② 최근 2주 핵심 동향
2026-08-14 SEC 13F에서 Soros Fund Management가 2분기 중 LULU 지분을 전량 청산한 사실이 확인되었습니다. 이후 2026-08-17 주가는 3.71% 하락했습니다 [Step 2 인용]. 단일 기관의 매도는 기업 펀더멘털 자체보다 수급과 투자심리에 영향을 주는 사건으로 해석됩니다.
2026-08-18 Needham은 Hold를 유지하면서 FY2026/FY2027 EPS 전망을 각각 10.98/11.08 USD로 낮췄습니다. 같은 시기 CTO 겸 AI·기술 책임자 Ranju Das의 사임과 전환 계획도 알려졌습니다 [Step 2 인용]. 이는 회사가 단순한 소비 둔화가 아니라 제품, 기술, 브랜드 실행력을 함께 재정비하는 국면에 있음을 보여줍니다.
2026-08-19에는 미국의 대캐나다 50% 관세 연기 소식이 전해지며 캐나다 관련 종목에 일시적인 안도감이 나타났습니다 [Step 2 인용]. 그러나 관세 연기는 비용 구조를 근본적으로 해결한 확정 사건이 아니므로, LULU의 마진 전망에 대한 영향은 제한적으로 반영하는 편이 적절합니다. 2026-08-20 회사는 Q2 FY2026 실적 발표일을 2026-09-03으로 확정했습니다 [Step 2 인용].
③ 사업 모델·핵심 제품
lululemon은 프리미엄 운동복과 애슬레저 의류를 판매하는 소비재 브랜드입니다 [Step 2 인용]. 핵심 제품의 경제성은 단순한 의류 물량 증가보다 브랜드가 정가 판매를 유지할 수 있는지에 달려 있습니다. 정가 판매가 유지되면 마크다운이 줄고 매출총이익률이 방어되지만, 신제품 반응이 약하면 할인 판매와 재고 조정이 동시에 나타날 수 있습니다.
린치 팀의 관점에서 일상 소비에서 브랜드가 반복적으로 선택되는지는 중요한 발견 단서입니다. 다만 이번 자료에서는 실제 소비자 조사나 가입자 증가 수치가 제공되지 않았으므로, 브랜드 열광도를 확정적인 투자 근거로 사용하지 않습니다. Like New 재판매 프로그램의 캐나다 확대는 고객 접점을 넓힐 가능성이 있지만, 매출 규모와 수익성 기여는 확인되지 않았습니다 [Step 2 인용].
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 프리미엄 브랜드 인지도, 정가 판매 능력, 제품과 커뮤니티 실행력에서 형성되는 것으로 보입니다. FY2025 매출 111억 USD와 56.6%의 매출총이익률은 일정 수준의 가격 결정력을 보여주지만, 매출총이익률이 Q1 FY2026 54.2%로 낮아진 점은 그 방어력이 무조건적이지 않다는 점을 보여줍니다 [Step 2 인용].
경쟁 측면에서는 Alo Yoga와 Vuori의 점유율 잠식이 구조적 우려로 제시되었습니다 [Step 2 인용]. Q1 FY2026 중국 본토 매출은 30% 증가했지만 춘절 시프트가 약 8%포인트 기여한 것으로 언급되어, 표면 성장률을 장기 추세로 그대로 외삽하지 않겠습니다 [Step 2 인용]. 경쟁 우위의 회복 여부는 신임 CEO 취임 이후 북미 동일점포매출과 정가 판매가 개선되는지로 확인해야 합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | FY2025 | Q1 FY2026 | 해석 |
|---|
| 매출 | 111억 USD | 24.72억 USD | 각각 전년 대비 5%, 4.3% 성장 |
| 영업이익 | 22억 USD | 2.77억 USD | 각각 12%, 37% 감소 |
| 영업이익률 | 19.9% | 11.2% | Q1 기준 730bp 하락 |
| 순이익 | 약 15.8억 USD | 1.95억 USD | FY2025 및 Q1 각각 감소 |
| 순이익률 | 약 14.2% | 약 7.9% | 수치로 계산 |
| ROE | 미제공 | 미제공 | 가산점 적용 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 미제공 | 안정성 수치 판단 제한 |
| 매출성장률 | 5% | 4.3% | 린치 팀의 20% 기준 미달 |
FY2025에는 매출이 늘었지만 영업이익과 EPS가 감소했습니다. 희석 EPS는 FY2024 14.64 USD에서 FY2025 13.26 USD로 하락했고, Q1 FY2026 EPS는 1.69 USD로 전년 동기 대비 35% 감소했습니다 [Step 2 인용]. 매출 증가가 이익 증가로 연결되지 않는 구간이므로, 현재 PER만으로 저평가를 확정할 수 없습니다.
Q1 매출총이익률은 54.2%로 410bp 하락했으며 관세 280bp와 마크다운 40bp가 주요 압박 요인이었습니다. FY2026 회사 가이던스는 매출 flat~-1%, EPS 10.95~11.15 USD입니다 [Step 2 인용]. 매출 성장이 20%에 미달하고 EPS가 감소하는 상황이므로 PEG 데이터가 없다는 점까지 감안하면, 린치 팀의 전형적인 GARP 진입 조건은 충족되지 않습니다.
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER, EPS, PBR, BPS는 모두 N/A입니다 [raw]. Step 2의 TTM EPS 약 12.40 USD와 현재가 120.38 USD를 이용하면 trailing PER은 약 9.7배로 계산됩니다 [계산; Step 2 인용]. EV-EBITDA와 PBR은 데이터 미확보이며, PEG 데이터 없음으로 표기합니다.
