② 최근 2주 핵심 동향
2026-09-12부터 2026-09-18 사이 인바디의 신규 실적 발표, 수주, 공시, 규제 이벤트는 Step 2 검색에서 확인되지 않았습니다. 2026-09-13 파이낸셜뉴스는 씨어스와 인바디헬스케어가 2026년 7월 체성분분석기 결합상품을 출시했다는 내용을 재언급했으나, 9월에 새롭게 발생한 계약이나 매출 공시는 아닙니다. [Step 2 인용]
2026-09-18 종가는 57,300원으로 전일 대비 1.38% 하락했습니다. 같은 날 외국인은 2,051주 순매수했고 기관은 6,685주 순매도했습니다. 수급은 외국인 매수와 기관 매도가 엇갈려 단기 방향성이 확인되지 않은 상태입니다. [raw 인용]
최근 직접 이벤트가 부재한 가운데, 시장은 8월 6일 발표된 2Q26 실적과 8월 말 이후의 증권사 목표가 상향을 계속 소화하는 국면으로 판단됩니다. 2Q26 매출은 732.54억 원, 영업이익은 177.43억 원으로 전년 동기 대비 각각 30.4%, 70.7% 증가했고, 실적 발표 다음 날 주가는 23% 이상 상승했습니다. 다만 이 수치는 최근 2주 내 발생한 사건이 아니므로 향후 촉매와 구분해야 합니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
인바디는 생체전기저항분석법인 BIA를 활용해 체중, 체지방, 골격근량 등 체성분을 측정하는 장비를 판매합니다. 전문 의료기관과 피트니스 시설에 사용되는 체성분분석기, 미국 가정용 H40 등 컨슈머 제품이 주요 사업 축입니다. 2Q26 체성분분석기 매출은 517억 원으로 전년 동기 대비 34.7% 증가했고, 컨슈머 매출은 102억 원으로 45.4% 증가했습니다. [Step 2 인용]
GLP-1 치료가 확산될수록 단순 체중 감소보다 감량의 질, 즉 지방과 근육의 변화가 중요해질 가능성이 있습니다. 인바디 장비는 DEXA(방사선과 별도 시설이 필요한 정밀 측정 장비)보다 정밀도는 낮을 수 있지만 가격과 설치 편의성, 반복 측정 측면에서 의료기관과 비만 클리닉에 적합할 여지가 있습니다. [Step 2 인용]
④ 경쟁 지위·해자
인바디의 해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 브랜드와 장기간 축적된 측정 데이터, 의료·피트니스 현장에서의 사용 레퍼런스에 있습니다. 주요 체성분분석기 중 인바디의 논문 인용 건수가 2026년 누적 597건으로 선두권이라는 점은 의료진과 연구기관의 신뢰 형성에 도움이 될 수 있으나, 해당 수치는 키움증권 단일 자료이므로 보수적으로 해석해야 합니다. [Step 2 인용]
또한 상반기 해외 매출 비중이 약 87%이고, 미국 법인에서 병원·의료기관 매출 비중이 43.6%로 피트니스·스포츠보다 높아진 점은 사업 구조의 질적 변화를 보여줍니다. 시장이 이미 GLP-1 수혜를 알고 있다는 점을 고려하면, 앞으로의 경쟁 우위는 테마가 아니라 실제 병원 계약과 반복 측정 매출로 증명되어야 합니다. [Step 2 인용]
현재 시가총액은 7,725억 원으로 린치 팀의 small-cap 범위에 해당합니다. 다만 5~10년 동안 매출이 10배가 될 구체적인 근거는 현재 자료만으로 부족하므로 ten-bagger 후보로 단정하지 않습니다. 장기 잠재력은 있으나, 매출 성장과 이익률의 지속적인 확인이 먼저입니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| 2025 매출 | 2,339.48억 원, 전년 대비 +14.42% | 외형 성장 |
| 2025 영업이익 | 367.53억 원, +5.48% | 매출보다 느린 이익 성장 |
| 2025 순이익 | 306.33억 원 | EPS는 2년 연속 감소 |
| 영업이익률 | 15.70% | 본업 수익성 |
| 순이익률 | 12.80% | 최종 이익률 |
| ROE | 9.40% | 자기자본 수익성 |
| 부채비율 | 12.9% | 재무 레버리지 낮음 |
