① 투자의견 요약
보유·관망 권고, 12개월 목표가 245 USD입니다. 현재가 192.85 USD [raw] 대비 약 27.0%의 상승 여력을 제시하며, 목표 시가총액은 현재 약 2,410억 USD에서 약 3,063억 USD로 확대되는 가정입니다 [Step 2 인용].
핵심 논거는 세 가지입니다. 첫째, Q2 2026 매출이 30억 3,570만 USD로 전년 대비 37.7% 증가했습니다. 둘째, FY2026 매출 가이던스가 약 126억 USD로 세 번째 상향되었습니다. 셋째, 1.6T 네트워크 제품과 EtherLink 고객 100개사 이상의 확대가 2027년 이후 새로운 매출층을 만들 가능성이 있습니다. 다만 현재 TTM PER 58.81배로 기대가 높고, 2026-09-05는 미국 시장 휴장일이므로 오늘 신규 매매는 실행하지 않습니다.
② 최근 2주 핵심 동향
| 날짜 | 실제 발생 사건 | 주가·투자 함의 |
|---|
| 2026-08-27 | Bank of America가 Buy와 240 USD 목표가 유지 | 컨센서스의 긍정적 기조 지속 |
| 2026-08-29 | CEO 및 이사의 10b5-1 계획 매도 Form 4 제출 보도 | 사전계획 매도로 구조적 악재보다 차익실현 요인에 가까움 |
| 2026-09-01 | Deutsche Bank가 Buy, 목표가 220 USD로 커버리지 개시 | 신규 기관 커버리지와 목표가 상향 흐름 |
| 2026-09-01 | CFO가 평균 195.77 USD에 612주 매도, 잔여 69,921주 | 10b5-1 사전계획 매도로 확인되어 제한적 경고 신호 |
| 2026-09-02 | 1.6T 7060XE7, 7800 플랫폼, EtherLink 100개사 이상 확대 보도 | AI 네트워크 제품 로드맵과 고객 저변 확인 |
| 2026-09-04 | 종가 192.85 USD, 전일 대비 0.74% 상승 | 8월 5일 고가 214.89 USD 아래에서 촉매 소화 구간 |
위 사건들은 Q2 실적 발표 자체가 아니라 실적 발표 이후 2주간의 실제 흐름입니다. Q2 실적은 2026-08-04에 이미 발표되었으며, 최근 2주에는 목표가 유지·신규 커버리지·제품 로드맵 보도가 주된 재료였습니다.
③ 사업 모델·핵심 제품
Arista Networks는 데이터센터와 클라우드 네트워크용 고속 이더넷 스위치, 네트워크 운영체제 EOS, 관리 플랫폼 CloudVision을 공급합니다. 핵심 변화는 기존 데이터센터 연결 수요에서 AI 클러스터 내부의 대규모 Scale-out, Scale-up, Scale-across 네트워크로 사업 범위가 넓어지는 것입니다.
7060XE7은 단일 포트 1.6Tbps, 시스템 102.4Tbps급으로 제시되며 LPO 방식으로 상호연결 전력을 60% 절감하는 제품입니다 [Step 2 인용]. 7800 스파인 플랫폼은 대규모 AI 패브릭을 연결하는 역할을 하며, EOS와 CloudVision은 하드웨어만이 아니라 운영·자동화 계층까지 묶는 플랫폼 해자를 강화합니다.
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 EOS 소프트웨어의 안정성, 대규모 클라우드 고객의 운영 경험, 고속 이더넷 제품의 전력 효율, 하드웨어와 소프트웨어의 통합에서 형성됩니다. EtherLink 고객이 2024년 4~5개사에서 2026년 100개사 이상으로 늘었다는 자료는 초기 기술 채택이 특정 고객에만 국한되지 않을 가능성을 보여줍니다 [Step 2 인용].
그러나 고객 집중도는 반대편의 위험입니다. Microsoft, Meta, Oracle, Alphabet이 주요 고객이고 매출의 약 3/4이 북미에 집중된 것으로 제시되었습니다. NVIDIA와 Cisco는 AI 네트워크와 이더넷 생태계에서 직접 경쟁할 수 있으며, HPE와 Dell도 AI 서버·네트워크 결합 제안으로 고객 예산을 확보하려고 합니다.
⑤ 재무 분석
| 항목 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2025 매출 | 90억 057만 USD | 전년 대비 28.6% 증가 |
| FY2025 영업이익 | 38억 5,610만 USD | 영업이익률 약 42.8% |
| FY2025 순이익 | 35억 1,140만 USD | 순이익률 약 39.0% |
| FY2025 매출총이익률 | 64.1% | 고부가 플랫폼 구조 |
| Q2 2026 매출 | 30억 3,570만 USD | 전년 대비 37.7% 증가 |
| Q2 2026 비GAAP 영업이익률 | 49.9% | 가이던스 대비 강한 수익성 |
| 현금·유가증권 | 약 133억 USD | 유동성 완충력 |
| 구매약정 | 97억 USD | 전년 36억 USD 대비 169% 증가 |
raw bundle의 FMP·DART 재무 수치는 N/A이므로 위 표는 Step 2에서 검증된 10-K 및 공식 실적발표 수치를 보완 인용한 것입니다. 매출성장률은 FY2025 28.6%에서 Q2 2026 37.7%로 가속되었습니다. ROE(자기자본이익률), 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율, 유동비율은 제공되지 않아 판단하지 않습니다.
