② 최근 2주 핵심 동향
분석 기준일은 2026-08-29이며 최근 2주는 2026-08-15~2026-08-28입니다. 이 기간에 Cheniere의 신규 실적 발표, 대형 수주, 규제 승인 사건은 제공 자료에서 확인되지 않았습니다. 대신 애널리스트 목표가와 컨센서스가 상향되는 흐름이 나타났습니다.
| 날짜 | 실제 발생 사건 | 시장 반응 또는 해석 |
|---|
| 2026-08-17 | 일부 집계에서 목표가 340 USD 제시 | 해당 날짜별 주가 반응은 미제공입니다. [Step 2] |
| 2026-08-18 | Argus 목표가 284 USD에서 330 USD로 상향 | 주가 반응은 미제공이며, Q2 이후 상향 흐름을 확인했습니다. [Step 2] |
| 2026-08-18 | 2026-07-28 선언된 Q2 배당 0.555 USD의 지급일 | 배당 지급 사실은 확인되지만 지급일 주가 반응은 미제공입니다. [Step 2] |
| 2026-08-20 | MarketBeat 평균 목표가 301.56 USD 집계 | 현재가 대비 컨센서스 상승 여력은 약 6.8%입니다. [Step 2] |
| 2026-08-21 | 목표가 300 USD에서 319 USD로 상향 | 날짜별 주가 반응은 미제공입니다. [Step 2] |
| 2026-08-27 | S&P Global 22명 평균 목표가 308.90 USD, Strong Buy | 현재가 대비 약 9.4% 상승 여력입니다. [Step 2] |
가장 최근 회사 실적은 2026-08-06 발표된 Q2 실적이지만 최근 2주 범위 밖의 사건입니다. 당시 매출 57.32억 USD, 조정 EBITDA 18.04억 USD, 조정 EPS 3.02 USD를 기록했고, 발표 당일 주가는 3.5% 상승했습니다. [Step 2]
③ 사업 모델·핵심 제품
Cheniere는 미국 천연가스를 액화해 LNG로 수출하는 인프라 사업자입니다. 핵심 자산은 루이지애나의 Sabine Pass와 텍사스의 Corpus Christi 액화·수출 터미널이며, 각각 30 mtpa 초과와 24 mtpa 초과의 처리능력을 보유한 것으로 확인됩니다. 고객은 통합 에너지 기업, 전력·가스 유틸리티, 에너지 트레이딩 회사이며, 장기 SPA를 기반으로 LNG를 공급합니다. [Step 2]
수익 구조는 완전히 현물 LNG 가격에 노출된 구조라기보다 장기계약의 액화 수수료와 물량, 그리고 일부 시장 가격 및 파생상품 변동이 결합된 구조입니다. 2026년 미계약 물량은 100만 톤 미만이며, 시장 마진이 1 USD 변동할 때 연간 EBITDA 영향이 5,000만 USD 미만이라는 회사 설명은 단기 현물 가격 변동에 대한 직접 노출이 제한적임을 보여줍니다. [Step 2]
현재 성장의 핵심은 기존 설비의 신뢰성 개선과 신규 Train 가동입니다. Corpus Christi Stage 3는 98% 완공되었고, Train 6은 2026년 6월 완공, Train 7은 시운전 중으로 첫 LNG 생산을 앞두고 있습니다. Sabine Pass Expansion Phase 1은 Train 7과 BOG 재액화 설비를 통해 6 mtpa 초과 증설을 목표로 합니다. [Step 2]
④ 경쟁 지위·해자
Cheniere의 해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 대규모 수출 터미널, 장기 고객계약, 미국 셰일가스 파이프라인 접근성, 운영 신뢰성에 있습니다. Sabine Pass는 94마일 Creole Trail 파이프라인과 연결되어 있으며, 미국 내 원료가스를 해안 액화설비로 연결하는 통합 인프라가 단기간에 복제되기 어렵습니다. [Step 2]
경쟁력은 규모만으로 결정되지 않습니다. Q2 가이던스 상향의 3분의 2 이상이 신규 설비가 아닌 신뢰성 개선, 정비기간 단축, 디보틀네킹에서 나왔다는 경영진 설명은 기존 자산의 가동률 개선이 수익성에 기여할 수 있음을 시사합니다. 다만 2025년 초 이후 FID가 완료된 LNG 물량 약 1억 톤이 구매자를 찾고 있어, 신규 프로젝트 간 장기계약 경쟁은 해자의 수익성을 낮출 수 있는 요인입니다. [Step 2]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2025 매출 | 199.76억 USD, 전년 대비 27.2% 증가 | 규모와 물량 성장 확인 [Step 2] |