| 자기자본비율 | 88.6% | 자기자본 중심 구조 |
| 유동비율 | 미제공 | DART 원문 파싱 범위 밖 |
| 2026년 상반기 매출 | 1,416.98억 원, +26.8% | 성장 가속 |
| 2026년 상반기 영업이익 | 307.68억 원, +76.9% | 수익성 개선 |
2025년 매출은 2,339.48억 원, 영업이익은 367.53억 원, 순이익은 306.33억 원입니다. 영업이익률은 15.70%, 순이익률은 12.80%, ROE는 9.40%입니다. 매출 성장률에 비해 영업이익 증가율이 낮았고, EPS는 2023년 2,819원, 2024년 2,557원, 2025년 2,423원으로 감소했습니다. [raw·Step 2 인용]
2026년 상반기에는 매출 1,416.98억 원, 영업이익 307.68억 원, 순이익 308.28억 원을 기록했습니다. 특히 상반기 순이익이 2025년 연간 순이익을 이미 넘어섰다는 점은 긍정적입니다. 그러나 2Q26 영업이익률 24.2%에는 관세 환급 약 29억 원이 포함되어 있어, 이를 제외한 경상 영업이익률 20.3%를 지속적으로 달성하는지가 더 중요합니다. [Step 2 인용]
부채비율 12.9%, 자기자본비율 88.6%는 안정적이지만 유동비율은 미제공입니다. 현금흐름과 재고·매출채권의 변화가 추가로 확인되지 않았으므로 재무 안정성을 과도하게 확대 해석하지 않겠습니다. [raw 인용]
⑥ 밸류에이션
KIS 기준 PER은 25.29배, EPS는 2,266원, PBR은 2.4배, BPS는 23,830원입니다. 데이터 시점 검증에서 EPS×PER은 약 57,308원으로 현재가 57,300원과 일치했고, PBR×BPS도 약 57,192원으로 정합성이 확인되었습니다. [raw·Step 2 인용]
PEG는 baseline valuation에 명시된 EPS 성장률 기반 값이 없으므로 사용하지 않습니다. 2025년 EPS가 감소했기 때문에 매출 성장률이나 영업이익 성장률을 대신 사용해 PEG를 계산하는 것도 적절하지 않습니다. EV-EBITDA 역시 필요한 자료가 없어 산출하지 않습니다.
기준 목표가는 현재 시가총액 7,725억 원을 1.037조 원으로 높이는 시나리오입니다. 목표 주당 가격은 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가로 계산하며, 1.037조 원 ÷ 7,725억 원 × 57,300원 = 약 77,000원입니다. 이는 컨센서스 평균과 같으므로 시장과 우리의 기본 전망은 대체로 일치합니다. [raw·추정]
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 촉매 | 판단 포인트 |
|---|
| 2026년 11월 중순 예상 | 3Q26 실적 | 매출 711~724억 원, 영업이익 약 147억 원 달성 여부 |
| 향후 3~12개월 | 미국 병원·의료기관 확대 | Mayo Clinic 등 계약의 실제 매출 반영 여부 |
| 향후 3~12개월 | H40 컨슈머 판매 | 2026년 매출 412억 원 전망 달성 여부 |
| 중기 | 중국 DTP 약국 프로젝트 | 인바디260S 추가 공급과 매출 규모 확인 |
| 지속 감시 | 연준 매파 전환 | 고PER 성장주의 할인율 상승 여부 |
3Q26 실적 발표 예정일은 11월 11일과 11월 16일로 출처가 달라 확정일로 사용하지 않습니다. 컨센서스는 매출 711~724억 원, 영업이익 147억 원 수준입니다. 이 실적에서 관세 환급 효과가 사라진 뒤에도 경상 이익률이 유지되면 기준 시나리오의 신뢰도가 높아집니다. [Step 2 인용]
제약·바이오 섹터의 특허 절벽과 GLP-1 확산은 인바디에 간접적으로 수요를 제공할 수 있습니다. 그러나 인바디는 CDMO·SC 제형·바이오시밀러 업체가 아니므로 섹터의 supply<demand 판정이나 삼성바이오로직스의 노사협상 결과를 회사의 직접 매출 촉매로 간주하지 않습니다.