FY2026 가이던스는 매출 약 126억 USD로 FY2025보다 약 40% 높은 수준입니다. Q3 가이던스는 매출 33억 USD, 총이익률 약 63%, 영업이익률 4849%, 희석 EPS 1.061.08 USD입니다. 다만 Q2 마진 비트의 2030bp가 관세 환급에 영향을 받았고 가격 인상 효과가 2026년 말2027년에 반영될 예정이므로, 현재 마진을 무조건 장기 기준으로 사용하지는 않습니다.
⑥ 밸류에이션
PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 raw KIS 값이 N/A입니다. Step 2 보완 자료의 TTM EPS 3.16 USD와 TTM PER 58.81배를 사용하면 현재 주가는 높은 성장 기대를 이미 반영하고 있습니다. FY2026 EPS 컨센서스 4.04~4.11 USD의 중간값 약 4.08 USD를 적용할 때 245 USD 목표가는 약 60배의 선행 PER입니다.
시가총액 비율 방식으로는 2,410억 USD × 245 ÷ 192.85 = 약 3,063억 USD입니다. 현재가 대비 목표가 상승률은 약 27.0%이며, 컨센서스 평균 목표가 241.04 USD의 약 25.0% 상승 여력과 거의 같습니다. 시장과 저희의 차이는 목표가 자체보다 1.6T 제품의 양산 전환과 AI 패브릭 매출의 실제 확인 시점에 있습니다.
PBR(주가가 순자산의 몇 배인지)은 보완 자료에서 약 16.13배였으나 raw BPS와 시점 일치가 확인되지 않았습니다. EV-EBITDA(기업가치 대비 세전·이자·감가상각 전 이익)는 자료 부족으로 산출하지 않습니다.
⑦ 촉매 타임라인
가장 가까운 촉매는 2026-11-03 전후 Q3 실적입니다. 매출 33억 USD, 총이익률 63%, 영업이익률 4849%, EPS 1.061.08 USD 달성 여부가 핵심입니다. Q3에서 가이던스를 상회하고 FY2026 매출 126억 USD가 유지 또는 상향되면 현재의 높은 멀티플을 정당화하는 근거가 강화됩니다.
2026년 하반기에는 1.6T 제품 고객 시험 도입, AI 패브릭 매출 최소 35억 USD, 캠퍼스 사업 매출 최소 12억 5,000만 USD, 국제 매출 비중 확대가 확인 대상입니다. 2027년에는 1.6T 제품 양산 램프가 장기 촉매입니다.
감시 항목은 전력과 그리드입니다. 변압기 리드타임 160주 이상, 그리드 접속 대기 약 5년, 미국 내 75개 프로젝트 지연이 지속되면 AI 클러스터 구축과 ANET 주문 시점이 늦어질 수 있습니다. 이는 수요 소멸보다는 주문 이연 신호로 먼저 판단합니다.
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 하방은 Q3 매출이 33억 USD를 하회하고 총이익률이 62% 아래로 내려가는 경우입니다. 두 번째는 전력·인허가 병목으로 고객의 AI 데이터센터 투자가 지연되는 경우입니다. 세 번째는 NVIDIA·Cisco·Dell·HPE의 경쟁 강화 또는 주요 고객의 자체 설계 확대입니다.
매수가 대비 -35%에 도달하면 손절 자동 실행이 아니라 thesis 재평가를 실시합니다. ATR%(하루 평균 변동폭)가 높은 혁신주라는 점을 고려하되, 고객 주문·제품 경쟁력·마진이 실제로 훼손되었는지 확인합니다. 고점 대비 -18% 트레일링 기준에서는 상승 추세의 유효성을 다시 판단합니다. 팀이 직접 매수한 물량은 45일 보유 규율을 적용하므로 그 전에는 손절 게이트 또는 트레일링 조건 외의 단기 이유로 매도하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 165 USD | Q3 매출 33억 USD 미달, 총이익률 62% 미만 |
| 3개월 | Base | 215 USD | Q3 가이던스 달성, 총이익률 약 63% |
| 3개월 | Bull | 235 USD | Q3 매출 34.7억 USD 이상, 1.6T 시험 도입 확대 |
| 12개월 | Bear | 150 USD | FY2026 매출 120억 USD 미만, 1.6T 양산 지연 |
| 12개월 | Base | 245 USD | FY2026 매출 126억 USD, AI 패브릭 35억 USD 이상 |
| 12개월 | Bull | 290 USD | FY2026 가이던스 초과, 2027년 1.6T 양산과 30% 이상 성장 |
⑩ 포지션 권고
저희 캐시 우드 팀은 ANET의 5~10년 TAM 확대 가능성을 긍정적으로 봅니다. AI 연산이 확대될수록 네트워크 대역폭·전력 효율·운영 자동화의 중요성이 커지며, Arista는 이 구조적 변화를 이미 매출과 이익으로 전환하고 있습니다. 다만 시장이 AI 수요와 실적 상향을 이미 충분히 인지하고 있어, 지금부터의 초과수익은 단순한 AI 테마가 아니라 제품 양산과 고객 매출화에서 나와야 합니다.
따라서 오늘은 휴장으로 보유·관망하고, 다음 거래일부터 미보유자는 3~4회 분할 진입을 검토합니다. 보유자는 thesis가 유지되는 한 장기 보유를 우선하며, 현금 8% 하한과 7종목 제한을 지킵니다. 245 USD는 공격적인 혁신 철학과 검증된 재무를 반영한 중앙값이지만, 290 USD bull 시나리오는 1.6T 양산과 AI 패브릭 매출 초과 달성이 실제로 확인될 때만 열어두는 조건부 목표입니다.