현재 시가총액이 raw bundle에 없으므로 목표 시가총액 대비 현재 시가총액 비율을 이용한 엄밀한 목표가 환산은 수행할 수 없습니다. 주식 수를 추측하지 않고, 아래에서는 FY2026 EPS 가이던스 중간값 11.05 USD에 조건부 PER을 적용했습니다. 기본값 132.60 USD는 11.05 USD × 12배이며, 시장 평균 목표가 122.83~127.92 USD와 근접합니다 [Step 2 인용]. 시장 동의가 이미 존재하므로 이 종목의 edge는 가격 산정 자체보다 실적 회복의 확인 시점에 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시점 | 예정 촉매 | 확인할 지표 | 영향 방향 |
|---|
| 2026-08-22 전후 | 미·캐나다 관세 협상 조건 | 50% 관세 연기 이후 최종화 여부 | 확정 시 원가 불확실성 완화, 불발 시 마진 부담 |
| 2026-09-03 | Q2 FY2026 실적 | EPS 1.761.81 USD, 매출 24.524.75억 USD, 중국·북미 comps | 달성·상회 시 회복 신호, 하회 시 추가 하향 |
| 2026년 9월 | Heidi O'Neill 신임 CEO 취임 | 제품·브랜드·북미 전략의 구체성 | 실행 신뢰도 재평가 |
| FY2026 이후 | 자사주 매입 | 잔여 약 10억 USD 집행 여부 | 주당가치 보완 가능성 |
⑧ 리스크·하방 시나리오
가장 가까운 위험은 2026-09-03 Q2 실적입니다. Q2 EPS 가이던스 1.761.81 USD가 당시 컨센서스 2.69 USD보다 낮았기 때문에, 회사 가이던스의 달성만으로는 강한 주가 촉매가 되기 어렵습니다 [Step 2 인용]. EPS가 가이던스 하단을 밑돌거나 FY2026 EPS 10.9511.15 USD가 다시 하향되면 88.40 USD 하방 시나리오를 검토해야 합니다.
관세는 Q1 매출총이익률에 280bp의 부담을 주었습니다. 관세 연기가 최종 합의로 이어지지 않거나 공급망 비용이 계속 상승하면, 마크다운과 함께 영업이익률이 추가로 훼손될 수 있습니다 [Step 2 인용]. 생산·소싱 지역은 중국과 베트남 중심으로 추정되지만, 구체적인 납품처와 공급업체 관계는 자료로 확인되지 않았습니다. 따라서 확인되지 않은 업체를 공급망 수혜주로 연결하지 않습니다.
브랜드 논란과 신제품 기대 미달이 반복되고 Alo Yoga·Vuori의 경쟁 압력이 커지면, 중국의 높은 성장률만으로 북미 약세를 상쇄하기 어려울 수 있습니다 [Step 2 인용]. 매수가 대비 -25% 도달 시에는 자동 매도가 아니라 thesis 재평가를 실시하고, 고점 대비 -13% 하락 시에는 상승 추세와 투자 논거를 재검토하겠습니다. ATR%와 실제 매수가가 없어 현재 게이트 도달 여부는 미판단입니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 106.08 USD | Q2 EPS 1.76 USD 미만, FY2025 EPS에 8배 PER |
| 3개월 | Base | 119.34 USD | Q2 EPS 1.76~1.81 USD, FY2025 EPS에 9배 PER |
| 3개월 | Bull | 132.60 USD | Q2 EPS 2.00 USD 이상, FY2025 EPS에 10배 PER |
| 12개월 | Bear | 88.40 USD | FY2026 EPS 10.95 USD 이하, 가이던스 중간값에 8배 PER |
| 12개월 | Base | 132.60 USD | FY2026 EPS 11.05 USD, 12배 PER, 마진 회복 |
| 12개월 | Bull | 165.75 USD | FY2026 EPS 13.26 USD 회복, 15배 PER |
각 가격은 USD 단위이며 현재가 120.38 USD와 같은 통화·스케일을 사용했습니다 [raw]. 시가총액 데이터가 없으므로 목표 시가총액 비율로 직접 환산한 값이 아니라 EPS와 조건부 PER을 이용한 보조 추정치입니다.
⑩ 포지션 권고
린치 팀은 오늘 미국 시장이 휴장한 만큼 LULU에 대해 보유·관망을 유지합니다. 신규 매수는 하지 않습니다. 현재 58%의 포지션 확신도는 시스템의 70% 행동 기준에 미달하고, 매출성장률 5% 및 4.3%, EPS 감소, 마진 하락, PEG 데이터 부재가 동시에 나타나 적극적인 GARP 진입으로 보기 어렵습니다 [raw/Step 2 인용].
기존 보유분은 단기 주가 하락만으로 정리하지 않되, 2026-09-03 실적에서 Q2 EPS, 북미 동일점포매출, 매출총이익률, FY2026 가이던스를 확인해 thesis를 갱신하겠습니다. 이 네 가지가 동시에 회복되면 소규모 분할 매수를 다시 검토할 수 있지만, 30일 보유 의무를 감수할 수 있는 확신이 전제되어야 합니다. 현재는 시장이 이미 평균 목표가를 통해 일부 회복 가능성을 반영한 상태이므로, 확인 전 추격 매수보다 데이터 확인을 우선합니다.