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, 3Q26 매출과 영업이익이 각각 711억 원과 147억 원을 하회하면 2026년 연간 매출 2,7762,892억 원, 영업이익 515581억 원 전망의 달성 가능성이 낮아집니다. 특히 미국 의료기관 침투가 실제 계약과 매출로 연결되지 않으면 GLP-1 테마에 비해 실적 전환 속도가 느리다는 판단을 내리겠습니다. [Step 2 인용]
둘째, 관세 환급 약 29억 원이 사라진 뒤 경상 영업이익률 20.3%도 유지하지 못할 수 있습니다. 원화 강세가 해외 매출의 원화 환산액을 줄이거나 H40 판매가 출시 초기 효과에 그치는 경우도 이익 추정치를 낮추는 요인입니다. [Step 2 인용]
셋째, 현재 주가는 2025년 말 대비 크게 상승했고 최근 증권사 목표가 상향도 집중되었습니다. 비만 치료와 체성분 관리라는 공개된 호재가 이미 가격에 반영된 상황에서 추가 상승을 위해서는 시장 예상보다 높은 매출과 이익이 필요합니다.
매수가 대비 25% 하락하면 자동 매도가 아니라 손절 재평가를 실시합니다. thesis가 유지되면 보유 사유를 명시하고, 해외 의료기관 성장과 경상 이익률이 훼손되면 매도합니다. 고점 대비 13% 하락하는 트레일링 기준에 도달하면 상승 추세가 살아 있는지를 재평가합니다. 신규 매수 물량은 30일 이전에 손절·트레일링 요건 외의 사유로 교체하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 48,000원 | 3Q26 매출 711억 원 및 영업이익 147억 원 하회 |
| 3개월 | Base | 65,000원 | 3Q26 컨센서스 부합, 경상 이익률 20% 안팎 |
| 3개월 | Bull | 78,000원 | 3Q26 매출·영업이익 컨센서스 상회, 미국 병원 매출 확인 |
| 12개월 | Bear | 45,000원 | 2026년 매출 2,776억 원과 영업이익 515억 원 하회 |
| 12개월 | Base | 77,000원 | 2026년 매출 2,7762,892억 원, 영업이익 515581억 원 |
| 12개월 | Bull | 100,000원 | 연간 전망 상회와 미국·중국 의료기관 매출 가속 |
Bull 시나리오의 100,000원은 미래에셋증권의 최신 목표가와 같아 이미 알려진 낙관론을 상당 부분 반영합니다. 따라서 실제 주가가 이 수준에 도달하려면 GLP-1 관련 기대가 아니라 병원 계약, 컨슈머 매출, 경상 이익률의 동시 개선이 관측되어야 합니다.
⑩ 포지션 권고
신규 매수는 관망하겠습니다. 린치 팀의 발견형·GARP 철학에는 해외 의료기관 매출의 성장, 낮은 부채비율, 컨슈머 사업 확대가 부합합니다. 하지만 PEG 데이터가 없고 2025년 EPS가 감소했으며, 현재 PER 25.29배와 최근 주가 상승으로 안전마진이 넉넉하지 않습니다. [raw·Step 2 인용]
3Q26에서 매출 711724억 원, 영업이익 약 147억 원, 경상 영업이익률 20% 안팎이 확인되면 확신도 상향과 함께 23회 분할 매수를 검토할 수 있습니다. 반대로 실적이 전망을 하회하거나 미국 의료기관 매출의 실제 기여가 확인되지 않으면 45,000~48,000원 하방 시나리오를 우선하겠습니다. 기존 보유자는 단기 조정만으로 매도하지 말고 thesis 유지 여부를 중심으로 보유를 판단하겠습니다.