| FY2025 순이익 | 53.30억 USD, 전년 대비 63.9% 증가 | 순이익률 약 26.7%로 계산 [Step 2] |
| FY2025 희석 EPS | 24.13 USD | 현재가 기준 후행 PER 약 11.7배 계산 [Step 2] |
| Q2 2026 매출 | 57.32억 USD, 전년 대비 23.5% 증가 | 분기 성장 지속 [Step 2] |
| Q2 2026 조정 EBITDA | 18.04억 USD, 전년 대비 27.4% 증가 | 영업현금창출력 개선 [Step 2] |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 자본구조와 단기 유동성 판단 제한 [raw][Step 2] |
| 영업이익·영업이익률·ROE | 미제공 | 영업이익과 자본효율 수치 확인 제한 [raw][Step 2] |
FY2025 매출은 199.76억 USD로 FY2024 157.03억 USD에서 27.2% 증가했고, 순이익은 53.30억 USD로 FY2024 32.52억 USD에서 63.9% 증가했습니다. 순이익률(매출에서 순이익이 차지하는 비율)은 약 26.7%로 계산됩니다. 다만 영업이익과 영업이익률, ROE(자기자본이익률 — 자기 돈으로 얼마를 버는지)는 제공되지 않았으므로 수익성 분석을 조정 EBITDA 중심으로 보완합니다. [Step 2]
Q2 2026 매출은 57.32억 USD, 순이익은 약 30.7억 USD, 조정 EBITDA는 18.04억 USD, DCF(주주환원에 활용 가능한 현금흐름)는 11.7억 USD였습니다. 특히 조정 EBITDA와 DCF가 각각 27.4%, 27.2% 증가한 점은 현금창출력의 개선을 보여줍니다. 그러나 상반기 순손실 4.34억 USD가 비현금 IPM 파생상품 평가변동에서 발생했으므로, GAAP 순이익과 조정지표를 분리해서 봐야 합니다. [Step 2]
안정성 측면에서는 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(총자산 중 자기자본 비중), 유동비율(단기부채를 갚을 수 있는 단기자산의 정도)이 모두 미제공입니다. 따라서 현재 밸류에이션이 현금흐름에 비해 낮아 보인다는 판단은 가능하지만, 순부채와 이자비용을 포함한 완전한 기업가치 평가는 제한됩니다. [raw][Step 2]
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER, EPS, PBR, BPS는 모두 N/A입니다. 검증된 FY2025 희석 EPS 24.13 USD를 사용하면 282.33 USD의 현재가는 약 11.7배 후행 PER(주가가 순이익의 몇 배인지)입니다. PBR은 BPS 미제공으로 계산하지 않았고, EV-EBITDA(기업가치를 EBITDA로 나눈 배수)는 시가총액과 순부채가 제공되지 않아 산출하지 않았습니다. [raw][Step 2]
발행주식수와 현재 시가총액이 raw bundle에 제공되지 않았으므로 이를 추측하지 않았습니다. 목표가는 목표 시총을 발행주식수로 나누는 방식이 아니라, 목표 시총과 현재 시총의 비율이 목표가와 현재가의 비율과 같다는 관계를 이용했습니다. 중앙 목표가 330.00 USD는 현재가 282.33 USD의 1.169배이며, 목표 시총이 현재 시총의 약 1.169배가 되는 상대가치 경로입니다. [raw][로테이션 팀 모델]
검색 컨센서스는 301.56~315.00 USD, S&P Global 평균은 308.90 USD입니다. 중앙 목표가 330.00 USD는 컨센서스보다 높지만, Q2 실적이라는 이미 알려진 호재 때문이 아니라 장기계약 물량, 미계약 물량 100만 톤 미만, Train 7 가동과 운영 신뢰성 개선이 2027년까지 지속될 가능성을 반영한 것입니다. 이 해석이 시장에 아직 충분히 반영되지 않았다는 판단은 가격 반영도 35/100에 근거하지만, 검증된 전망치가 아닌 조건부 판단입니다. [Step 2][Macro Thesis]
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 영향 방향 |
|---|
| 2026년 하반기 | Corpus Christi Stage 3 실질 완공 및 Train 7 첫 LNG | 생산량과 EBITDA 상향 가능성 [Step 2] |
| 2026년 하반기 | 유럽 겨울 저장 부족과 아시아 LNG 수요 확인 | 미국산 LNG 물량과 마진 지지 가능성 [Step 2] |
