 둘째, Marvell은 Amazon Trainium·Inferentia, Microsoft Maia, Google TPU 생태계와 800G·1.6T 광 연결에 관여하고 있습니다. 셋째, FY2027 및 FY2028 매출 가이던스가 상향되었지만 주가는 2026-06-18 고점 329.88달러 대비 28.1% 낮습니다 [Step 2]. 다만 trailing P/E 약 74.90~77.56배, Amazon 관련 경쟁, 고객별 매출 비중 미확인 때문에 전액 진입보다 3회 분할이 적절합니다.
② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-27 발표된 Q2 FY2027 실적은 매출 27억 3,930만 달러, 전년 동기 대비 36.6% 성장, Non-GAAP EPS 0.94달러였습니다. EPS는 컨센서스 0.92~0.93달러를 약 1.1% 웃돌았고, 데이터센터 매출은 21억 7,000만 달러로 전체의 79%, 전년 동기 대비 46% 증가했습니다 [Step 2]. 회사는 FY2027 매출 전망을 약 115억 달러에서 120억 달러로, FY2028 전망을 약 165억 달러에서 180억 달러로 상향했습니다 [Step 2].
실적 발표 직후 주가는 시간외 약 5.76% 하락했고 발표 다음 거래일에는 약 10% 하락했습니다. 실적이 감소해서라기보다 EPS 서프라이즈가 약 1.1%에 그쳤고, 높은 밸류에이션에 비해 시장 기대가 더 높았기 때문으로 해석됩니다 [Step 2]. 이후 2026-09-04에는 Marvell이 약 7.1% 상승하며 AI 투자 관심이 가속기에서 커넥티비티로 확산되는 흐름의 수혜를 받았습니다 [Step 2].
2026-09-0809에는 Qualcomm과 Amazon의 다세대 커스텀 AI칩 협력이 보도되어 Marvell의 Amazon 관련 물량 일부에 경쟁 우려가 발생했습니다 [Step 2]. 반면 2026-09-09 주가는 약 4.35.6% 상승했고, 2026-09-10 Piper Sandler는 데이터센터 성장과 Google TPU 프로그램을 근거로 270달러 목표가를 제시했습니다. 2026-09-11에는 Piper Sandler가 투자의견을 Strong Buy로 상향했습니다 [Step 2].
③ 사업 모델·핵심 제품
Marvell은 범용 PC용 반도체보다 데이터센터용 연결·제어·커스텀 설계에 집중하는 팹리스 반도체 기업입니다. 팹리스는 직접 공장을 운영하지 않고 설계에 집중하는 구조를 의미합니다. 핵심 사업은 하이퍼스케일러의 자체 AI 가속기 설계를 지원하는 커스텀 ASIC, 데이터센터 스위칭과 광 DSP, PCIe·CXL 연결 솔루션으로 구성됩니다 [Step 2].
현재 성장의 중심은 데이터센터입니다. Q2 FY2027 데이터센터 매출은 21억 7,000만 달러로 전체 매출의 79%였습니다 [Step 2]. AI 서버가 GPU만 사용하는 구조에서 ASIC을 병행하면 설계 변형과 연결 부품 수요가 늘어날 수 있으며, Marvell은 이 전환에 필요한 맞춤형 설계와 광 연결을 동시에 제공할 수 있습니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 고객 공동설계 경험, 선단 파운드리와의 설계 연계, 하이퍼스케일러 신뢰 관계에서 형성됩니다. JPMorgan은 Marvell의 AI ASIC 점유율을 10~12%로 추정하며, Broadcom과 함께 커스텀 실리콘 시장의 주요 사업자로 분류합니다 [Macro Thesis, Step 2].
다만 Broadcom의 Google·Meta·OpenAI·Anthropic·Apple 고객 기반과 비교할 때 고객별 매출 비중과 계약 규모가 모두 공개된 것은 아닙니다 [Step 2]. Qualcomm과 Amazon의 협력은 듀얼소싱을 넘어 일부 고객 물량의 경쟁 가능성을 보여줍니다. 따라서 Marvell의 해자는 존재하지만 독점적이라고 보기보다, 고객 공동설계와 제품 포트폴리오가 유지되는 동안 작동하는 실행형 해자로 평가합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 확인 수치 | 해석 |
|---|
| Q2 FY2027 매출 | 27억 3,930만 달러 | 전년 동기 대비 36.6% 성장 [Step 2] |
| GAAP 영업이익률 | 16.8% | GAAP 영업이익 4억 5,970만 달러 [Step 2] |
| Non-GAAP 영업이익률 | 36.6% | 전년 동기 대비 180bp 개선 [Step 2] |
| GAAP 순이익 | 3억 800만 달러 | 전년 동기 3,450만 달러에서 증가 [Step 2] |
| 데이터센터 매출 | 21억 7,000만 달러 | 전체의 79%, 전년 동기 대비 46% 성장 [Step 2] |
| 현금성 자산·총차입금 | 39억 3,000만·49억 6,000만 달러 | 분기 영업현금흐름 6억 550만 달러 [Step 2] |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | FMP 연간결산 필드 N/A [raw] |
| ROE | 미제공 | 연간 자기자본 수치 미수신 [raw] |
FMP 연간결산 필드가 N/A여서 연간 확정 재무 추세는 확인할 수 없습니다 [raw]. 다만 Q2 FY2027에는 매출과 영업이익이 동시에 증가했고, Non-GAAP 영업이익률도 36.6%로 개선되었습니다 [Step 2]. 데이터센터 매출 증가가 실적을 이끄는 구조는 긍정적입니다.