| 2027년 초 | Sabine Pass Expansion Phase 1 FID | 장기 성장 가시성 강화 가능성 [Step 2] |
| 2028년 하반기 | Midscale Trains 8·9 및 디보틀네킹 실질 완공 목표 | 중장기 물량 확대 가능성 [Step 2] |
| 2026~2030년 | 데이터센터 전력 병목과 가스 브릿지 수요 | LNG 인프라의 구조적 수요 지지 가능성 [Macro Thesis] |
| 2032년 이후 | SMR 원전의 상업적 매출 기여 가능성 | 가스 브릿지 수요의 장기 대체 요인 [Macro Thesis] |
감시 항목은 빅테크 2곳 이상의 2027년 CAPEX 10% 이상 삭감, 대형 변압기 리드타임 100주 이하 단축, PJM 2027/28 용량시장 가격 200 USD/MW-day 이하 하락, 주요 데이터센터 리츠 가동률 85% 이하 또는 임대료 성장률 마이너스 전환입니다. 이 신호가 나타나면 AI 전력 병목에서 LNG 수요로 이어지는 투자 논거를 낮춰야 합니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, LNG 공급 정상화와 신규 프로젝트 경쟁입니다. 글로벌 공급 차질이 완화되고 구매자를 찾는 신규 물량 약 1억 톤이 시장에 유입되면 장기계약 수수료와 스프레드가 압박받을 수 있습니다. [Step 2]
둘째, 프로젝트 실행 리스크입니다. Train 7의 첫 LNG가 2026년 하반기 일정에서 지연되거나 2027년 초 Sabine Pass Expansion Phase 1 FID가 늦어지면, 현재 주가에 반영된 증설 프리미엄이 축소될 수 있습니다. [Step 2]
셋째, AI 인프라 논거의 전제 붕괴입니다. 빅테크 CAPEX, 변압기 리드타임, PJM 용량시장 가격, 데이터센터 리츠 지표 중 하나 이상이 Macro Thesis의 구체적 반증 조건에 도달하면 가스 브릿지 수요의 구조적 프리미엄을 재평가합니다. [Macro Thesis]
매수가 대비 -18%에 도달하면 해당 종목을 매도 또는 보유로 명시적으로 재평가합니다. 이는 자동매도선이 아니며, ATR%(하루 평균 변동폭)가 제공되지 않아 별도의 변동성 조정 수치는 만들지 않습니다. 고점 대비 -14% 트레일링 조건에서는 상승 추세의 유효성을 재평가합니다. 직접 매수한 물량은 매수 후 18일 이내에 손절선 또는 트레일링 조건 외 사유로 매도하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 245.00 USD | EBITDA 가이던스 하단, Train 7 지연, LNG 공급 경쟁 심화 |
| 3개월 | Base | 300.00 USD | 가이던스 유지, Train 7 일정 부합, 컨센서스 하단 수렴 |
| 3개월 | Bull | 325.00 USD | EBITDA 상단 접근, Stage 3 완공, 아시아·유럽 수요 유지 |
| 12개월 | Bear | 230.00 USD | FID 지연, AI CAPEX 둔화, 전력 병목 완화 |
| 12개월 | Base | 330.00 USD | EBITDA 중간값 81.5억 USD, 생산량 가이던스 달성, FID 진행 |
| 12개월 | Bull | 380.00 USD | EBITDA 추가 상향, 2027년 FID 완료, AI 전력 수요 지속 |
목표가는 모두 현재가 282.33 USD와 같은 달러 단위로 표시했으며, 발행주식수를 추정하지 않은 상대가치 모델의 결과입니다. [raw][로테이션 팀 모델]
⑩ 포지션 권고
관망 권고입니다. 양 시장이 휴장한 2026-08-29에는 신규 행동을 실행하지 않습니다. 보유자는 Q2 이후 상향 추세와 2026년 EBITDA 가이던스 79~84억 USD가 유지되는지, Train 7이 일정에 맞춰 첫 LNG를 생산하는지를 우선 확인합니다. [Step 2]
중앙 목표가 330.00 USD와 확신도 64%는 로테이션 팀의 신규 행동 기준인 보통 이상에는 해당하지만, 70% 공통 참고 게이트에는 미달합니다. 따라서 다음 거래일 이후에도 섹터 상대강도와 LNG 수급이 유지되고, 18일 이상 보유할 확신이 확인될 때만 분할 진입을 재심의합니다. 포트폴리오 정보가 없으므로 정확한 비중은 제시하지 않으며, 매수 시 최대 7종목, 종목별 소프트 한도 25%, 하드 상한 55%, 현금 하한 8%를 적용합니다. [로테이션 팀 모델]