반대편에는 커스텀 제품 확대에 따른 믹스 부담이 있습니다. Q3 Non-GAAP 매출총이익률 가이던스는 57.5~58.5%로 Q2 58.9%보다 낮습니다 [Step 2]. FY2027 공급망 선지급 약 10억 달러와 비용 증가가 실제 영업현금흐름을 약화시키는지 확인할 필요가 있습니다.
⑥ 밸류에이션과 적정가치
KIS raw bundle의 PER·EPS·PBR·BPS는 N/A이며 산출 기준일도 확인되지 않습니다 [raw]. Step 2의 외부 검증 자료에서는 trailing P/E가 약 74.90~77.56배로 확인됩니다 [Step 2]. 이는 성장률을 감안해도 낮은 배수는 아니므로, 단순 저평가보다는 성장 실행에 대한 선투자 성격이 강합니다.
현재 시가총액 약 199206억 달러의 중간값을 202.5억 달러로 사용했습니다 [Step 2]. 기준 목표 시가총액 245억 달러를 적용하면 245 ÷ 202.5 × 237.30달러로 목표가 약 287달러가 산출됩니다. 외부 평균 목표가 집계는 265.76302.33달러로 목표가 287달러는 시장 범위 안에 있습니다 [Step 2]. 따라서 밸류에이션 자체의 독창적 우위보다는 가이던스 달성 여부와 ASIC·광 연결 램프 속도가 투자 edge입니다.
⑦ 촉매 타임라인
2026-09-15~17 AI Infra Summit에서는 광 연결·메모리 확장·PCIe 6.0 포트폴리오가 공개될 예정입니다 [Step 2]. 2026-10-06 Analyst Day에서는 커스텀 실리콘과 장기 성장 모델이 제시될 예정이며, FY2028 매출 약 180억 달러 전망이 유지 또는 상향되는지가 중요합니다 [Step 2].
Q3 FY2027 실적은 2026-11-26 또는 2026-12-01 발표가 추정됩니다. 매출 31억 5,000만 달러 중간값, Non-GAAP EPS 1.051.15달러, 매출총이익률 57.558.5% 달성 여부를 확인해야 합니다 [Step 2].
중장기적으로는 FY2029 시작 예정인 Google TPU 프로그램과 2027년 ASIC 출하량이 GPU를 넘어서는지 여부가 핵심입니다 [Step 2, Macro Thesis]. 동시에 하이퍼스케일러 FY2027 자본지출 5% 이상 하향 여부와 TSMC 3nm 가동률 90% 이하 하락 여부를 감시해야 합니다 [Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, AI 캐펙스의 병목이 칩이 아니라 전력·그리드·인허가로 이동한 만큼, 데이터센터 프로젝트 지연이 ASIC 주문 시점을 늦출 수 있습니다 [Macro Thesis]. 둘째, Amazon과 Qualcomm의 협력이 Marvell의 물량을 대체하면 고객 집중 위험이 현실화될 수 있습니다 [Step 2]. 셋째, 커스텀 사업 확대가 매출은 늘리지만 매출총이익률을 57.5% 아래로 낮추면 높은 P/E를 정당화하기 어려워집니다 [Step 2].
매수가 대비 -25% 도달 시 손절 또는 보유를 명시적으로 재평가합니다. 고점 대비 -12% 트레일링 기준 도달 시에는 상승 추세의 유효성을 검토하되, 가이던스와 수주가 유지되면 승자를 조기에 정리하지 않습니다. 매수 후 30일 이내에는 손절선 또는 트레일링 기준 외의 이유로 매도하지 않으며, 60거래일 동안 반등 신호가 없으면 자본 효율을 다시 검토합니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 205달러 | 가이던스 미달, 마진 57.5% 미달, 고객 경쟁 심화 [Step 2] |
| 3개월 | Base | 255달러 | Q3 가이드 달성, 마진 57.5~58.5% 유지 [Step 2] |
| 3개월 | Bull | 310달러 | ASIC·1.6T 램프가 예상보다 빠르고 Analyst Day 상향 [Step 2] |
| 12개월 | Bear | 211달러 | 캐펙스 5% 이상 하향 또는 TSMC 3nm 가동률 90% 이하 [Macro Thesis] |
| 12개월 | Base | 287달러 | FY2027 120억 달러·FY2028 180억 달러 전망 대체로 달성 [Step 2] |
| 12개월 | Bull | 352달러 | 커스텀·광 연결 매출과 마진이 컨센서스를 초과 [Step 2] |
⑩ 포지션 권고
길동 v1 팀은 64% 확신도로 소액 분할 매수를 권고합니다. 55% 행동 문턱은 넘지만 공통 70% 경고선에는 미달하므로, 목표 비중을 한 번에 채우지 않고 3회로 나누는 방식이 적절합니다. 1차 진입은 소프트 비중 한도 45%의 1/3인 총자산 15% 이내를 상한으로 삼고, 보유 종목 5개 제한과 현금 10% 하한을 우선 적용합니다.
투자의 핵심은 단기 주가 방향이 아니라 향후 30일 이상 ASIC·광 연결 성장 논거를 보유할 수 있는지입니다. Q3 매출과 마진, Analyst Day의 장기 수주 가시성, 하이퍼스케일러 자본지출을 확인하면서 추가 분할 여부를 판단하겠습니다. 시장이 이미 AI 성장과 ASIC 전환을 알고 있는 만큼, 신규 매수의 근거는 단순한 테마가 아니라 상향된 가이던스가 실제 출하·현금흐름·마진으로 전환되는지에 두겠습니다.